江苏南京焦溪古镇保护与利用工程(二期)-焦溪古镇西入口及焦溪大道入口广场景观工程
查看隐藏内容(*)需先登录
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:B**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市天宁区郑陆镇人民政府的焦溪古镇保护与利用工程(二期)-焦溪古镇西入口及焦溪大道入口广场景观工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点常州市天宁区郑陆镇焦溪古镇片区,建筑面积*,控制价为********.**元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:*、评标结果情况第一中标候选人单位名称******投标报价********.** 元项目负责人谈志琴 工期***天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级项目经理证书编号苏************企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人单位名称常******投标报价********.** 元项目负责人洑云霞 工期***天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级项目经理证书编号苏************企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人单位名称******投标报价********.** 元项目负责人高云峰 工期***天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级项目经理证书编号苏************企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、无效投标人序号单位名称无效的依据*******未提交投标保证金*******未提交投标保证金*江******未提交投标保证金*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价中标估算价投标报价综合标评审得分***************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.***上海**************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.***中铁二局集团(上海)**************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****兴**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****南京南部路桥建设(集团)有限公司********.**元***.******.***.****南京**************.**元***.******.***.****南京市**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****宁波市政**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****常州**************.**元***.******.***.****常**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****常州市东南**************.**元***.******.***.****常州市华景**************.**元***.******.***.****常**************.**元***.******.***.****常州市**************.**元***.******.***.****常州市**************.**元***.******.***.****常**************.**元***.******.***.****常**************.**元***.******.***.****常**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****常**************.**元***.******.***.****常**************.**元***.******.***.****常州**************.**元***.******.***.****常熟市**************.**元***.******.***.****常**************.**元***.******.***.****徐州**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****扬**************.**元***.******.***.****无锡市**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****杭**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****江苏**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****江苏**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****江苏新**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****江苏**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****江苏**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****江苏**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****江苏金坛**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****江苏**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****河南**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****河**************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*****盐**************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*****苏州**************.**元***.******.***.*****苏州市**************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*****青岛**************.**元***.******.***.***、拟确定中标人:*******、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:****-********;招标代理联系电话:****-********-****;招标人地址:常州市天宁区郑陆镇焦溪村委西河头**号;招标代理地址:常州市新北区府翰苑*幢***室,电子邮箱********@qq.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局,受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@***.com;举报电话****-********;通信地址:常州市龙城大道****号行政中心*号楼B座***室建设工程招投标管理处。 *、备注:本项目评标办法为:合理低价法。K值的抽取值为**.*%,Δ抽取值为**%,扣分参数抽取值为*.*,信用分系数抽取值为*,B值抽取值为**************.**元,C值抽取**************.*元。本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:常州市天宁区郑陆镇人民政府日期:****年**月**日*****************D-*B**********************