山东济南济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程电力迁改施工(一期)(二次招标)评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程电力迁改施工(一期)(二次招标)评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)原文链接地址招标编号为SG*********的济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程电力迁改施工(一期)(二次招标)项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号) 单位名称 评分电力迁改施工一标段(DLQGSG-*) ****** **.** ****** **.** 中国****** ** ****** **.* ****** **.**电力迁改施工三标段(DLQGSG-*) ****** **.* ****** **.**二、中标候选人(表*): 标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称预期中标价工期(单位:天)质量电力迁改施工一标段(DLQGSG-*) 第一中标候选人 **************.**元***在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交 第二中标候选人 **************.**元***在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力 行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交 第三中标候选人 中国**************.**元***在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力 行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。电力迁改施工三标段(DLQGSG-*) 第一中标候选人 *************.**元***在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。 第二中标候选人 *************.**元***在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行 业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交三、中标候选人(表*): 标段名称(标段号)单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级电力迁改施工一标段(DLQGSG-*) 中国****** 项目经理 廖朝虎 DJ************* 高级工程师 中国****** 技术负责人 陈朋辉 DJ************* 工程师 中国****** 安全生产负责人 冯春强 / / ****** 项目经理 温炳坤 鲁************ 高级 ****** 技术负责人 杨钦森 鲁*************** 中级 ****** 安全生产负责人 石玉霞 c*-***** 初级 ****** 安全生产负责人 崔莉莉 鲁*************** 中级 ****** 安全生产负责人 董娟 C*-******* 初级 ****** 安全生产负责人 温晓 鲁*************** 中级 ****** 安全生产负责人 赵洪昌 鲁*************** 中级 ****** 项目经理 李广亮 鲁*************** 高级工程师 ****** 安全生产负责人 王彪 / / ****** 技术负责人 李新志 鲁*************** 高级电力迁改施工三标段(DLQGSG-*) ****** 项目经理 孟凡盛 ****** 机械电气工程 ****** 安全生产负责人 姚建伟 鲁*************** 中级 ****** 项目经理 李海军 鲁**************** 二级 ****** 技术负责人 李凤娇 鲁*************** 中级 ****** 安全生产负责人 马帅 鲁建安C(****)******* 安全C证 ****** 技术负责人 石在玉 鲁************ 高级四、中标候选人(业绩): 标段名称(标段号)单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况 电力迁改施工一标段(DLQGSG-*) 中国****** 重庆郑万铁路巫山牵引站***kV外部供电工程 SGCQJSO*XYGC******* ****** 合格/***.******.***.*.** 邓爱军 渝**************** ****.**** ******建设分公司 / ****-**-** / 中国****** 重庆涪陵雨台山***kV输变电工程 SGCQJSOOXYGC******* ******建设分公司 合格/***.******.***.*.** 吕阳 渝**************** ****.**** ******建设分公司 / ****-**-** / 中国****** 重庆巫溪塘坊***kV输变电工程施工 SGTYHT/**-GC-*** ************ 合格/***.******.***.**.** 廖朝虎 渝**************** ****.**** ************ / ****-**-** / 中国****** 重庆沙坪坝武家***kV输变电工程施工 SGCQSQ**JJGC******* ************ 合格/***.******.***.*.** 廖朝虎 渝**************** ****.**** ************ / ****-**-** / ****** ***kV徐嘉线架线施工工程 / ************ 合格/****-*-**-****-*-** 翟富国 鲁************ ***万元 ************ / ****-*-** 无 ****** ***kV端莘I线线路施工工程 / ************ 合格/****-*-**-****-**-* 翟富国 鲁************ ***.**万元 ************ / ****-**-* 无 ****** *********kV配电线路安装工程 ****-**-CT*** ****** 合格/****-*-**-****-*-* 翟富国 鲁************ ***.*万元 ****** / ****-*-** 无 ****** 沽源县平定堡镇 ***MW 风电项目***kV 送出线路工程采购、施工 GYXTX/SG-****-**C 沽源****** 工程项目的质量达到现行的国家标准和规程、规范要求,满足设计要求/**天 张铮 鲁**************** ****.** 常州****** / ****-**-** / ****** 国华(乾安)余字***MW风电项目一期(***.*M*)***kV联络线 CEZB********* 国华(乾安)****** 合格// 李广亮 鲁*************** ****.**** 吉林省****** / ****-**-** / ****** 新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段沿线 ***kV 及以下电力设施迁改(临沂段)施工项目一标段 SGTYHT/**-GC-*** ****** 本工程质量应达到国家、地方或符合设计规范要求,质量达到合格标准/*** 李光亮 鲁*************** **** / / ****-**-** / ****** 四中西校区***KV 葛枣线#*-#* 塔临时迁改工程 HDXZBGC****** 临沂****** 工程项目的质量达到现行的国家标准和规程、规范要求,满足设计要求// 高占强 鲁**************** ****.** 临沂西部新城验收项目单位 / ****-**-** / ****** 东营港疏港铁路地方电力迁改 EPC项目施工标段 * (***KV 线路部分) SDDSGC-*******-****-****** 山****** 工程项目的质量达到现行的国家标准和规程、规范要求,满足设计要求// 高占强 鲁**************** ****.* / / ****-**-** /电力迁改施工三标段(DLQGSG-*) ****** 郑州******信阳钢铁煤气资源综合利用节能技改项目二期工程**MW 项目安装 HY**STY***-****-G** 补**-**** ****** 合格/***天 孟凡盛 鲁**************** ****.**** ****** **-**** ****-**-** / ****** 高铁安置区新菏苑项目***KV仿陈线高压线迁改工程 无 菏泽经济开发区规划建设部 工程质量标准:通过供电管理部门验收合格并送电。/工期:共 **日历天。 陈波 ******* ***.**** 菏泽经济开发区规划建设部 / ****-**-** 无 ****** ***kV冀潘线***#-***#迁改工程 / 郓城县****** 本工程质量应达到国家、地方或行业的质量检验标准、设计标准等有关规定,******优质工程标准。/开工日期****年*月**日,交工日期****年*月**日 李海军 鲁**************** ***.**** 郓城县****** / ****-**-** 无 ****** 菏泽孙膑(冀庄)***kV输变电工程 SGSDHZ**JJGC******* ************ 达到国家、地方或行业的质量检验标准、设计标准等有关规定/开工日期:****年*月**,竣工日期:****年**月**日 洪世帅 鲁************ ****.**** ************ / ****-**-** 无 ****** 威海荣成赵家***KV输变电工程 SGSDWHOOJJGC******* ************ 达到国家、地方或行业的质量检验标准、设计标准等有关规定/开工日期:****年*月**日,交工日期: ****年*月**日 张继敏 鲁**************** ****.**** ************ / ****-**-** 无五、否决投标情况: 标段名称(标段号) 单位名称 否决投标原因电力迁改施工一标段(DLQGSG-*) ****** 投标文件未提供“投标函附录”、“法定代表人身份证明或授权委托书”、“承包人建议书”、“项目管理机构”、“拟分包项目情况表”、“投标人基本情况表及证明材料”、“近年财务状况表及证明材料”、“投标人的信誉情况及证明材料”、“施工人员、设备到场承诺函”、“农民工工资保障承诺函”等内容,不符合第三章评标办法:***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求 ****** 提供的项目经理、技术负责人、安全生产负责人的社保证明材料为*个月(****年**月-****年*月)社保证明,不符合第三章评标办法:***.******.***资格评审标准:“(*)投标人的项目经理、技术负责人、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求 ****** 提供的项目经理、技术负责人、安全生产负责人的社保证明材料为*个月(****年*月)社保证明,不符合第三章评标办法:***.******.***资格评审标准:“(*)投标人的项目经理、技术负责人、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求 ****** 投标文件未提供“投标函附录”、“法定代表人身份证明或授权委托书”、“承包人建议书”、“项目管理机构”、“拟分包项目情况表”、“投标人基本情况表及证明材料”、“近年财务状况表及证明材料”、“投标人的信誉情况及证明材料”、“拟委任的主要人员资历表及证明材料”、“拟委任的其他管理和技术人员资历表及证明材料”、“施工人员、设备到场承诺函”、“农民工工资保障承诺函”等内容,不符合第三章评标办法:***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求电力迁改施工三标段(DLQGSG-*) ****** 提供的项目经理、技术负责人、安全生产负责人的社保证明材料为*个月(****年**月-****年*月)社保证明,不符合第三章评标办法:***.******.***资格评审标准:“(*)投标人的项目经理、技术负责人、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求 山东****** 投标文件未提供基本账户开户许可证明材料,不符合第三章评标办法:***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求 ****** 投标文件未提供“投标函附录”、“法定代表人身份证明或授权委托书”、“承包人建议书”、“项目管理机构”、“拟分包项目情况表”、“投标人基本情况表及证明材料”、“近年财务状况表及证明材料”、“投标人的信誉情况及证明材料”、“施工人员、设备到场承诺函”、“农民工工资保障承诺函”等内容,不符合第三章评标办法:***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求六、评标情况: 评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,本次DLQGSG-*标段经初步评审剩余*家合格投标单位******、******在企业综合实力、财务能力、人员配备、技术服务能力等方面均能够满足本项目的各项要求,经评标委员会一致认定,该两家投标单位仍具有竞争力,依据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)第五十一条规定,本项目继续进行评审,开标及评标纪律严明。七、异议情况: 投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****-*)提出。 公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:******联系电话:****-********招标代理机构:华******联系电话:***********提出异议渠道和方式招 标 人:******联 系 人:李先生联系电话:****-************年**月**日