海南海口S315白洋线K1+382浪崖桥改建工程施工招标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
S***白洋线K*+***浪崖桥改建工程施工招标中标候选人公示
发布时间:****-**-**信息来源:海南省公共资源交易平台原文链接地址S***白洋线K*+***浪崖桥改建工程中标候选人公示公告 (招标编号:hizw***********) 公示开始时间:****年**月**日 公示结束时间:****年**月**日 本招标项目S***白洋线K*+***浪崖桥改建工程(招标项目编号:hizw***********),经评标委员会评审,确定hizw**************的中标候选人,现公示如下: 一.评标情况 hizw**************S***白洋线K*+***浪崖桥改建工程 *.中标候选人基本情况 序号 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期 * ****** *******.**元 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 *** 日历天 * 邵阳****** *******.**元 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ***日历天 * ****** *******.**元 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 *** 日历天 *.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * ****** 程玉祥 公路二级注册建造师;皖************ * 邵阳****** 张立新 公路一级注册建造师;湘************ * ****** 郭军 公路一级注册建造师;赣**************** *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 * ****** 完全响应 * 邵阳****** 完全响应 * ****** 完全响应 二.提出异议的渠道和方式 公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。 三、其他公示内容 S***白洋线K*+***浪崖桥改建工程施工招标中标候选人公示?S***白洋线K*+***浪崖桥改建工程施工招标(项目编号:hizw***********),于****年*月**日*:**时在海南省公共资源交易服务中心进行了公开招标,已按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,经评标委员会推荐:一、中标候选人第一中标候选人:******,投标报价:*******.**元;工期:***日历天;质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.无等级安全责任事故发生;*.负伤率≤*‰;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.为工程从业人员办理意外伤害保险及工伤保险;*.隐患整改率达到***%。第二中标候选人:邵阳******,投标报价:*******.**元;工期:***日历天;质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.无等级安全责任事故发生;*.负伤率≤*‰;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.为工程从业人员办理意外伤害保险及工伤保险;*.隐患整改率达到***%。第三中标候选人:******,投标报价:*******.**元;工期:***日历天;质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.无等级安全责任事故发生;*.负伤率≤*‰;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.为工程从业人员办理意外伤害保险及工伤保险;*.隐患整改率达到***%。二、企业业绩第一中标候选人:******省道 *** 线麦尔玛至唐克段公路改建工程白河大桥;合同额:****.**** 万元;承担的工作:路基工程、路面工程、桥梁工程、安全设施及其他、绿化工程;交工日期:****-*-**;第二中标候选人:邵阳*******、G**** 长益高速公路扩容工程项目;合同额:*****.**万元;承担的工作:合同内的全部工程;交工日期:****-*-**;第三中标候选人:*******、袁州区县道升级改造工程;合同额:*****.****万元;承担的工作:路基、路面、交通工程及绿化工程等;交工日期:**** -*-**;三、主要人员、个人业绩、相关证书编号第一中标候选人:******项目经理:程玉祥,工程师(路桥工程),职称证书编号:*******;公路工程二级建造师,注册证号:皖************;安全生产考核合格证书编号:皖交安B(**)G*****。个人业绩:****年和县S***(原西和路K*+***-K*+***)中修工程;担任职务:项目经理;项目总工:李秀玲,工程师(公路与城市道路工程),职称证书编号:FGY********;安全生产考核合格证书编号:皖交安B(**)G*****。个人业绩:界首市S***(郝集至前刘段) 公路改建工程;担任职务:项目总工;第二中标候选人:邵阳******项目经理:张立新,高级工程师(交通运输工程),职称证书编号:A*****************;公路工程一级建造师(公路工程专业),注册证号:湘****************;安全生产考核合格证书编号:湘交安B(**)G*****。个人业绩:六安至武汉高速公路安徽段路基工程第十一合同段;担任职务:项目经理;项目总工:邓鹏,工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:B*****************;安全生产考核合格证书编号:湘交安B(**)G*****。个人业绩:*、国道 G*** 线新宁高木凼至界牌段公路改建工程第一合同段;担任职务:项目总工;第三中标候选人:******项目经理:郭军,工程师,职称证书编号:****Z****;公路工程一级注册建造师,注册证号:赣****************;安全生产考核合格证书编号:赣交安B(**)G*****。个人业绩:省道***线唐克至花湖段改建工程;担任职务:项目经理;项目总工:何敏,工程师(公路与桥梁),职称证书编号:*************;安全生产考核合格证书编号:赣交安B(**)G*****。个人业绩:三阳至庄溪公路(含柏木支线)改建工程;担任职务:项目总工。四、被否决的投标单位及理由*.******,******。理由:*个公司在本次投标的同一人存在控股、管理关系(******总经理张文朋在******持股**%)。不符合招标文件附录*资格审查条件中符注“单位负责人为同一人或存在控股,管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。*.******、******、************、兴国县************、北京******、******、******。理由:*个投标人投标文件中不平衡报价清单承诺函和农民工工资支付保证书未按照招标文件要求的格式进行签字。注:因系统字数限制,中标候选人公示内容无法全部显示,具体内容详见附件或海南省公路管理局网。 四、监督部门 本招标项目的监督部门为本招标项目的监督部门为海南省公路管理局 五、联系方式 招标人:海南省公路管理局白沙公路分局 地址:海南省白沙县牙叉中路***号 联系人:温宏明 电话:****-******** 电子邮件:/ 招标代理机构:****** 地址:海南省海口市龙华区文华路兴力国际大厦*A* 联系人:陈工 电话:****-******** 电子邮件:******