广东惠州【市直】惠州市仲恺大道及鹅岭南路道路改造工程结算审核更正公告

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目澄清内容工程编号项目名称惠州市仲恺大道及鹅岭南路道路改造工程结算审核类型澄清补充更正答疑补遗是否发布到外网:招标工程量清单澄清标题惠州市仲恺大道及鹅岭南路道路改造工程结算审核评标结果公示(重新公示)澄清内容原于****年*月*日在惠州市公共资源交易中心网、广东省招标投标监管网站上发布惠州市仲恺大道及鹅岭南路道路改造工程结算审核项目(工程编号:惠公易建市直﹝****﹞***)的评标结果公示,现因招标代理未上传中标候选人公示文件,更正后重新进行公示: 工程编号:惠公易建市直﹝****﹞*** 工程名称:惠州市仲恺大道及鹅岭南路道路改造工程结算审核 招 标 人:惠州市财政局 招标代理:博罗县建诚****** 招标方式:公开招标 中标候选人 投标下浮率 质量 工期(服务期) 项目负责人名称及执业资格证书编号 综合得分 排序名次 惠州市捷信工****** **.**% 合格 合同签订且在中标单位接到招标人提供的竣工结算资料及其它资料后**个工作日内完成。中标人在履行本项目合同期间必须严格按照招标人要求进行并配合本项目进度所进行的各阶段工作。 项目负责人:刘国忠(证书编号:建[造]**************) **.** * 永道工程咨询(江苏)有限公司 **.**% 合格 合同签订且在中标单位接到招标人提供的竣工结算资料及其它资料后**个工作日内完成。 项目负责人:陶晶(证书编号:建[造]**************) **.** * 广东****** **.**% 合格 合同签订且在中标单位接到招标人提供的竣工结算资料及其它资料后**个工作日内完成。中标人在履行本项目合同期间必须严格按照招标人要求进行并配合本项目进度所进行的各阶段工作。 项目负责人:赵邦(证书编号:建[造]**************) **.** * 一、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:第一中标候选人为惠州市捷信工******,惠州市捷信工**********年、****年、****年度财务状况良好,净利润为正值;****年*月*日至****年**月**日完成过单项合同造价金额人民币*亿元(含本数)以上的市政工程项目工程造价咨询服务(包括预算编制或预算审核或结算编制或结算审核);拟派项目负责人具有一级造价工程师(或原注册造价工程师)资格;其他专业人员*人,具有一级造价工程师(或原注册造价工程师)资格或工程造价(包括工程概、预、结算、竣工结(决)算的编制和审核等)中级以上(含中级)专业技术职称,其中具有一级造价工程师(或原注册造价工程师)资格不少于*人。 第二中标候选人为永道工程咨询(江苏)有限公司,永道工程咨询(江苏)有限公司****年、****年、****年度财务状况良好,净利润为正值;****年*月*日至****年**月**日完成过单项合同造价金额人民币*亿元(含本数)以上的市政工程项目工程造价咨询服务(包括预算编制或预算审核或结算编制或结算审核);拟派项目负责人具有一级造价工程师(或原注册造价工程师)资格;其他专业人员*人,具有一级造价工程师(或原注册造价工程师)资格或工程造价(包括工程概、预、结算、竣工结(决)算的编制和审核等)中级以上(含中级)专业技术职称,其中具有一级造价工程师(或原注册造价工程师)资格不少于*人。 第三中标候选人为广东******,广东**********年、****年、****年度财务状况良好,净利润为正值;****年*月*日至****年**月**日完成过单项合同造价金额人民币*亿元(含本数)以上的市政工程项目工程造价咨询服务(包括预算编制或预算审核或结算编制或结算审核);拟派项目负责人具有一级造价工程师(或原注册造价工程师)资格;其他专业人员*人,具有一级造价工程师(或原注册造价工程师)资格或工程造价(包括工程概、预、结算、竣工结(决)算的编制和审核等)中级以上(含中级)专业技术职称,其中具有一级造价工程师(或原注册造价工程师)资格不少于*人。 (中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。 二、评标情况: (一)评标时间:****年**月**日。 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心** 号评标室。 (三)评标委员会组成: *、招标人代表*人; *、评标专家*人,从广东省综合评标评审专家库随机抽取,专业为A** 工程造价。 *、参与项目评标环节的投标企业名单:惠州市捷信工******;广东******;永道工程咨询(江苏)有限公司;衡正******;******。 (四)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对 * 家投标人的投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审。其中:******委派的专业人员郭伟健,不符合招标文件第二章投标人须知第 ***.******.*** 项“*、其他主要人员要求”规定,评标委员会根据招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准要求,否决其投标;******未提供****年财务审计报告,不符合招标文件第二章投标人须知第***.******.*** 项“*、财务要求”规定,评标委员会根据招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准要求,否决其投标。其余* 家投标人均通过初步评审。 (五)详细评审情况:评标委员会对* 家通过初步评审的投标人投标文件,按照招标文件第三章评标办法规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。 (六)废标情况:******委派的专业人员郭伟健,不符合招标文件第二章投标人须知第 ***.******.*** 项“*、其他主要人员要求”规定,评标委员会根据招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准要求,否决其投标;******未提供****年财务审计报告,不符合招标文件第二章投标人须知第***.******.***项“*、财务要求”规定,评标委员会根据招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准要求,否决其投标。 (七)评标委员会推荐中标候选人: (*)第一中标候选人:惠州市捷信工****** (*)第二中标候选人:永道工程咨询(江苏)有限公司 (*)第三中标候选人:广东****** (八)其它需要公示的内容:无 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起*日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送惠州市公共资源交易中心建设工程交易部(地址:惠州市惠城区三新北路**号惠州市市民服务中心*号楼,电话:****-*******)。 项目开标时间:****-**-** 公示开始时间:****-**-** *:** 公示结束时间:****-**-** *:** 招标人确认函已经存在文件:惠州市仲恺大道及鹅岭南路道路改造工程结算审核评标结果公示(重新公示).pdf, 【点击下载】。补充文件(多个文件,请用压缩软件之后再上传)已经存在文件:惠州市仲恺大道及鹅岭南路道路改造工程中标候选人公示文件.rar, 【点击下载】。
查看隐藏内容