四川成都成都青白江经开区(中试产业基地)基础设施项目概算审核、预算编制造价咨询服务中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
成都青白江经开区(中试产业基地)基础设施项目概算审核、预算编制造价咨询服务评标结果公示项目及标段名称成都青白江经开区(中试产业基地)基础设施项目概算审核、预算编制造价咨询服务项目业主成都市******项目业主联系电话***-********招标人成都市******招标人联系电话***-********招标代理机构重庆大正******招标代理机构联系电话***-********开标地点青白江区分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)参照《工程造价咨询服务收费标准》(川价发【****】*** 号)为计费依据,概算审核下浮 **%、预算编制下浮 **%中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名中成******概算审核:下浮**.**%预算编制:下浮**.**%/**.**第二名北京兴中******概算审核:下浮**.**%预算编制:下浮**.**%/**.**第三名四川******概算审核:下浮**.**%预算编制:下浮**.**%/**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人谢继昌全国一级造价工程师注册证书建[造]**************建筑经济管理高级工程师项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周春刚全国一级造价工程师注册证书建[造]**************工程造价高级工程师项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李超乾全国一级造价工程师注册证书建[造]***********工程造价高级工程师项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人九寨******九寨沟县假日阳光建设项目-B区住宅****************总面积:*****.**㎡*********张志******恒昌南悦府房地产开发项目****************总面积:*****.**㎡*********谢继昌四川******星坤雍城****************总面积:******㎡*********谢继昌第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人北京城市副******入围造价咨询机构专项委托合同(****年**月*日-****年**月**日)****************总投资额:约******.**万元;建筑面积:约******.**㎡******.**徐险峰北京城市副******入围造价咨询机构专项委托合同(****年*月*日-****年*月**日)****************总投资额:约******.**万元;建筑面积:******.**㎡******.**徐险峰北京******北京园博数字经济产业园创新中心项目-控制价编制及控制价审核咨询服务********总投资额:约**亿元;建筑面积:约******.**㎡*******江国林北京师范大学北京师范大学珠海校区教师共有产权房项目(标段二)审计服务********建筑面积:**,***平米;总投资额:约*****.**万元******刘凤英成都天府国生物城管委会凤凰家园三期安置小区项目设计招标控制价审核****************总投资额:*****.**万元******周******中信城项目B#地块工程造价咨询服务(工程量清单编制)********总建筑面积:约******平米;总投资额:约******万元*******.**刘可北京师范大学北京师范大学珠海校区理工综合体建设项目(标段二)审计服务********建筑面积:约*.*万平米;总投资额:约*****.**万元******刘凤英北京市发展和改革委员会房山区中医医院新院区建设项目****************总投资额:约******.**万元;建筑面积:约******.**㎡******刘凤英第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人广南农特产品加工和商贸物流园区管理委员会广南园区昔板片区基础设施项目********计划总建筑面积******.***㎡*******何明芬******、自******玉龙院片区统建安置房及配套路网建设工程********拟新建筑面积******㎡******.**李超乾成都******成都空港立业服务区建设项目装饰装修工程********规划总建筑面积约******.**㎡*******.**何明芬******中欧智慧中心****(TR)-**号地块********总建筑面积约*****.**㎡******.**余立洲第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川******概算编制:下浮**%;预算编制:**%/未否决无**.**中科******概算审核:下浮**%;预算编制:下浮**.*%/投标报价超过招标控制价投标报价超过招标控制价,否决其投标*四川******概算审核:下浮**%;预算编制:下浮**%/未否决无**.**四川******概算审核:下浮**%;预算编制:下浮**%/未否决无**.**四川******概算审核:下浮**%;预算编制:下浮**%/未否决无**.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:青白江区行政审批和营商环境建设局联系电话:***-********行业主管部门:成都市******联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。