江苏中国电信股份有限公司凉山分公司2023年至2024年广告宣传物料、企业内部宣传物料、业务所需的印刷物料采购项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公告详情公示标题 :******凉山分公司****年至****年广告宣传物料、企业内部宣传物料、业务所需的印刷物料采购项目中标候选人公示创建日期:****-**-** **:**:**是否终止:******凉山分公司****年至****年广告宣传物料、企业内部宣传物料、业务所需的印刷物料采购项目中标候选人******凉山分公司****年至****年广告宣传物料、企业内部宣传物料、业务所需的印刷物料采购项目评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,根据评审结果如下: 一、标包*: (一)中标候选人情况: *.第一中标候选人 (*)单位名称:******(*)投标报价:物料类单价折扣报价(%)**.**,服务类单价折扣报价(%)**.**(*)质量:符合招标文件规定的质量标准(*)服务期:自合同签订之日起**个月(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第*(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件*.第二中标候选人: (*)单位名称:西******(*)投标报价:物料类单价折扣报价(%)**.**,服务类单价折扣报价(%)**.**(*)质量:符合招标文件规定的质量标准(*)服务期:自合同签订之日起**个月(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,西******综合排名第*(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件*.第三中标候选人:(*)单位名称:******(*)投标报价:物料类单价折扣报价(%)**.**,服务类单价折扣报价(%)**.**(*)质量:符合招标文件规定的质量标准(*)服务期:自合同签订之日起**个月(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第*(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件*.第四中标候选人:单位名称:迈高******投标报价:物料类单价折扣报价(%)**.**,服务类单价折扣报价(%)**.**质量:符合招标文件规定的质量标准服务期:自合同签订之日起**个月评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,迈高******综合排名第*项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件*.第五中标候选人: (*)单位名称:西昌******(*)投标报价:物料类单价折扣报价(%)**.**,服务类单价折扣报价(%)**.**(*)质量:符合招标文件规定的质量标准(*)服务期:自合同签订之日起**个月(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,西昌******综合排名第*(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(二)否决投标情况:陕西******,因未对“第五章技术规范和服务要求、第六章商务要求”实质性响应内容进行实质性响应被否决。******,因“第五章技术规范和服务要求、第六章商务要求”非实质性内容“不满足”事项超过投标人须知前附表***.******.***(*)条款,视为投标实质性不满足被否决。西昌******,因“第五章技术规范和服务要求、第六章商务要求”非实质性内容“不满足”事项超过投标人须知前附表***.******.***(*)条款,视为投标实质性不满足被否决。凉******,投标人报价低于成本价的,评标委员会以书面方式要求投标人做出书面说明并提供相关证明材料,因“投标人不能合理说明或者不能按照澄清规定要求(包含时限、内容和证明材料等)提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价投标,评标委员会应当否决其投标。”被否决。凉******,投标人报价低于成本价的,评标委员会以书面方式要求投标人做出书面说明并提供相关证明材料,因“投标人不能合理说明或者不能按照澄清规定要求(包含时限、内容和证明材料等)提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价投标,评标委员会应当否决其投标。”被否决。******,因“第五章技术规范和服务要求、第六章商务要求”非实质性内容“不满足”事项超过投标人须知前附表***.******.***(*)条款,视为投标实质性不满足被否决。******,因“第五章技术规范和服务要求、第六章商务要求”非实质性内容“不满足”事项超过投标人须知前附表***.******.***(*)条款,视为投标实质性不满足被否决。二、标包*:(一)中标候选人情况:*.第一中标候选人(*)单位名称:西昌******(*)投标报价:物料类单价折扣报价(%)**.**,服务类单价折扣报价(%)**.**(*)质量:符合招标文件规定的质量标准(*)服务期:自合同签订之日起**个月(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,西昌******综合排名第*(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件*.第二中标候选人:(*)单位名称:迈高******(*)投标报价:物料类单价折扣报价(%)**.**,服务类单价折扣报价(%)**.**(*)质量:符合招标文件规定的质量标准(*)服务期:自合同签订之日起**个月(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,迈高******综合排名第*(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件*.第三中标候选人:(*)单位名称:******(*)投标报价:物料类单价折扣报价(%)**.**,服务类单价折扣报价(%)**.**(*)质量:符合招标文件规定的质量标准(*)服务期:自合同签订之日起**个月(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第*(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(二)否决投标情况:西昌******,因“第五章技术规范和服务要求、第六章商务要求”非实质性内容“不满足”事项超过投标人须知前附表***.******.***(*)条款,视为投标实质性不满足被否决。凉******,投标人报价低于成本价的,评标委员会以书面方式要求投标人做出书面说明并提供相关证明材料,因“投标人不能合理说明或者不能按照澄清规定要求(包含时限、内容和证明材料等)提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价投标,评标委员会应当否决其投标。”被否决。三、标包*:(一)中标候选人情况:*.第一中标候选人(*)单位名称:迈高******(*)投标报价:单价折扣报价(%)**.**(*)质量:符合招标文件规定的质量标准(*)服务期:自合同签订之日起**个月(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,迈高******综合排名第*(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件*.第二中标候选人:(*)单位名称:******(*)投标报价:单价折扣报价(%)**.**(*)质量:符合招标文件规定的质量标准(*)服务期:自合同签订之日起**个月(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第*(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件*.第三中标候选人:(*)单位名称:******(*)投标报价:单价折扣报价(%)**.**(*)质量:符合招标文件规定的质量标准(*)服务期:自合同签订之日起**个月(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第*(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(二)否决投标情况:无四、公示期:****年*月**日至****年*月**日,共*天。公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人; *.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容: (*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (*)异议项目名称、标段/包(如有); (*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (*)必要的证明材料和依据; (*)提出异议的日期; *.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明; *.异议应在公示期内提出; *.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; *.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; *.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; *.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充; *.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理: (*)异议提出不符合上述任意一项要求的; (*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的; (*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; **.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。 联系人:李老师 联系方式:***********如在采购项目中发现违反廉洁纪律的情况,请通过电话或来******纪委办公室反映。监督电话:***-********;来信地址:成都市文庙前街**号 纪委办公室(收)。招标代理机构:四川****** ****年*月**日
查看隐藏内容