四川成都金堂县农村供水管网巩固提升工程勘察设计 / 标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
金堂县农村供水管网巩固提升工程勘察设计 / 标段评标结果公示项目及标段名称金堂县农村供水管网巩固提升工程勘察设计 / 标段项目业主成都天府******项目业主联系电话***-********招标人成都天府******招标人联系电话***-********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标地点金堂县分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)勘察招标控制价为:*******元;设计招标控制价为:******** 元。中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名(牵头人)中国******,(成员)四川******投标报价:********.**元,勘察报价:*******.**元,设计报价:********.**元。/**.**第二名******投标报价:********.**元,勘察报价:勘察费为 ¥ ******* 元(大写:人民币 捌佰肆拾叁万叁仟伍佰壹拾陆元整),设计报价:设计费为¥ ******** 元(大写:人民币 贰仟零肆万壹仟捌佰肆拾元整)/**.**第三名(牵头人)******,(成员)******投标报价:********.**元,勘察报价:*******.**元,设计报价:********.**元。/**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人徐竺(设计负责人)注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给排水高级工程师项目技术负责人黄庆亮(勘察负责人)注册土木工程师(岩土)AY*********水文地质、工程地质与环境地质正高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人程浩(设计负责人)注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给排水高级工程师项目技术负责人任小青(勘察负责人)注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邓东耀(设计负责人)注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给水排水高级工程师项目技术负责人王鸿(勘察负责人)注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人深汕特别合作区城市建设和管理局深汕特别合作区科教大道(宜城大道北延至南山路段)建设工程可研、勘察及设计等前期服务科教大道(宜城大道北延至南山路段),全长约 **.**km,投资估算约 **.** 亿元,城市主千道,规划道路红线宽**-**m,双向*车道标准建设,设计车速 *OKm/h。含改扩建,新建道路、隧道、桥梁、综合管廊。建安费暂定约******万元。********康伟中******宣汉县乡村水务试点县供水保障工程勘察设计建设内容及规模:本项目新建水厂*座,改建水厂**座,供水服务中心*座,日供水规模**.** 万立方米,配套建设供水管网、沉淀池、排水池、加压泵房等附属设施。本项目估算总投******.** 万元。********仲培根******达州市通川区环城产业大道复兴至双龙段 PPP 项目社会资本方合作方采购项目****************全长约**.***km,道路红线宽为**米,本次按路基宽度**m、路面宽度**m(双向六车道)实施,规划为城市主干路,设计速度为**km/h,沥青混凝土路面。本项目总投资为******.**万元。工程费用*****.**万元,工程建设其他费用*****.**万元。********郭光辉厦******东部体育会展新城滨海东大道(翔安南路-翔安隧道段)改造工程项目位于东部体育会展新城片区,起于在建第二东通道滨海东大道互通,终于既有翔安隧道顶,路线全长*.*公里,主要对既有滨海东大道进行提升改造。工程投资:******.**万元。********杨秀钦南充临江新区顺庆管理委员会临江大道延长线建设项目****************路线全长约 *.* 公里,按双向十二车道城市快速路标准建设,配建下穿隧道、人行天桥、地下管网、路灯及绿化、交安等附属设施。项目估算总投资******万元,建安费******.**万元。********.**龙正华第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人泉******西华洋片区改造一市政道路工程设计工程投资估算:人民币约 ***** 万元。工程内容及规模:主干道****米,其中:丰州大道,*车道,长度****米,宽度**米: 招联路*车道,长度****米,宽度**米:纬一路,* 车道,长度 **** 米,宽度 ** 米;纬三路,* 车道,长度 **** 米,宽度**米。次干路 **** 米,其中:西浦路,*车道,长度 *** 米,宽度 ** 米:经一 路,* 车道,长度***米,宽度 ** 米:经二路,*车道,长度****米,宽度**米: 经三路,* 车道,长度****米,宽度 ** 米;纬二路,*车道,长度****米,宽度**米; 纬四路,*车道,长度***米,宽度**米(最终以规划部门下达的规划条件为准)********从旭娟南安市园区******南安国际石材智慧产业园基础设施项目施工图设计工程投资估算:人民币约 *****.** 万元,共包含 ** 条市政道路,一个园区广场(智慧路与滨海大道交叉位置),* 个园区停车场(* 个社会停车场、l 个货车转运停车场、* 个智能停车场):道路总长为道路全长 **. ******km。道路等级为城市主干路。*******陈日安惠州******广东(仲恺)人工智能产业(高端电子)园基础设施配套项目三期勘察设计基础设施建设工程估算总投资为 ******.** 万元********陈建生第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人佛山市三******三水区提质增效污水管网建设工程(西南、云东海片区)勘察、初步设计本项目计划在三水区西南街道、云东海街道、白坭镇、乐平镇、芦苞镇、南山镇共*个镇街范围内新建配套污水管网总长约***.**公公里,项目估算总投资******万元。西南、云东海片区工程建安费*****.**万元*******陈向昌通许县水利局开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程)(通许项目区)勘察设计项目总投资*****.**万元,主要包括规模为*.*万m*/d的净水厂和配水管线工程。本项目详细勘察、方案设计、初步设计及概算、施工图设计的编制和修正工作,配合采购人进行施工招标、后续施工期间的指导和配合服务并提交相关资料等。无李明喜渠县恒基******渠县经开区扩区三期基础设施项目初步勘察、初步设计投资估算******万元。其中工程建安费******.*万元。项目总用地面积*.*平方公里,拟建实施主干路三条、次干路三条、支路五条,建设道路总长**.**千米的“八纵三横”内部道路网络,其中纵一路宽**米,长****.**米;纵二路宽**米,长***.**米;纵三路宽**米,长***.** 米;纵四路宽**米,长***.**米;纵五路宽**米,长***.**米;纵六路宽**米,长***.**米;纵七路宽**米,长****.**米;纵八路宽**米,长***.**米;横一路宽**米,长****.**米;横二路宽**米,长****.**米;横三路宽**米,长****. ** 米。*******严荣泉第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注核工业西******投标报价:********.**元,勘察报价:*******.**元,设计报价:********.**元。成本(评委*:低于成本;评委*:报价低于成本价;评委*:低于成本价。;评委*:按低于成本处理,否决投标。;评委*:低于最高限价的**%并且低于其他有效投标报价算术平均值的**%,低于成本;评委*:不符合**.*低于成本报价要求。;评委*:双低,低于成本;)。/******投标报价:********.**元,勘察报价:*******.**元,设计报价:********.**元。/**.**中国市政工程******投标报价:*********元,勘察报价:*******元,设计报价:********元。报价唯一(评委*:投标报价不唯一;评委*:投标报价不唯一;评委*:开标记录表中的投标总价与报价函中不一致。;评委*:报价不唯一。;评委*:开标记录表总价与投标函总价不一致;评委*:开标记录表中投标总价与投标函总价不一致,不符合**.*报价唯一要求。;评委*:开标记录表和投标函总价不一致,报价不唯一;)。/******投标报价:********.**元,勘察报价:*******.**元,设计报价:********.**元。/**.**其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门:金堂县发展和改革局联系电话:***-********行业主管部门:金堂县水务局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。