四川成都广汉市住房和城乡建设局关于广汉市城西片区城市燃气管道等老化更新改造项目市政基础设施工程的评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
广汉市城西片区城市燃气管道等老化更新改造项目(第二次)(施工总承包)评标结果公示 ?项目及标段名称广汉市城西片区城市燃气管道等老化更新改造项目(第二次)(施工总承包)项目业主广汉市住房和城乡建设局项目业主联系电话****-*******招标人广汉市住房和城乡建设局招标人联系电话****-*******招标代理机构重庆大正******招标代理机构联系电话***-********开标地点德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧)开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**序号中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分*第一名*********.******.***.***第二名*********.******.***.***第三名*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘江华建造师证沪****************机械中级项目技术负责人汪建国建造师证沪****************燃气高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李拂晓注册建造师证川****************燃气中级项目技术负责人罗世维注册建造师证川****************燃气中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李彦杰建造师注册证/工程师冀****************/**********市政中级项目技术负责人侯静茹建造师注册证/工程师冀****************/**********市政中级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?北京******北京城市副中心站综合交通枢纽工程项目燃气管线改移工程施工****************新建 DN**** 高压 A 管线约 **** 米,DN*** 高压 A 管线约 **** 米,DN*** 次高压 A 管线约 **** 米,以及其他阀室、阀井等附属设施,并对旧管道进行拆除等(以实际施工图为准)。********.**戴俊?佛**********-**** 年南海区市政燃气工程项目(桂城、里水)****************市政燃气管道及附属设施安装、随桥敷设、定向钻穿越施工、管沟开挖、回填及路面修复(含非国庆、春节假期的零星及抢险工作坑)、材料采购(除甲供材料),配合工程的施工许可证、竣工备案等政府部门要求办理的所有手续及相关内外部协调等总承包。********.**马秀梅?上海奉贤交通能源(集团)有限公司**** 年度奉贤区老居住区天然气改造工程****************项目共涉及建筑面积约 ***.* 万平方米,主要包括敷设 DN***~*** 的次高压管道约 *.** 千米、DN***~***的中压管道约 *.** 千米、DN**~*** 的低压管道约**.** 千米,DN***~*** 的过桥管约 *.** 千米:新建邬桥高中压调压站一处(* 万立方米/小时),占地面积约***.*平方米:同步实施中低压调压柜、调压器安装,以及道路、绿化修复等*********.**苏蕙蕙?深******深圳市光明新区李松蓢村管道天然气改造普及工程****************李松蓢村管道天然气改造普及工程约 *** 栋,*****户(计算户数)进行管道天然气入户建设。********.**邬士圣第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?深******深圳市老旧中压钢质燃气管道更新改造工程**标段****************燃气管道工程********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?******昆钢本部生活区“三供一业”燃气维修改造施工(二标段)****************完成昆钢生活区三供一业燃气移交,所需要进行的所有维修、改造直至恢复安全供气的所有工作********.**熊翠阳?******昆钢本部生活区“三供一业”燃气维修改造施工(三标段)****************完成昆钢生活区三供一业燃气移交,所需要进行的所有维修、改造直至恢复安全供气的所有工作********.**熊翠阳?攀枝花市仁和区综合行政执法局攀枝花市仁和区老旧小区改造配套基础设施建设(城市燃气管道等老化更新改造)项目****************本项目为仁和主城区范围内城市燃气管道等老化更新改造项目,含 *** 地质队家属区片区、大河中路原机械厂家属区片区、巴斯箐老旧小区片区、前进五摩路(交警一大队至水库组安置房)沿线老旧小区片区。********.**杨伦知?东方电机厂东电生活区供气设施维修改造工程****************东方电机厂八个生活区(一、二、三、四生活区,铁西区,北光小区、学苑小区、电器小区)的居民用户约****户和外供用户约 *** 户及接入各小区市政燃气管道等供气设施维修改造工程施工。********.**李拂晓第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?东方电机厂东电生活区供气设施维修改造工程****************东方电机厂八个生活区(一、二、三、四生活区,铁西区,北光小区、学苑小区、电器小区)的居民用户约****户和外供用户约 *** 户及接入各小区市政燃气管道等供气设施维修改造工程施工。********.**黄可第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?石家庄市蓝******赵县农村煤改气项目*****************、高压管网长度约 *.* 公里,管道设计压力为*.*MPa。*、次高压管网长度约 **.* 公里,管道设计压力为 *.*MPa。*、中压管网长度约 *** 公里,管道设计压力 *.*MPa。*********.**于利?石******赵县分公司赵县农村清洁能源改造工程 EPC 总承包二标段****************新建村内共计 ***** 户(含村内中压、低压管道及调压计量设施)********.**任立鹏?******赵县乡镇铺设天然气入户工程项目 EPC 总承包****************新建中压管道约*****米,村内低压管道约******米,户内低压管道约 ****** 米,安装燃气表约 ***** 块,完成农村气代煤约 ***** 户。北王里镇 ** 个村、王西章乡 ** 个村铺设天然气入户工程,自各村村外中压主管网起,至居民院内燃气表的天然气管网建设.********.**高志新?******九台卡伦区燃气管道工程项目****************在九台经济开发区铺设 ** 千米天然气管道。********.**李彦杰第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?******九台卡伦区燃气管道工程项目****************在九台经济开发区铺设 ** 千米天然气管道。********.**穆长虹第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注?**************.**元********.**元(无)**.**?四川**************.**元项目经理不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,一级建造师证书未签名,无签名日期*.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:广汉市发展和改革局联系电话:/行业主管部门:广汉市招标站联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:??注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。