湖南长沙长沙机场改扩建市政工程施工项目经理部 商品混凝土材料采购招标废标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
湖南******一分公司长沙机场改扩建市政工程施工项目商品混凝土材料采购招标项目于****年*月*日开标,现将开标相关情况公示如下: 一、采购招标相关信息:*、招标编号:HNRB-YFJC-****-SPHNT-** *、材料名称:商品混凝土 *、招标方式:公开招标 *、招标公告日期:****年 * 月 ** 日 *、投标截止时间:****年 * 月 *日*、开标时间:****年*月*日*:** 二、废标情况说明:我单位于****年*月*日完成了长沙机场改扩建市政工程施工项目商品混凝土材料招标工作。开标后发现以下三个问题:*、******机场分公司的报价函与投标书中的总价金额前后不一致;*******黄兴分公司报价函中所有型号混凝土报价都是以砾石混凝土为基准价(招标要求C**及以上混凝土为碎石混凝土);*、招标文件分*个包件进行招标,三家投标单位在投标文件中均只有两个包件的总计报价,而未按包件分别报价。 经评标委员会商议,对此次商品混凝土材料招标结果作流标处理。由此给各投标人带来的不便,敬请谅解!我司将在本公示期限结束后择日另行组织招标。 三、公示期限:****年*月*日—*月*日(公示期为*个工作日)。 四、各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令 ****年*月施行),在公示期内以书面形式递交投诉书。招标人:湖南******一分公司 地址: 长沙黄花国际机场茉莉溪空港国际社区长沙机场改扩建市政工程施工项目经理部纪检监督电话: *********** 湖南******一分公司 ****年*月*日