海南海口G98环岛高速公路排浦互通至白莲互通段改扩建工程勘察设计SJ03标段勘察设计中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
G**环岛高速公路排浦互通至白莲互通段改扩建工程勘察设计SJ**标段勘察设计中标候选人公示G**环岛高速公路排浦互通至白莲互通段改扩建工程勘察设计SJ**标段勘察设计(标段编号:hizw**************),于****年*月*日**:**时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于****年*月**日已按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,经评标委员会推荐:一、中标候选人第一中标候选人:广东省交通规划设******,投标报价:********.**元;服务期:****日历天,自合同签订之日或勘察设计通知送达之日(两者以先到达日期为准)起至项目通过竣工验收之日止,其中勘察设计工期***日历天(初步设计及概算编制阶段**日历天,施工图设计及预算编制阶段**日历天),招标和施工配合服务期****日历天,缺陷责任服务期***日历天。质量标准:满足国家现行有关公路工程设计规范和标准。第二中标候选人:中铁第******,投标报价:********.**元;服务期:****日历天,自合同签订之日或勘察设计通知送达之日(两者以先到达日期为准)起至项目通过竣工验收之日止,其中勘察设计工期***日历天(初步设计及概算编制阶段**日历天,施工图设计及预算编制阶段**日历天),招标和施工配合服务期****日历天,缺陷责任服务期***日历天。质量标准:满足国家现行有关公路工程设计规范和标准。第三中标候选人:中交第一公******,投标报价:********.**元;服务期:****日历天,自合同签订之日或勘察设计通知送达之日(两者以先到达日期为准)起至项目通过竣工验收之日止,其中勘察设计工期***日历天(初步设计及概算编制阶段**日历天,施工图设计及预算编制阶段**日历天),招标和施工配合服务期****日历天,缺陷责任服务期***日历天。质量标准:满足国家现行有关公路工程设计规范和标准。二、企业业绩第一中标候选人:广东省交通规划设******(得分:**分)*.广州增城至佛山高速公路(增城至天河段)项目勘察设计SJ**标段,高速公路,里程:**.*km,施工图设计批复时间:***.******.***;*.清远清新至广州花都高速公路(原名:清远清新至佛山南海高速公路)A*标段,高速公路,里程:**.***km,施工图设计批复时间:***.******.***;*.湛江东海岛至雷州高速公路工程勘察设计第A*标段,高速公路,里程:**.***km,施工图设计批复时间:***.******.***;*.中山黄圃至翠亨高速公路(中山东部外环高速公路一期工程)第一合同段,高速公路,里程:**.***km,初步设计批复时间:***.******.***;*.武深高速公路始兴联络线工程勘察设计,高速公路,里程:**.**km,施工图设计批复时间:***.******.***;第二中标候选人:中铁第******(得分:**分)*.沿边高速公路勐醒至江城绿春段勘察设计SJ*标段,高速公路,里程**.**km,施工图设计批复时间:***.******.***;*.云南省杨柳(滇黔界)至宣威高速公路*,高速公路,里程**.***km,施工图设计批复时间:***.******.***;*.曲靖三宝至昆明清水高速公路(昆明段),高速公路,里程**.***km,施工图设计批复时间:***.******.***;*.德阳中江至遂宁高速公路项目,高速公路,里程**.***km,施工图设计批复时间:***.******.***;*.泰安至东平高速公路施工图勘察设计,高速公路,里程**.***km,施工图设计批复时间:***.******.***;*.贵州省剑河至黎平高速公路施工图阶段勘察设计二标段,高速公路,里程**.***km,施工图设计批复时间:***.******.***。第三中标候选人:中交第一公******(得分:**分)*.G****线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地质勘察监理A*标段,高速公路,里程:**.***km,施工图设计批复日期:***.******.***;*.贵州省贵阳至黄平高速公路项目施工图阶段工程勘察设计,高速公路,里程:***.***km,施工图设计批复日期:***.******.***;*.G****芜合高速公路芜湖至林头段改扩建工程勘察设计WLSZ-**合同段,高速公路,里程:**.***km,施工图设计批复时间:***.******.***;*.长春至深圳国家高速公路河源热水至惠州平南段改扩建勘察设计SJA*标段,高速公路,里程:**.***km,施工图设计批复时间:***.******.***;*.G****乌鲁木齐至尉犁段高速公路建设项目勘察设计第WYSJ-*合同段,高速公路,里程:***.***km,施工图设计批复时间:***.******.***。三、主要人员、个人业绩、相关证书编号第一中标候选人:广东省交通规划设******(得分:**分)项目负责人:梁志勇,教授级高级工程师(路桥专业),职称证书编号:粤高职证字第*************号;个人业绩:*.梅大高速公路梅州东环支线工程勘察设计第一合同段,高速公路,里程:**.***km,担任职务:项目负责人;*.广州增城至佛山高速公路(增城至天河段)项目勘察设计SJ**标段,高速公路,里程:**.*km,担任职务:项目负责人;*.清远清新至广州花都高速公路(原名:清远清新至佛山南海高速公路)A*标段,高速公路,里程:**.***km,担任职务:项目负责人;*.沈阳至海口国家高速公路汕尾陆丰至深圳龙岗段改扩建项目勘察设计SJT*,高速公路,里程**.***km,担任职务:项目负责人。第二中标候选人:中铁第******(得分:**分)项目负责人:胡启文,正高级工程师(道路与桥梁工程专业),职称证书编号:**********;个人业绩:*.麻城至竹溪高速公路宜城至保康第一合同段,高速公路,里程:**.***km,担任职务:项目负责人;*.云南省杨柳(滇黔界)至宜威高速公路*,高速公路,里程:**.***km,担任职务:项目负责人;*.曲靖三宝至昆明清水高速公路(昆明段),高速公路,里程:**.***km,担任职务:项目负责人;*.泰安至东平高速公路施工图勘察设计*,高速公路,里程:**.***km,担任职务:项目负责人。第三中标候选人:中交第一公******(得分:**分)项目负责人:陈常明,正高级工程师(道路与桥梁工程专业),职称证书编号:*******;个人业绩:*.贵州省贵阳至黄平高速公路项目施工图阶段工程勘察设计,高速公路,里程:***.***km,担任职务:项目负责人;*.G****芜合高速公路芜湖至林头段改扩建工程勘察设计WLSZ-**合同段,高速公路,里程:**.***km,担任职务:项目负责人;*.绵阳至苍溪高速公路勘察设计A标段,高速公路,里程:***.***km,担任职务:项目负责人;*.云南省高速公路网沪西至丘北至广南至富宁高速公路勘察设计SJ-*标段,高速公路,里程:**.***km,担任职务:项目负责人;*.G****线昭通(川滇界)至西昌段高速公路勘察设计A*标段,高速公路,里程:**.***km,担任职务:项目负责人;四、被否决的投标单位及理由:第一信封否决投标单位:河北省交******否决理由:未提交法定代表人身份证复印件第二信封否决投标单位:无五、技术建议书评审得分序号单位名称评审得分*广东省交通规划设********.***中铁第********.***中交第一公********.**六、非中标候选人相关信息详见附件。七、公示期****年*月**日至****年*月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。监督举报电话:****-********招标人:海******地址:海口市美兰区国兴大道*号海南大厦农信楼*楼联系人:张工联系电话:****-********招标代理:国信国际******地址:北京市海淀区首体南路**号国兴大厦十层联系人:颜工、梁工电话:****-************年*月**日