河南郑州黄委高青河务局等单位供配电设施改造(河南局)施工黄委高青河务局等单位供配电设施改造(河南局)施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
黄委高青河务局等单位供配电设施改造(河南局)施工(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候************国能科技(郑州)******投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人郑永杰吴永凯娄艳明质量合格合格合格工期(交货期)**********.*、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号* 豫工程************** 国能科技(郑州)****** 娄艳明 ****************** * 豫工程************** ****** 吴永凯 ****************** * 豫工程************** ****** 郑永杰 ****************** *.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** ****** 新唐街项目高压供配电系统工程 洛阳****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 新安县慕容山高低压供申线路**千伏江东线迁改工程 新****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 豫西公共卫生中心(万安山医院)一期供配电施工项目 洛阳市中心医院 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 国能科技(郑州)****** 邓州市产业集聚区管委会邓州市湍河办事处八里王社区棚户区改造第二安置点项目供配电工程项目 邓州市产业集聚区管委会 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 国能科技(郑州)****** 郑州市第四中学高中部新校区项目供配电工程 ****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 国能科技(郑州)****** 郑东新区白沙刘集**号(棚户区改造项目)四期项目正式用电工程施工 ****** ****年**月**日 **********.** * 豫工程************** ****** 山顶?御景园*号地块住宅项目供配电工程二标段(二次) 郑州航空****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 平顶山市中医院新城区分院供配电**KV线路内网安装工程 林****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 巩义市苏秦路(紫荆山-永安路)电力排管迁建工程(土建直通电缆井部分). 巩****** ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** ****** 平顶山市中医院新城区分院供配电**KV线路接入安装工程 平顶山丰财****** ****年**月**日 *******.** *.*、中标候选人项目负责人业绩序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** 娄艳明 国能科技(郑州)****** 开封市卫生学校增容改造供配电项目 开封市卫 学校 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 吴永凯 ****** 珠江路滨河体育公 园电力增容项目 洛阳崇****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 吴永凯 ****** 新唐街项目高压供配电系统工程 洛阳****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 郑永杰 ****** 平顶山市中医院新城区分院供配电 **KV 线路内网安装工程 林****** ****年**月**日 *******.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件* 豫工程************** ①具有有效的营业执照。
②具有有效的安全生产许可证。
③具有有效的电力工程施工总承包三级及以上或输变电工程专业承包三级及以上资质证书,同时具有能源主管部门颁发的电力设施施工《承装(修、试)电力设施许可证》三级及以上证书。
④近三年(招标文件获取截止日前三年,下同)完成的(以竣工验收报告时间为准,须提供中标公示截图及查询网址、中标通知书、施工合同、竣工验收报告,下同)单个合同额在人民币***万元以上的类似工程施工合同额,累计不少于招标控制价。
⑤拟委派的项目经理具有机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格(不含临时建造师),具有有效的安全生产考核合格证(B证),相关专业中级及以上技术职称,近三年担任过类似工程的项目经理。
⑥拟委派的技术负责人具有相关专业中级及以上技术职称。
⑦投标人、投标人法定代表人、拟派项目经理为失信被执行人的,不得参与本项目的投标。(投标人可通过“信用中国”网站查询相关主体是否为失信被执行人)。
⑧单位负责人同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
本次招标不接受联合体投标。
在本次施工招标中,项目经理与技术负责人不得相互兼任,且项目经理、技术负责人无在建工程。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件* 豫工程************** 国能科技(郑州)****** 响应 * 豫工程************** ****** 响应 * 豫工程************** ****** 响应 三、废标情况及原因序号单位名称废标原因* ****** 根据招标文件 投标人须知前附表***.******.***要求,投标人未提供有效的中标公示查询网址,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***要求。 * ****** 根据投标文件投标人须知前附表***.******.***要求,投标人未提供有效的项目经理社保缴纳证明。 * 河南****** 投标人未提供项目经理安全生产考核合格证(B证),不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***要求。 * ****** 根据招标文件 投标人须知前附表***.******.***要求,投标人未提供有效的中标公示查询网址,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***要求。 四、报价修正序号单位名称修正原因修正前报价修正后报价****** *******.*** *******.** 国能科技(郑州)****** *******.*** *******.** 五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E **********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***国能科技(郑州)*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E **********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***国能科技(郑州)*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分* ****** **.** **.* * ****** **.** **.** * 国能科技(郑州)****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** 八、评标委员会名单:汤森、王银和、辛路、李强、庄晓瑞 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容序号单位名称其他内容* ****** 上述第四条“报价修正”为系统生成,本次不涉及。 * 国能科技(郑州)****** 上述第四条“报价修正”为系统生成,本次不涉及。 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:河南黄河河务局工程建设中心代理机构:******联系人:闫华锋联系电话:***************年**月**日divDS_*d*a*cb*_*c*a_**d*_****_**ff*****e*f*******