宁夏银川G20线K1511+700银川分中心新建污水处理设施工程中标候选人公示[中标候选人公示]
查看隐藏内容(*)需先登录
A**********************中标候选人公示宁夏世****** 受 宁夏公路管理中心银川分中心 的委托,对 G**线K****+***银川分中心新建污水处理设施工程一 进行 公开招标 ,已于****-**-** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序 中标候选人排名 单位名称 投标报价 投标报价(备用) 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分 第一中标候选人 ****** ******.**元 **天 合格 王露露 宁**************** **.** 第二中标候选人 ****** ******.**元 **天 合格 兰永东 宁**************** **.** 第三中标候选人 宁夏****** ******.**元 **天 合格 徐艳 宁**************** **.** 二、开标记录:第一信封开标记录表.pdf第二信封开标记录表.pdf三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选): 序号 被否决投标人名称 否决原因及依据*******项目总工(技术负责人)业绩不符合招标文件附录*资格审查条件中的资格要求 (所提供业绩为项目经理业绩,未提供项目总工业绩)*沃华******项目总工(技术负责人)业绩不符合招标文件附录*资格审查条件中的资格要求 (所提供业绩为项目经理业绩,未提供项目总工业绩)*宁夏******评标过程中,评标委员会认为投标人宁夏******在第二信封中清单报价编码:************(一体化污水处理设备),报价为*****.**元。经评标委员会审核,远低于其他四家的同编码报价(分别为:******.**元、******.*元、******元、******元)。依据招标文件第三章评标办法中的第*.*条第二信封详细评审要求,评标委员会要求该投标人,对该项报价提交书面说明,并提供相应的证明资料,该投标人提供的两份证明资料经评审委员会审阅,认定该两份证明材料仍然不能说明其报价低于成本价的合理性。故评标委员会通过表决,该项标价以低于成本价竞标,不符合响应性评审第三条要求(该设备为本次招标污水处理安装工程中的主要设备),故否决其投标。四、评标委员会评标计分汇总表汇总表.pdf五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)评委个人打分表.pdf中标候选人公示***.******.***六、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心银川分中心或宁夏世******提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网八、公示期:****-**-**至****-**-**九、联系方式:招 标 人:宁夏公路管理中心银川分中心 联 系 人:米克礼 电 话:****-*******代理机构:宁夏世****** 联 系 人:方雪 电 话:***********十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏世******日期:****-**-**