内蒙古呼和浩特[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁分中心][公开招标][施工]2023年科尔沁区永清街道老旧小区配套基础设施改造项目(4-6标段)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁分中心][公开招标][施工]****年科尔沁区永清街道老旧小区配套基础设施改造项目(*-*标段)中标候选人公示****年科尔沁区永清街道老旧小区配套基础设施改造项目(*-*标段)中标候选人公示 ****年科尔沁区永清街道老旧小区配套基础设施改造项目(*-*标段)(招标编号:H*******************)于****年**月**日*时**分在通辽市公共资源交易中心科尔沁区分中心开标。 经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日 异议受理电话: 招标人:通辽市科尔沁区永清街道办事处 联系人:姜科长电话:*********** 代理机构:内蒙古****** 联系人:王志敏电话:*********** 监督部门:通辽市科尔沁区住房和城乡建设局 电话:****-******* 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: 第四标段 第一名:******得分:**.**分 投标报价:大写:壹佰零陆万叁仟陆佰叁拾叁元整小写:¥*******.**元 工 期:***(日历天) 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 投标文件中载明的管理机构成员: 项目经理:苏珍玉(建筑工程二级注册建造师 豫************); 技术负责人:刘世明;安全员:焦瑞;材料员:郝晓燕;施工员:李雨锋;质量员:侯晓芳;资料员:郭秀婷。 投标文件中载明的所有业绩情况: *、尚都国际小区*#楼 *、温县春城华庭*#住宅楼项目 *、西城区锦苑花园建设项目*#楼基坑围护工程 第二名:住总建设发展(内蒙古)有限公司得分:**.**分 投标报价:大写:壹佰零陆万叁仟壹佰零叁元伍角玖分小写:¥*******.**元 工 期:***(日历天) 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 投标文件中载明的管理机构成员: 项目经理:柴军(建筑工程二级注册建造师 蒙************); 技术总工(技术负责人):石础;施工员:李建康;质量员:金锴;资料员:金鑫;安全员:温艳扬;材料员:奚琪。 投标文件中载明的所有业绩情况: *、****年科尔沁区背街小巷维修工程新建大街路面硬化工程第一标段 *、科尔沁区***公里景观大道莫力庙自驾车露营地附属工程 *******通辽市科尔沁区钱家店镇肉牛标准化养殖基地新建工程 第三名:******得分:**.**分 投标报价:大写:壹佰零陆万壹仟伍佰零陆元整小写:¥*******.**元 工 期:***(日历天) 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 投标文件中载明的管理机构成员: 项目经理:李鹏杰(建筑工程二级注册建造师 豫************); 技术负责人:郝志刚;资料员:郭江利;安全员:岳翠平;施工员:孙金凯;材料员:路振平;质量员:侯胜利。 投标文件中载明的所有业绩情况: *、新安文庙修缮工程 ********#住宅楼工程 *******三楼会议室外顶维修改造项目第五标段 第一名:中工(辽宁)******得分:**.**分 投标报价:大写:壹佰贰拾陆万伍仟柒佰伍拾陆元壹角伍分小写:¥*******.** 元 工 期:***(日历天) 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 项目经理:李力(建筑工程二级注册建造师 辽************); 技术负责人:白静;材料员:崔春梅;资料员:李红艳;质量员:李东箭;施工员:张文龙;安全员:张静。 投标文件中载明的所有业绩情况: *、哈一机项目*#地块一标段装修工程 *、沈阳蓝泰科瑞浑南联东U谷产业园办公楼装修工程 第二名:******得分:**.**分 投标报价:大写:壹佰贰拾陆万柒仟陆佰柒拾元叁角玖分小写:¥*******.**元 工 期:***(日历天) 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 投标文件中载明的管理机构成员: 项目经理:宋川(建筑工程二级注册建造师 川***************); 技术负责人:王亿;材料员:王会芳;施工员:唐文强;资料员:杨学伶;质量员:韩翠宝;安全员:王丽华。 投标文件中载明的所有业绩情况: *、呼和浩特市赛罕区金河镇第一中心校建消防水池及管道工程采购项目 *、高阳县****年省级农村人居环境整治项目第三标段 第三名:住总建设发展(内蒙古)有限公司得分:**.**分 投标报价:大写:壹佰贰拾陆万柒仟零叁拾贰元陆角玖分小写:¥*******.**元 工 期:***(日历天) 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 投标文件中载明的管理机构成员: 项目经理:柴军(建筑工程二级注册建造师 蒙************); 技术总工(技术负责人):石础;施工员:李建康;质量员:金锴;资料员:金鑫;安全员:温艳扬;材料员:奚琪。 投标文件中载明的所有业绩情况: *、****年科尔沁区背街小巷维修工程新建大街路面硬化工程第一标段 *、科尔沁区***公里景观大道莫力庙自驾车露营地附属工程 *******通辽市科尔沁区钱家店镇肉牛标准化养殖基地新建工程第六标段 第一名:内******得分:**.**分 投标报价:大写:壹佰陆拾捌万陆仟伍佰陆拾陆元整小写:¥*******.**元 工 期:***(日历天) 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 投标文件中载明的管理机构成员: 项目经理:范海坤(建筑工程二级注册建造师 蒙************); 技术负责人:李强;资料员:徐青青;材料员:张秀花;安全员:郭玉新;施工员:朱松华;质量员:王永霞。 投标文件中载明的所有业绩情况: *、北奔重汽氢燃料电池测试设备间建设项目 *、****年霍林郭勒市永兴花园基础设施改造工程 *、科左后旗****年老旧小区配套基础设施建设项目 *、****年黄花山镇排涝工程 第二名:******得分:**.**分 投标报价:大写:壹佰陆拾捌万捌仟零玖拾肆元壹角叁分小写:¥*******.**元 工 期:***(日历天) 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 投标文件中载明的管理机构成员: 项目经理:苗艳花(建筑工程二级注册建造师 NMG*******); 技术负责人:黄塔娜;资料员:杨亭;材料员:蔚少波;土建质量员:宋军;安全员:贺雪蓉;土建施工员:李志强。 投标文件中载明的所有业绩情况: *、稀土高新区老旧小区改造项目二期工程--武银福一区武银福村小区改造工程 *、****年包头市老旧小区既有居住建筑节能改造项目施工二标段 第三名:住总建设发展(内蒙古)有限公司得分:**.*分 投标报价:大写:壹佰陆拾捌万伍仟肆佰壹拾壹元伍角肆分小写:¥*******.**元 工 期:***(日历天) 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 投标文件中载明的管理机构成员: 项目经理:柴军(建筑工程二级注册建造师 蒙************); 技术总工(技术负责人):石础;施工员:李建康;质量员:金锴;资料员:金鑫;安全员:温艳扬;材料员:奚琪。 投标文件中载明的所有业绩情况: *、****年科尔沁区背街小巷维修工程新建大街路面硬化工程第一标段 *、科尔沁区***公里景观大道莫力庙自驾车露营地附属工程 *******通辽市科尔沁区钱家店镇肉牛标准化养殖基地新建工程 二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容: (一)招标控制价: 第四标段:*******.**元 第五标段:*******.**元 第六标段:*******.**元 (二)工期:***日历天 (三)质量要求:符合国家及行业验收合格标准 (四)第四标段至第六标段投标人资格其它要求 *.本次招标要求投标人具有独立的法人资格,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;投标单位不得采用挂靠、转包、代为投标、弄虚作假等形式投标,一经发现,其中标无效并负责赔偿招标人全部损失。 *.人员资质要求(*)拟派项目经理必须为建筑工程专业二级及以上注册建造师(并在有效期内),具有有效的B类安全考核证,且未担任其他在建工程项目的项目经理(拟派项目经理的注册单位名称必须与投标报名单位名称一致);(*)拟派技术负责人须具有建筑工程相关专业中级(含中级)及以上职称证书;(*)拟派项目管理机构人员(施工员、质检员、安全员、资料员、材料员)需具备有效的相应执业资格证或岗位证书。(备注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担); *.投标人有****年至开标截止时间任意连续*个月缴纳税收和为企业员工缴纳社保资金的证明材料(以税务机关或银行出具的凭证为准。如税收为零申报,须提******如不满足以上时间规定的,出具公司成立以来近期依法缴纳税收的证明材料。依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税、零申报) *.根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人可以拒绝参加投标(公示以通辽市住房和城乡建设局网站为准); *.未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)列入失信被执行人名单; *.本次招标不接受联合体投标。 三、否决投标人投标的原因: 第四标段:******施工组织设计不符合招标文件中投标人须知前附表 **.* 技术暗标编制要求的相关规定;******(*)建筑工程专业二级注册证不在有效期内,(*)缴纳社保资金的证明材料未按照投标人须知前附表 ***.******.***第 * 条的规定提供。 第五标段:******施工组织设计不符合招标文件中投标人须知前附表 **.* 技术暗标编制要求的相关规定;哈尔滨******缴纳税收的证明材料不符合投标人须知 ***.******.*** 第*条的相关规定。 第六标段:******施工组织设计不符合招标文件中投标人须知前附表 **.* 技术暗标编制要求的相关规定。 四、发布媒体: (一)通辽市公共资源交易中心网 网址:http://***.******.***.cn/ (二)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:http://***.******.***.cn 五、联系方式: 招标人:通辽市科尔沁区永清街道办事处 地址:通辽市科尔沁区科尔沁街道 联系人:姜科长 电话:*********** 招标代理:内蒙古****** 地 址:通辽市经济技术开发区欢乐河岸地块九-/-*** 联 系 人:王志敏 电话:***********区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:
查看隐藏内容