北京贵州电网有限责任公司2023年第一批省级集中采购物资(二次设备、通信设备等)框架招标中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

**********年第一批省级集中采购物资(二次设备、通信设备等)框架招标中标候选人公示公示开始时间:****年*月*日公示结束时间:****年*月************年第一批省级集中采购物资(二次设备、通信设备等)框架招标(项目编号:CG****************)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:一、评标情况*.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件标的编号标的名称标包编号中标候选人排序中标候选人名称评标价(万元)质量交货期资格能力条件备注***kV及以下继电保护装置*-**南京*******.*****满足满足满足第一中标候选人(***%)*北京*******.*****满足满足满足第二中标候选人*长*******.*****满足满足满足第三中标候选人***kV及以下安全可控继电保护装置*-**长*******.****满足满足满足第一中标候选人(***%)*南京*******.*****满足满足满足第二中标候选人*北京*******.*****满足满足满足第三中标候选人*故障测距装置*-**山东科*******.***满足满足满足第一中标候选人(***%)*山东*******.***满足满足满足第二中标候选人********.***满足满足满足第三中标候选人*小电流接地选线装置*-**山东科*******.**满足满足满足第一中标候选人(***%)*山东*******.**满足满足满足第二中标候选人*南京*******.***满足满足满足第三中标候选人***-**kV备自投装置*-**南京*******.****满足满足满足第一中标候选人(***%)*长*******.******满足满足满足第二中标候选人*北京*******.*****满足满足满足第三中标候选人*预制光缆*-*********.*****满足满足满足第一中标候选人(**%)********.*****满足满足满足第一中标候选人(**%)********.******满足满足满足第二中标候选人********.*****满足满足满足第三中标候选人*控制电缆*-*********.******满足满足满足第一中标候选人(**%)********.******满足满足满足第一中标候选人(**%)*云南云缆电缆(集团)有限公司*.******满足满足满足第一中标候选人(**%)********.******满足满足满足第二中标候选人*广*******.******满足满足满足第三中标候选人********.******满足满足满足第四中标候选人*通信DC-DC电源*-*********.***满足满足满足第一中标候选人(***%)********.*****满足满足满足第二中标候选人********.**满足满足满足第三中标候选人*通信电源系统*-**江*******.*****满足满足满足第一中标候选人(***%)********.******满足满足满足第二中标候选人********.******满足满足满足第三中标候选人**通信电源蓄电池核容装置**-**南京********.**满足满足满足第一中标候选人(***%)*********.**满足满足满足第二中标候选人*深圳市********.*满足满足满足第三中标候选人**动力环境监控系统成套设备**-**广*******.****满足满足满足第一中标候选人(***%)*南京*******.****满足满足满足第二中标候选人*广*******.***满足满足满足第三中标候选人**录音成套设备**-*********.***满足满足满足第一中标候选人(***%)********.*****满足满足满足第二中标候选人**光纤复合架空相线(OPPC)及附件**-**深*******.*****满足满足满足第一中标候选人(***%)********.******满足满足满足第二中标候选人********.******满足满足满足第三中标候选人**架空地线复合光缆(OPGW)**-*********.*****满足满足满足第一中标候选人(**%)********.******满足满足满足第一中标候选人(**%)*深*******.****满足满足满足第二中标候选人********.******满足满足满足第三中标候选人**ADSS光缆、管道光缆及普通防鼠非金属光缆**-*********.******满足满足满足第一中标候选人(***%)*深*******.******满足满足满足第二中标候选人********.******满足满足满足第三中标候选人**通信配线系统设备**-**深圳*******.******满足满足满足第一中标候选人(***%)********.******满足满足满足第二中标候选人*九源云(广州)*******.******满足满足满足第三中标候选人*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)无。*.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总序号供应商名称标的标包否决投标原因*********kV及以下继电保护装置【*-*】**kV及以下继电保护装置法定代表人授权书无效,授权人与被授权人签反,作否决投标处理。*********kV及以下安全可控继电保护装置【*-*】**kV及以下安全可控继电保护装置法定代表人授权书无效,授权人与被授权人签反,作否决投标处理。*******小电流接地选线装置【*-*】小电流接地选线装置投标人未提供有效的《投标人廉洁承诺书》,不满足初评要素**的要求,作否决投标处理。*江********-**kV备自投装置【*-*】**-**kV备自投装置投标人提供的IOS****质量管理体系证书有效期为****年*月**日,超期无效,作否决投标处理。*********-**kV备自投装置【*-*】**-**kV备自投装置法定代表人授权书无效,授权人与被授权人签反,作否决投标处理。*******预制光缆【*-*】预制光缆法定代表人授权书无效,授权人与被授权人签反,作否决投标处理。*南京******预制光缆【*-*】预制光缆投标人使用的数字证书(电子签章)无有效授权,作否决投标处理。*东******预制光缆【*-*】预制光缆《投标人廉洁承诺书》使用的数字证书(电子签章)无有效授权,作否决投标处理。*湖南******控制电缆【*-*】控制电缆投标人提供的ISO****质量管理体系证书超过发证期**个月,但未提供有效监审证明,不满足专用资格第*条要求,作否决投标处理。**昆明电******控制电缆【*-*】控制电缆投标人资格预审结果为不合格,不满足通用资格第*条要求,作否决投标处理。********通信电源蓄电池核容装置【**-*】通信电源蓄电池核容装置投标人未提供南方电网通信电源类设备送样检测结果合格型号证明,不满足专用资格第*条的要求,作否决投标处理。********录音成套设备【**-*】录音成套设备投标人提供的投标有效期为**天,短于招标文件***天的要求,作否决投标处理。********架空地线复合光缆(OPGW)【**-*】架空地线复合光缆(OPGW)投标人提供的ISO****质量管理体系证书超过发证期**个月,未提供有效的监审证明,不满足专用资格第*条要求,作否决投标处理。********第八研究所ADSS光缆、管道光缆及普通防鼠非金属光缆【**-*】ADSS光缆、管道光缆及普通防鼠非金属光缆投标人未通过管道光缆资格预审,作否决投标处理。**德瑞佳(深圳)******通信配线系统设备【**-*】通信配线系统设备投标人提供的ISO****质量管理体系证书有效期到***.******.***止,超期无效,不满足专用资格第*条要求,作否决投标处理。二、提出异议的渠道和方式*.异议的受理机构及联系方式受理机构:南方电网供应链(贵州)有限公司综合部地址:贵州省贵阳市粑粑街*号邮编:******受理邮箱:gzdwts@***.com联系电话:****-*********.异议书的格式及要求(*)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。(*)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。(*)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。*.失信行为的处罚投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《******供货商失信扣分管理实施细则》进******。温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。三、其他公示内容无四、监督部门投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料监督投诉机构名称:******供应链管理部监督投诉机构电话:****-********监督投诉机构邮箱:******.cn五、联系方式●招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司(招标一部)●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街*号●联系电话:****-***-***●咨询时间:周一至周五上午**:**-**:**、下午**:**-**:**招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):招标人或其招标代理机构(盖章):___________________****年*月*日&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;附件*:×××××××项目的异议书(模板)异议提出日期:XX年XX月XX日异议提出人名称(投标单位或其他利害关系人)(盖单位公章)&#xa*;法定代表人及授权代表(签字)&#xa*;联系邮箱/传真&#xa*;联系电话&#xa*;异议的对象&#xa*;提出异议的基本事实(法律依据)&#xa*;相关请求及主张&#xa*;相关证明材料和有效线索(可以以附件形式提供)&#xa*;附件*:×××××××项目的投诉书(模板)投诉提出日期:××××年××月××日投诉人名称(投标人或其他利害关系人)(盖单位公章)&#xa*;法定代表人或授权委托人(签字)&#xa*;联系邮箱/传真&#xa*;联系电话&#xa*;投诉对象&#xa*;投诉事项的基本事实(法律依据)&#xa*;相关请求及主张&#xa*;相关证明材料和有效线索(可以以附件形式提供)投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《******供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。
查看隐藏内容