重庆巫溪重庆城市职业学院老校区管网及道路改造工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

重庆城市职业学院老校区管网及道路改造工程中标候选人公示 发布时间:****-**-**信息来源:重庆原文链接地址重庆城市职业学院老校区管网及道路改造工程中标候选人公示 (公示期:****年*月**日至****年*月**日)项目标段名称重庆城市职业学院老校区管网及道路改造工程 最高限价(或招标控制价)(元)*******.** 项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆城市职业学院招标人联系电话***-********招标代理机构****** 招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价(元)工期(交货期)质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名*************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求 杨惠荣二级建造师赣************第*************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求刘波二级建造师渝****************第三名*************.** 达到招标文件的要求达到招标文件的要求童丹二级建造师渝**************** 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:****** 资质等级:市政公用工程施工总承包壹级 业绩:月湖新城创业二路(纬六路~创业大道)新建工程 第二中标候选人:****** 资质等级:市政公用工程施工总承包叁级 企业业绩:光电南路(木星段)道理及配套工程 第三中标候选人:****** 资质等级:市政公用工程施工总承包叁级 企业业绩:腾黄路、瑞祥路市政设施品质提升工程招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由: (一)******因评审点技术文件第**页出现彩色图表不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*: 技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第***.******.***项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决; 巫溪县******因评审点工程进度计划与措施不满足招标文件要求(承诺工期为***天),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*: 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。 (二)中坦建设(集团)有限公司根据否决投标情况一览表A-*规定:投标人的业绩须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理;否决理由如下*、投标人提供的业绩证明材料中标通知书、合同协议书与工程竣工报告工程名称和工期不一致;*、投标人提供的工程竣工报告不能证明该工程已竣工验收合格。 (三)******、四******、重******三家投标人因管道检测系统暂估价未按照招标人给出的暂估价填报且未计入单位工程投标报价汇总表和投标总报价。违反了招标文件中否决投标情况一览表投标函部分及经济部分评审中A-** 的规定:暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理;A-** 规定:投标函中的总报价与已标价工程量清单总报价不一致,或工程量清单总报价与依据单价、工程数量、分部分项工程合价计算出的结果不一致,由评标委员会作否决投标处理。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆城市职业学院(联系人:代老师,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章):  重庆城市职业学院****年*月**日 招标代理机构(盖章): **********年*月**日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容