内蒙古呼伦贝尔准格尔旗2022年老旧小区(欣园B区)节能改造项目施工一标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

准格尔旗****年老旧小区(欣园B区)节能改造项目施工一标段中标候选人公示招标人名称准格尔旗住房和城乡建设局招标代理机构名称内蒙古利泰******招标项目名称准格尔旗****年老旧小区(欣园B区)节能改造项目招标项目编号E*******************标段(包)名称施工一标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网》发布。最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包叁级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)任瑞帅项目负责人资格(或项目经理、项目总监)高级工程师(*********)建筑工程专业二级建造师注册证(蒙************)安考证【蒙建安B(****)*******】资格证(NMG*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)王霞技术负责人资格(或项目总工)建筑专业中级工程师(***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一: 项目名称:乌拉特前旗汇丰园小区老旧小区管网改造工程 发包人:内蒙****** 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年*月 业绩二: 项目名称:老旧小区改造项目中瑞民雅小区改造工程 发包人:鄂尔多斯市中****** 合同金额:*******元 合同签订时间:****年*月 业绩三: 项目名称:****年鄂托克旗乌兰镇创城改造维修项目施工五标段 发包人:鄂托克旗保障性住房和房产交易中心 合同金额:*******元 合同签订时间:****年*月投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内; *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(https://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的缴纳与使用做出承诺”。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员(安考证编号:蒙建安C*(****)*******):郭月荣;资格或职称://;专业:土建;(*)施工员(****************):陈海军;资格或职称:工程师(***********);专业:市政;(*)材料员(****************):郝凯文;资格或职称:工程师(***********);专业:给排水;(*)预算员(****************):苏燕微;资格或职称:工程师(***********);专业:建筑工程;(*)劳资员(******************):陈美;资格或职称://;专业://;(*)质量员(****************):樊敏;资格或职称:工程师(***********);专业:水利;(*)资料员(*******************):刘芳伟;资格或职称://;专业:土建;其他公示内容*、质量管理体系认证证(***.******.***.*.**) *、职业健康安全管理体系认证证书(***.******.***.*.**) *、环境管理体系认证证书(***.******.***.*.**)第二中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包三级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)赵园园项目负责人资格(或项目经理、项目总监)高级工程师(***********)建筑工程专业二级建造师注册证(蒙************)安考证【蒙建安B(****)*******】资格证(NMG*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)田明卓技术负责人资格(或项目总工)建筑专业中级工程师(***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一: 项目名称:固阳县老旧小区升级改造工程(二期)八标段 发包人:固阳县住房和城乡建设局 合同金额:*******.** 元合同签订时间:****年*月 业绩二: 项目名称:二连浩特市 **** 年老旧小区改造项目 (EPC 工程总承包) 发包人:二连浩特市住房和城乡建设局 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年*月 业绩三: 项目名称:丰镇市 **** 年老旧小区改造配套基础设施建设项目 发包人:丰镇市住房和城乡建设局 合同金额:********元 合同签订时间:****年*月业绩四: 项目名称:准格尔旗 **** 年老旧小区改造(单体楼) 项目施工一标段 发包人:准格尔旗住房和城乡建设局 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年*月投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内; *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(https://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的缴纳与使用做出承诺”。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员(*******************):葛利桃;资格或职称://;专业:建筑工程;(*)质量员(*******************):连国军;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:建筑工程;(*)劳务员(*******************):胡波波;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:建筑工程;(*)施工员(*******************):张燕杰;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:建筑工程;(*)安全员(安考证证书编号:蒙建安C*(****)*******):戴日乐;资格或职称://;专业:建筑工程;(*)材料员(*******************):张晓菲;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:建筑工程;(*)预算员(********A*********):李雪;资格或职称://;专业:建筑工程;其他公示内容*、质量管理体系认证证(***.******.***.*.*) *、职业健康安全管理体系认证证书(***.******.***.*.*) *、环境管理体系认证证书(***.******.***.*.*)第三中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)赵玉风项目负责人资格(或项高级工程师(B***************)建筑工程专业一级建造师注册证(豫目经理、项目总监)****************)安考证【豫建安B(****)*******】资格证(****************************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)杨国红技术负责人资格(或项目总工)建筑工程高级工程师(G*******)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一: 项目名称:准格尔旗老旧小区(薛家湾镇景泰华府)管网改造工程一标段 发包人:准格尔旗城市****** 合同金额:*******元 合同签订时间:****年**月 业绩二: 项目名称:康巴什区****年住宅小区品质提升改造工程-雍景紫台C区、D区供水供热管网改造 发包人:鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年*月 业绩三: 项目名称:****年海拉尔区老旧小区环境综合整治工程一期(基础设施)施工二标段(二次) 发包人:呼伦贝尔市海拉尔区住房和城乡建设局 合同金额:********元 合同签订时间:****年*月业绩四:项目名称:临汾市发改委小区等**个小区改造项目 发包人:临汾市尧都区解放路办事处 合同金额:********元 合同签订时间:****年*月投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内; *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(https://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的缴纳与使用做出承诺”。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员(*************):樊琳琳;资格或职称:工程师(C********************);专业:建筑;(*)施工员(*************):刘云鹏;资格或职称:工程师(C**************);专业:城建;(*)预算员(一级造价工程师:建{造}***********):高冉;资格或职称:工程师(C********************);专业:土建;(*)质量员(*************):邢照翔;资格或职称:工程师(C********************);专业:水利;(*)资料员(*******************):石峰;资格或职称:工程师(C********************);专业:道路与桥梁;(*)安全员(安考证编号:豫建安C(****)*******):纪建新;资格或职称:工程师(C**************);专业:市政;(*)劳务员(*******************):王远洋;资格或职称://;专业:土建;其他公示内容*、质量管理体系认证证(***.******.***.*.*) *、职业健康安全管理体系认证证书(***.******.***.*.*) *、环境管理体系认证证书(***.******.***.*.*)否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*中恒******附件*未签字或盖章。不满足招标文件第三章评审要求***.******.***形式评审标准签字盖章要求。*内蒙古******没有配置劳资员。不满足招标文件第三章评审要求***.******.***其他要求。*内******最后三页页码字体不是黑色小四号字体。不满足招标文件**页,第二章投标人须知**关于技术文件暗标的编制要求。*******没有配置劳资员。不满足招标文件第三章评审要求***.******.***其他要求。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王永胜,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局驻派纪检组)提出投诉,联系人:郝组长,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=ef******-**dc-*e**-a**a-*da*a*c***ae&CategoryNum=******
查看隐藏内容