福建福州南平市建阳区油化厂安置房小区项目(01-A-43 地块)(建本流香项目)投建一体化中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
南平市建阳区油化厂安置房小区项目(**-A-** 地块)(建本流香项目)投建一体化中标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:南平市招标投标服务中心原文链接地址南平市建阳区油化厂安置房小区项目(**-A-** 地块)(建本流香项目)中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E*******************
本项目于****年*月*日*:**在南平市公共资源交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
*、招标工程项目概况:
招标人:南平市建阳区******
招标项目名称:南平市建阳区油化厂安置房小区项目(**-A-** 地块)(建本流香项目)
建设内容及规模:本项目建筑面积 *****.** 平方米;主要建设内容包括小区道路、供排水、供气、供暖、围墙、停车场等基础设施;社区养老服务用房、物业用房、小区无障碍设施、便民等公共服务设施。回迁房约 *** 套安置房,安置对象为南平市建阳区油化厂片区老旧小区棚户区改造提升(三期)项目(部分货币化安置)棚改征迁户使用。
*、评标办法
评标办法:综合评估法
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前
报价(元)修正后
报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注/////*、中标候选人及其投标文件相关内容:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:南平市建阳区******(联合体成员:福州市规******)
(*)投标报价:建筑安装工程下浮率*.**%;
(*)施工项目负责人:曾威(一级注册建造师,注册编号:闽****************)。
(*)合作期:项目合作期包括建设期和运营合作期,其中建设期不得超过*年(自签订《工程总承包合同》次日起至项目竣工验收合格),运营合作期自本项目取得预售许可证之日起至所有可售单元(住宅、商业店面及车位)销售完毕之日,并完成项目财务决算,完成项目分红之日止。项目建设期延长/缩短,运营合作期不变。
(*)质量要求:
*.支持资金:须满足项目需求、《投资合作协议》要求;
*.设计质量:设计文件必须符合现行国家、地方及行业相关设计规范及招标人要求,并能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。
*.施工质量:必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准;
*.采购质量标准:必须采购原产、正宗品牌设备或材料,采购的设备或材料必须符合招标人要求及有关部门制定的质量规范要求。
(*)类似工程经验或者工程业绩情况:项目名称总建筑面积(㎡)竣工日期建设单位浦城县新城梦笔组团部分基础配套设施及公共设施项目工程总承包(试点)招标项目-浦城县新城全民健身中心项目 *****.******年*月**日浦******光泽县中山台片区工程总承包*****.******年*月*日光泽县*******、评标委员会成员名单:高建青(组长)、周文兴、王建萍、罗家利、周魁灏、曹华、乔杨
*、被确定为否决投标的投标人名称及原因:无 。
现予以公示,接受社会监督,公示时间为****年*月*日至****年*月**日。公示期内,投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委****年第**号令)的相关规定向监管该项目的监督机构进行投诉。依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
*、联系方式
招标人:南平市建阳区******
地 址:南平市建阳区景贤路***号*幢(高佳西城国际*幢*号店)
联系人:李女士
电话:****-*******招标代理机构:福******
地址:福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦A座C***室
电话:****-********、***********
联系人:陈女士行政监督部门名称:南平市建阳区******(审计监察部)
地址:南平市建阳区人民西路***号城投大厦*楼
联系电话:****-*******招标人:南平市建阳区******招标代理机构:福******
时间:****年*月*日