四川成都理县 X015 蒲溪路(蒲溪村至蒲溪乡政府段) 美丽乡村路建设项目第1标段
查看隐藏内容(*)需先登录
理县 X*** 蒲溪路(蒲溪村至蒲溪乡政府段) 美丽乡村路建设项目评标结果公示项目及标段名称理县 X*** 蒲溪路(蒲溪村至蒲溪乡政府段) 美丽乡村路建设项目/项目业主理县交通运输局项目业主联系电话***********招标人理县交通运输局招标人联系电话***********招标代理机构重庆大正******招标代理机构联系电话***********开标地点标室**(成都)开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**投标最高限价(元)*******.******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第*********.******.***.**第二名*********.******.***.**第*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人高瑞建造师证川****************公路工程中级项目技术负责人彭大章职称证*******公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄贻锋建造师证皖************公路工程中级项目技术负责人薛小伟职称证*******道路与桥梁中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王锋建造师注册证皖************公路工程中级项目技术负责人祖龙霞职称证FGY********公路工程中级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人肥东县交通运输局肥东县****年县级公路畅通工程八青路改建工程****年**月**日****年**月**日肥东县 **** 年县级公路畅通工程八青路改建工程起点位于肥东县白龙镇费集街道 X*** 与Y*** 相交处,向******北侧,广场村村部北侧后,折向西南经陈庄、洪桥村,终点位于吉龙街道X***与X***相交处。路线全长约***km,具体号为K*+***~K*+***.***,其中 KO+***-K*+***为新建道路,K*+***K*+***.*** 为老路拓宽改建段,改建后为二级公路,路面宽 * 米,路基宽 **米,沥青砼路面。工作内容包括:路基、路面、桥梁、涵洞、交通安全设施、绿化及环境保护等。********.** 元刘建铭南江县公路局G***线川陕交界至银河灌养护工程****年**月**日****年**月**日本标段路线全长**.**公里,其中:台上至铁路坝段(K****+***-K****+***) 为公路大修,光雾山镇至魏家坝段(K****+***-K****+***).寨坡乡四垭段公路大修,光雾山镇至魏家坝段(K****+***-K****+***).寨坡乡四垭段(**************上两镇银河灌段(K****+***-K****+***)为公路中修工程。公路等级为二级,设计时速为**km/h,水泥混凝土、沥青混凝土路面,有/立交/处;特大桥/座,计长/m;大中桥*座,计长/m;隧道/座,计长/m以及其他构造物工程等。********元兰红霞井研县公路建设服务中心国道***线井研王村镇杨家河至石塔村白果桥中修工程****年**月**日****年**月**日合同段由国道***线K****+***至K****+***,长约*km,公路等级为二级,设计时速为**公里/小时,沥青混凝土路面,有中小桥*座,计长**m以及其他构造物工程等。其中铣刨沥青旧路面****m*、路面AC-**C修复****m*、水沟涵洞清淤****m*、C**护肩墙修复***m*、加铺**mmSMA-**约******m*、加高C**路缘石***m*、波形护栏****m、雨夜标线****m*、标志**套。*******元张婉成******寿高路夹关至天台山景区段水毁恢复工程施工****年*月*日****年*月**日本合同段主要工程量:路线全长**.**km,破碎并挖出原路水泥砼层:****.**m*;挖除原路级配碎石垫层:****.*m*;铣刨旧沥青混凝土路面厚*.*cm:*****㎡;铣刨旧沥青混凝土路面厚*cm:*****㎡;路基回填砂砾石:****m*;级配碎石垫层厚***mm: *****㎡;厚***mm*%水泥稳定碎石基层:**** ㎡;厚***mm*%水泥稳定碎石基层:****㎡;乳化沥青透层:*****㎡;改性乳化沥青粘层:******㎡;防裂贴: ****㎡;厚*cm SBS改性沥青混凝土AC- **:*****㎡(玄武岩);厚*cm中粒式沥青混凝土AC-**:*****㎡;路面专用灌缝: *****m;改性沥青稀浆封层:*****㎡;现浇水泥混凝土面层:*****㎡;C**混凝土路肩:****m*;拆除旧有波形护栏:****m;新建Gr-C-*E护栏:****m;新建Gr-C-*E护栏:***m;热熔型涂料路面标线:****.*㎡;********.**元蒋李苍溪县公路养护中心苍溪县****年国省干线改造工程****年**年**日****年**月**日本项目起点位于青龙场镇,沿线经过青茨村、岳东镇、歧坪镇、三江村,止于歧坪镇盐井村,全长 ** 公里,按照二级公路技术标准建设,设计速度 ** 公里/小时,路基宽 *.* 米,路面宽*米。主要建设内容为对全段路基路面病害进行整治、恢复和完善排水设施等。软基开挖:*****.**m*,C**泥凝土排水沟:*.**m*,拆除受损旧挡墙***.**m*,新建挡土墙:***.*m*,C**片石砼基层补强:*****.**m*,C**砼调整平面平纵线性:***.**m*,AC-**沥青混凝土调整平面平纵线性:****.**m*,*cm厚AC-**沥青混凝土面层:******.**㎡,拆旧路缘石:***.**m*,C**现浇混凝土路缘石:***.**m*,铺设Φ***管涵**m/道,热熔路面标线*****.**㎡,震荡路面标线:****,**㎡,挖除旧水泥混凝土面板:****.**m*,水泥混凝土面板(C**):****.**m*,挖除旧沥青混凝土路面:*****.**m*。********.**元王静梅第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人天长市农村公路管理局天长市农村公路养护工程X***铜龙路****-**-******-**-**道路等级为二级公路,全长**. ***km, C**水泥混凝土(**cm) ****平方米,C**水泥混凝土(**cm) **** 平方米,路面工程沥青混凝土(**cm) *****平方米,完善交叉口标志标牌;设置交通标线、道口标柱、波形梁钢护栏。********.**元王杰宣城市宣州区洪林镇人民政府G***沪聂线老路宣州境内叶家湾段洪林街道至百花桥段维修工程****-**-******-**-**原X***广宣路段桩号调整后路段为K*+***-K*+***、K*+***-K*+***段养护工程,为二级公路,路基宽**米,路面宽*.*米,全长*.**公里(含洪林新大街、洪林镇政府大院、镇政府门前道路、洪林社区及洪林老街) 主要工程量如下:*、**cm厚*%水泥稳定碎石*****.**㎡;*、*cmAC-**细粒式沥青混凝土*****.**㎡;*、*cmAC-**细粒式沥青混凝土*****.**㎡;*、*cmAC-**细粒式沥青混凝土*****.**㎡;*、*cmAC-**细粒式沥青混凝土*****.**㎡;*、钢筋混凝土明盖板涵**m;*、现浇C**商品混凝土水渠**.**m*;*、波形梁护栏***m;*、热熔标线****.*㎡;**、路灯(含基础、光源LED)***座。********.**元蔡佳佳宁国市交通运输局安徽省宁国市S***宁南路K*+***-K**+***段灾害防治工程****-**-******-**-**本项目总共**.*公里,沥青混凝土面,K*+***-K*+***段公路等级为二级,设计时速为**km/h,共*.**公里,路面修复采用加铺补强路面病害处治措施,挖除老路损坏基层,铺筑路面结构。K*+***-K**+***段公路等级为三级,设计时速为**km/h,沥青混凝土面,共*.**公里,路面修复采用老路病害挖补、热沥青灌缝等措施。还包括沿线标线、标志标牌、波形梁护栏的维修和更换。********元程玉祥第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人辽阳市交通运输事务服务中心****年辽阳市干线公路(沈营线、弓黑线)路面修复养护工程****-**-******-**-**本项目全长**.***km,其中一级公路段长**.***km,二级公路段长*.***km。修复养护工程,路面宽度**-**.*米。本次建设内容包括路基工程、路面工程、桥梁工程、交安工程、绿化工程等。****.****万元梁琼霍山县国省干线公路重点工程建设指挥部、霍山县******S***毛太路西溪至磨子潭段(K**+***-K**+***)灾毁恢复重建工程****-**-******-**-**工程内容含路基、路面、桥梁、涵洞、交安、绿化等工程。项目全长**.***公里,公路等级为三级,设计时速为**km/h,水泥混凝土路面。********.**元吴静芜湖市公路管理服务中心S***黄杨路段路面修复养护(中修)工程(K**-***-K**+***)****-**-******-**-**S***黄杨路起点桩号K**+***,终点桩号K**+***,全长**.*** 公里;公路等级二级,标准路面宽 ** 米,设计速度**km/h,沥青混凝土路面。********元孙言丰第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注*********.******.***.**安徽*********.******.***.***********.******.***.**鄂尔多斯市金熙************:业绩不满足附录*资格审查要求,业绩*、*、*未附市级及以上公共资源交易网中标候选人结果公示截图。******:不满足附录* 资格审查条件(业绩最低要求)业绩要求:*个类似项目业绩(****年**月**日至****年**月**日开工且技术等级不低于三级公路的公路工程施工业绩)*****:业绩不满足附录*资格审查要求。******:业绩不满足附录*资格审查条件(业绩最低要求)*****:业绩不符合附录*资格审查要求。******:业绩不满足附录*资格审查要求,业绩*、*、*未附市级及以上公共资源交易网中标候选人结果公示截图。******:不满足附录* 资格审查条件(业绩最低要求)业绩要求:*个类似项目业绩(****年**月**日至****年**月**日开工且技术等级不低于三级公路的公路工程施工业绩)*****:业绩不满足附录*资格审查要求。******:业绩不满足附录*资格审查条件(业绩最低要求)*****:业绩不符合附录*资格审查要求。*************:业绩不满足附录*资格审查要求,业绩*、*中公路等级为*级******:不满足附录* 资格审查条件(业绩最低要求)业绩要求:*个类似项目业绩(****年**月**日至****年**月**日开工且技术等级不低于三级公路的公路工程施工业绩)*****:业绩不满足附录*资格审查要求。******:业绩不满足附录*资格审查条件(业绩最低要求)*****:业绩不符合附录三资格审查要求。******:业绩不满足附录*资格审查要求,业绩*、*中公路等级为*级******:不满足附录* 资格审查条件(业绩最低要求)业绩要求:*个类似项目业绩(****年**月**日至****年**月**日开工且技术等级不低于三级公路的公路工程施工业绩)*****:业绩不满足附录*资格审查要求。******:业绩不满足附录*资格审查条件(业绩最低要求)*****:业绩不符合附录三资格审查要求。*************:业绩不满足附录*资格审查要求,业绩*开工日期为****年*月**日******:不满足附录* 资格审查条件(业绩最低要求)业绩要求:*个类似项目业绩(****年**月**日至****年**月**日开工且技术等级不低于三级公路的公路工程施工业绩)*****:业绩不满足附录*资格审查要求。******:业绩不满足附录*资格审查条件(业绩最低要求)*****:业绩不符合附录*资格审查要求。******:业绩不满足附录*资格审查要求,业绩*开工日期为****年*月**日******:不满足附录* 资格审查条件(业绩最低要求)业绩要求:*个类似项目业绩(****年**月**日至****年**月**日开工且技术等级不低于三级公路的公路工程施工业绩)*****:业绩不满足附录*资格审查要求。******:业绩不满足附录*资格审查条件(业绩最低要求)*****:业绩不符合附录*资格审查要求。*************:业绩不满足附录*资格审查要求,业绩*中公路等级为*级******:不满足附录* 资格审查条件(业绩最低要求)业绩要求:*个类似项目业绩(****年**月**日至****年**月**日开工且技术等级不低于三级公路的公路工程施工业绩)*****:业绩不满足附录*资格审查要求。******:业绩不满足附录*资格审查条件(业绩最低要求)*****:业绩不符合附录*资格审查要求。******:业绩不满足附录*资格审查要求,业绩*中公路等级为*级******:不满足附录* 资格审查条件(业绩最低要求)业绩要求:*个类似项目业绩(****年**月**日至****年**月**日开工且技术等级不低于三级公路的公路工程施工业绩)*****:业绩不满足附录*资格审查要求。******:业绩不满足附录*资格审查条件(业绩最低要求)*****:业绩不符合附录*资格审查要求。*************:业绩不满足附录*资格审查要求,业绩*、*开工日期在***.******.***日前******:不满足附录* 资格审查条件(业绩最低要求)业绩要求:*个类似项目业绩(****年**月**日至****年**月**日开工且技术等级不低于三级公路的公路工程施工业绩)*****:业绩不满足附录*资格审查要求。******:业绩不满足附录*资格审查条件(业绩最低要求)*****:业绩不符合附录*资格审查要求。******:业绩不满足附录*资格审查要求,业绩*、*开工日期在***.******.***日前******:不满足附录* 资格审查条件(业绩最低要求)业绩要求:*个类似项目业绩(****年**月**日至****年**月**日开工且技术等级不低于三级公路的公路工程施工业绩)*****:业绩不满足附录*资格审查要求。******:业绩不满足附录*资格审查条件(业绩最低要求)*****:业绩不符合附录*资格审查要求。*************:业绩不满足附录*资格审查要求,业绩*公路等级为*级******:不满足附录* 资格审查条件(业绩最低要求)业绩要求:*个类似项目业绩(****年**月**日至****年**月**日开工且技术等级不低于三级公路的公路工程施工业绩)*****:业绩不满足附录*资格审查要求。******:业绩不满足附录*资格审查条件(业绩最低要求)*****:业绩不符合附录*资格审查要求。******:业绩不满足附录*资格审查要求,业绩*公路等级为*级******:不满足附录* 资格审查条件(业绩最低要求)业绩要求:*个类似项目业绩(****年**月**日至****年**月**日开工且技术等级不低于三级公路的公路工程施工业绩)*****:业绩不满足附录*资格审查要求。******:业绩不满足附录*资格审查条件(业绩最低要求)*****:业绩不符合附录*资格审查要求。*其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门:理县发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:理县交通运输局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。