内蒙古鄂尔东胜区2023年泊尔江海子镇海畔村农村供水保障工程施工标段中标候选人公示变更公告

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

东胜区****年泊尔江海子镇海畔村农村供水保障工程施工标段中标候选人变更公示招标人名称鄂尔多斯市东胜区水利事业发展中心招标代理机构名称内蒙古浦鑫******招标项目名称东胜区****年泊尔江海子镇海畔村农村供水保障工程招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点东胜建设工程开标室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心网》《鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心》发布。最高限价*******.****元变更原因招标人在中标候选人公示期间,收到了投标单位的质疑文件,质疑内容为“否决投标情况中************的废标原因不合理”。招标人核实后确认************的废标原因是授权委托书没有法人签字而且内容空白,******均为法人参加投标,不需要授权委托人,因此该废标原因确实不合理。基于以上原因招标人经主管部门同意后启动复审程序。第一中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包三级(证书编号:D*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)姬广莹项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电二级建造师(注:豫************、安:豫水安B(****)*****、资:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)赵艳丽技术负责人资格(或项目总工)水利水电中级工程师(证书编号:C**************)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一: ①近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 注:****年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 注:****年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图); (*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单. (*)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况. (*)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]** 号)及其相关配套制度。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:张莹莹;资格或职称:证书编号:SGL***********;专业://;(*)质检员:张宇关;资格或职称:证书编号:SGL***********;专业://;(*)施工员:刘兵建;资格或职称:证书编号:SGL***********;专业://;(*)资料员:丁肖孟;资格或职称:证书编号:SGL***********;专业://;(*)材料员:刘玲玲;资格或职称:证书编号:SGL***********;专业://;其他公示内容//第二中标候选人投******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电施工总承包三级(证书编号:D*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)代玉项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师(资格证:NMG*******、注册证:NMG*******、安考证:蒙水安B***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名杨书岳(或项目总工)技术负责人资格(或项目总工)水利工程中级工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一: ①近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 注:****年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 注:****年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图); (*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图); (*)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 (*)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]** 号)及其相关配套制度。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:唐文博;资格或职称:证书编号:蒙 SL-********;专业://;(*)预算员:韩佳胜;资格或职称:证书编号:****************;专业://;(*)施工员:李芳;资格或职称:证书编号:蒙SL-********;专业://;(*)材料员:李晨阳;资格或职称:证书编号:蒙SL-*************;专业://;(*)资料员:包园园;资格或职称:证书编号:蒙SL-*************;专业://;(*)质检员:张乐乐;资格或职称:证书编号:蒙 SL-*************;专业://;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电施工总承包三级(证书编号:D*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)高飞项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电二级建造师(资格证:NMG*******、注册证:NMG*******、安考证:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)白惠技术负责人资格(或项目总工)水利中级工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一: ①近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 注:****年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 注:****年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 (*)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 (*)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]** 号)及其相关配套制度。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:李美林;资格或职称:证书编号:蒙SL-********;专业://;(*)材料员:张波;资格或职称:证书编号:蒙SL-********;专业://;(*)施工员:高茂林;资格或职称:证书编号:蒙SL-********;专业://;(*)资料员:焦玉英;资格或职称:证书编号:蒙SL-********;专业://;(*)质检员:马利军;资格或职称:证书编号:蒙SL-********;专业://;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******技术负责人俞起飞年龄超过**周岁不符合招标文件第*章评标办法***.******.***资格评审标准中关于项目管理机构其他人员的要求*******投标文件的制作机器码和****** 一致依据投标人须知***.******.***.* 视为投标人相互串通投标,作否决投标处理*河南******项目负责人姓名和附件*承诺书中姓名不一致不符合招标文件第*章评标办法***.******.***响应性评审标准中的其他要求*陕西******项目负责人刘小燕社保不足*个月不符合招标文件第*章评标办法***.******.***资格评审标准中关于项目负责人的要求*******投标文件的制作******一致依据投标人须知***.******.***.* 视为投标人相互串通投标,作否决投标处理*******质量员石陈新社保不足*个月不符合招标文件第*章评标办法***.******.***资格评审标准中关于项目管理机构其他人员的要求*******投标文件中未附封面和目录,没有签字和盖章不符合招标文件第*章评标办法***.******.***形式评审标准中关于投标文件格式和签字、盖章的要求*巴******项目负责人姓名和附件*承诺书中姓名不一致不符合招标文件第*章评标办法***.******.***响应性评审标准中的其他要求开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:尚改霞,联系电话: *********** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:刘利利 ,联系电话:*********** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心业务部业务三室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容