内蒙古鄂尔杭锦旗X621-乌日根二社等4条通村公路项目施工二标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

杭锦旗X***-乌日根二社等*条通村公路项目施工二标段 发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址杭锦旗X***-乌日根二社等*条通村公路项目施工二标段中标候选人公示招标人名称杭锦旗交通运输局招标代理机构名称内******招标项目名称杭锦旗X***-乌日根二社等*条通村公路项目招标项目编号G*******************标段(包)名称施工二标段标段(包)编号G**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》、《鄂尔多斯公共资源交易网》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称山******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良,安全目标: 零伤亡或零事故响应招标文件要求的资格能力条件具有住房和城乡建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包贰级资质、并具备有效的企业安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 张莉项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 公路工程专业一级建造师(注册证编号:晋****************;安全生产考核证号:晋交安B(**)G*****),道路高级工程师(证号:********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 业绩*: 项目名称:国道***文水境内公路改建工程 发包人名称:水文县公路建设管理处 合同签订日期:****年*月**日 合同价格:********.**元项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) \\技术负责人姓名 (或项目总工) 刘俊生技术负责人资格 (或项目总工)道路高级工程师(证号:********),安全生产考核合格证书(证号:晋交安B(**)G*****)技术负责人业绩 (或项目总工) \\技术负责人获奖 (或项目总工) \\投标人业绩业绩*: 项目名称:长城板块旅游公路大同市灵丘县(大同市东纵脱贫攻坚路二期)工程施工***标段项目 发包人名称:灵丘县道路建养工程大队 合同签订日期:****年*月*日 合同价格:********.**元 业绩*: 项目名称:国道***文水境内公路改建工程 发包人名称:水文县公路建设管理处 合同签订日期:****年*月**日 合同价格:********.**元投标人获奖\\投标人信用投标人不存在下列情形之一: (*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (*)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (*)在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”。投标人惩罚\\其他项目管理人员(*)试验室主任:樊建伟;资格或职称:高级工程师(证号:********)、试验检测工程师(证号:(公路)检师*******GC);专业:道路; (*)安全负责人:张鑫;资格或职称:中级工程师(证号:*********)、安全生产考核合格证书(证号:晋交安C(**)G*****);专业:道路与桥梁;其他公示内容无第二中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。响应招标文件要求的资格能力条件具有住房和城乡建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级资质、并具备有效的企业安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 李龙项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 公路工程专业二级建造师(注册证编号:蒙************;安全生产考核证号:内蒙古交安B(**)G*****),公路工程中级工程师(证号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 业绩*: 项目名称:内******大查段公路工程DCSG-*标段 发包人名称:内******大查段公路工程DCSG-*标段项目部 合同签订日期:****年*月**日 合同价格:********.**元项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) \\技术负责人姓名 (或项目总工) 贺成元技术负责人资格 (或项目总工)公路工程中级工程师(证号:***********),安全生产考核合格证书(证号:内蒙古交安B(**)G*****)技术负责人业绩 (或项目总工) \\技术负责人获奖 (或项目总工) \\投标人业绩业绩*: 项目名称:白安高速公路施工总承包项目路面摊铺碾压、路面附属设施以及旧路病害处理工程 发包人名称:****** 合同签订日期:****年**月*日 合同价格:********.**元 业绩*: 项目名称:内******大查段公路工程DCSG-*标段 发包人名称:内******大查段公路工程DCSG-*标段项目部 合同签订日期:****年*月**日 合同价格:********.**元投标人获奖\\投标人信用投标人不存在下列情形之一: (*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (*)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (*)在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”。投标人惩罚\\其他项目管理人员(*)试验室主任:霍秀景;资格或职称:高级工程师(证号:*********)、试验检测工程师(证号:(公路检师)*******G);专业:公路工程; (*)安全负责人:左军;资格或职称:中级工程师(证号:*********)、安全生产考核合格证(证号:内蒙古交安C(**)G*****);专业:公路工程;其他公示内容无第三中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良响应招标文件要求的资格能力条件具有住房和城乡建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级资质、并具备有效的企业安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 耿林项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 公路工程专业二级建造师(注册证编号:蒙************;安全生产考核证号:内蒙古交安B(**)G*****),公路中级工程师(证号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 业绩*: 项目名称:阿拉坦杭盖至查干淖尔京能电厂段公路提质改造工程 发包人名称:阿巴嘎旗交通运输局 合同签订日期:****年**月**日 合同价格:********.**元项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) \\技术负责人姓名 (或项目总工) 王浩技术负责人资格 (或项目总工)公路工程中级工程师(证号:*********),安全生产考核合格证书(证号:内蒙古交安B(**)G*****)技术负责人业绩 (或项目总工) 业绩*: 项目名称:阿拉坦杭盖至查干淖尔京能电厂段公路提质改造工程 发包人名称:阿巴嘎旗交通运输局 合同签订日期:****年**月**日 合同价格:********.**元技术负责人获奖 (或项目总工) \\投标人业绩业绩*: 项目名称:阿拉坦杭盖至查干淖尔京能电厂段公路提质改造工程 发包人名称:阿巴嘎旗交通运输局 合同签订日期:****年**月**日 合同价格:********.**元 业绩*: 项目名称:乌拉特前旗****年第一期农村公路及危桥改造工程项目土建施工发包人名称:乌拉特前旗交通运输局 合同签订日期:****年*月*日 合同价格:********.**元投标人获奖\\投标人信用投标人不存在下列情形之一: (*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (*)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (*)在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”。投标人惩罚\\其他项目管理人员(*)安全负责人:胡智武;资格或职称:中级工程师(证号:*********)、安全生产考核证(内蒙古交安C(**)G*****);专业:公路; (*)试验室主任:庞振颖;资格或职称:高级工程师(证号:*********)、试验检测工程师(证号:(公路检师)*******D);专业:公路工程;其他公示内容无否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*河******未按照招标文件的规定提供投标保证金详见评标办法***.******.***.*.*(*)b*******未进入第一信封前*名评标办法***.******.***条款*安徽省******未进入第一信封前*名评标办法***.******.***条款*******未进入第一信封前*名评标办法***.******.***条款*邯郸市******未进入第一信封前*名评标办法***.******.***条款*******未进入第一信封前*名评标办法***.******.***条款*******未进入第一信封前*名评标办法***.******.***条款*******技术文件第***页之后页码与之前页码字号不一致。详见招标文件第二章投标人须知前附表第**.**条*.*款。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(杭锦旗交通运输局****-*******)或杭锦旗纪检委派驻杭锦旗交通运输局纪检组****-*******提出投诉。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明无招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容