重庆万州两江国际汽车城研发服务中心空调采购及安装工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
两江国际汽车城研发服务中心空调采购及安装工程中标候选人公示
发布时间:****-**-**信息来源:重庆原文链接地址两江国际汽车城研发服务中心空调
采购及安装工程中标候选人公示
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)项目标段名称两江国际汽车城研发服务中心空调采购及安装工程最高限价(或招标控制价)(元)*******.**项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆两江新区鱼******招标人联系电话***-********招标代理机******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价(元)工期质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名重庆灏实*************.***日历天符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。满足招标文件及图纸所有技术要求及我国最新及现行规范要求,通过所有第三方检测(包括不限于能效测评)。张绍波二级建造师注册证书渝****************第二名重庆宏满*************.****日历天符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。满足招标文件及图纸所有技术要求及我国最新及现行规范要求,通过所有第三方检测(包括不限于能效测评)。赵中强二级建造师注册证书渝****************第三*************.***日历天符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。满足招标文件及图纸所有技术要求及我国最新及现行规范要求,通过所有第三方检测(包括不限于能效测评)。韩鹏二级建造师注册证书渝**********
******中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆灏实******
企业资质: 建筑机电安装工程专业承包壹级资质
第二中标候选人:重庆宏满******
企业资质:建筑机电安装工程专业承包叁级资质
第三中标候选人:******
企业资质: 建筑机电安装工程专业承包壹级资质招标文件规定应公示的其他内容第一中标候选人业绩(投标人业绩):重庆市轻工业学校综合实训楼中央空调工程
第一中标候选人项目经理业绩:万州监狱三期工程空调采购及安装
第二中标候选人业绩(投标人业绩):重庆市万州区人民法院审判综合楼中央空调设备及安装工程
第二中标候选人项目经理业绩:重庆市退役军人培训中心“世纪花园*幢”办公楼空调工程
第三中标候选人业绩(投标人业绩):南川区南川中学校半溪口分部建设项目
第三中标候选人项目经理业绩:南川区南川中学校半溪口分部建设项目
否决投标情况:重******未提供项目经理业绩,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 ***.******.*** 第 *.* 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*“投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 ***.******.*** 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。 中标候选人评标情况评标委员会根据在投标人资格评审合格的基础上,按投标人投标报价由低到高排序,一致推荐中标候选人如下:
第一名:重庆灏实******
第二名:重庆宏满******
第三名:****** 提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区鱼******(联系人:陈老师,联系电话:***-********;招标代理机构:******(联系人:王老师,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章):重庆两江新区鱼****** ****年*月**日招标代理机构(盖章):**********年*月**日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。