内蒙古呼和浩特内蒙古航天红峡化工有限公司7914号建筑物及室外工程施工及监理内蒙古航天红峡化工有限公司7914号建筑物及室外工程监理内蒙古航天红峡化工有限公司7914号建筑物及室外工程施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

内**********号建筑物及室外工程施工及监理内**********号建筑物及室外工程监理内**********号建筑物及室外工程施工中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:内蒙古自治区工程项目招投标中心交易平台原文链接地址(招标编号:F**********j*****x**)公示结束时间:****年**月**日 一、评标情况 标段(包)[***]内**********号建筑物及室外工程施工: *、中标候选人基本情况 中标候选人第*名:******,投标报价:****.****万元,质量:符合国家建设工程质量验评合格标准,工期/交货期/服务期:***天; 中标候选人第*名:******,投标报价:****.******万元,质量:符合国家建设工程质量验评合格标准,工期/交货期/服务期:***天; 中标候选人第*名:黑龙******,投标报价:****.****万元,质量:符合国家建设工程质量验评合格标准,工期/交货期/服务期:***天; *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(******)的项目负责人:董国兴建造师证书编号:晋****************; 中标候选人(******)的项目负责人:高娜娜建造师证书编号:皖****************; 中标候选人(黑龙******)的项目负责人:王卫东建造师证书编号:黑****************; *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(******)的资格能力条件:响应招标文件要求; 中标候选人(******)的资格能力条件:响应招标文件要求; 中标候选人(黑龙******)的资格能力条件:响应招标文件要求; 标段(包)[***]内**********号建筑物及室外工程监理: *、中标候选人基本情况 中标候选人第*名:内蒙古万和******,投标报价:**.*万元,质量:符合国家建设工程质量验评合格标准,工期/交货期/服务期:***天; 中标候选人第*名:呼和浩特******,投标报价:**.**万元,质量:符合国家建设工程质量验评合格标准,工期/交货期/服务期:***天; 中标候选人第*名:******,投标报价:**.**万元,质量:符合国家建设工程质量验评合格标准,工期/交货期/服务期:***天; *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(内蒙古万和******)的项目负责人:连纪彬国家级注册监理工程师证书编号:********; 中标候选人(呼和浩特******)的项目负责人:张贵宾国家级注册监理工程师证书编号:********; 中标候选人(******)的项目负责人:武晓利国家级注册监理工程师证书编号:********; *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(内蒙古万和******)的资格能力条件:响应招标文件要求; 中标候选人(呼和浩特******)的资格能力条件:响应招标文件要求; 中标候选人(******)的资格能力条件:响应招标文件要求; 二、提出异议的渠道和方式 公示期:****年**月**日-****年**月**日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内提出。 招标代理机构:****** 地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区腾飞大道众生大厦综合楼**层 联系人:韩文博 电话:****-******* 电子邮件:****** 三、其他 内**********号建筑物及室外工程施工及监理(招标编号:F**********j*****x**)的评标工作已结束,经评标委员会认真评定推荐,现将中标候选人公示如下: 第一标段:内**********号建筑物及室外工程施工 第一名:****** *、投标报价:********.**元 *、工期:***天 *、质量承诺:符合国家建设工程质量验评合格标准 *、项目经理:董国兴,建造师证书编号:晋**************** *、企业的类似项目业绩: (*)项目名称:珠海市金湾区金铭小学建设工程,合同金额:*********.**元,合同签订日期:****年*月**日; (*)项目名称:重庆三峡医药高等专科学校校园扩建工程二期EPC总承包,合同金额:*********元,合同签订日期:****年*月*日; (*)项目名称:和林格尔县空港幼儿园建设项目施工,合同金额:********元,合同签订日期:****年**月**日; (*)项目名称:中山市西区新建高中学校工程项目,合同金额:*********.**元,合同签订日期:****年*月*日。 (*)项目名称:郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)郑港一路小学建设项目施工总承包,合同金额:********.**元,合同签订日期:****年*月**日。 (*)项目名称:东胜区第三十七小学建设项目,合同金额:********.**元,合同签订日期:****年*月**日; (*)项目名称:三峡库区综合应急救援指挥中心项目,合同金额:********.**元,合同签订日期:****年**月**日。 *、投标人企业获奖情况: (*)项目名称:潜江市泰丰办事处泰丰初级中学建设项目,奖项名称:汾水杯,获奖日期:****年*月; (*)项目名称:蒙城县北蒙小学建设项目,奖项名称:汾水杯,获奖日期:****年*月。 *、项目管理机构人员名单: 项目经理:董国兴,技术负责人:王录增,质量负责人:付帅,安全负责人:王泓伟,施工员:路峰,质量员:夏寅杰,安全员:王清申,资料员:李星星,材料员:郭彪,造价师:原海学。第二名:****** *、投标报价:********.**元 *、工期:***天 *、质量承诺:符合国家建设工程质量验评合格标准 *、项目经理:高娜娜,建造师证书编号:皖**************** *、企业的类似项目业绩: (*)项目名称:营口市现状排水泵站改扩建工程项目EPC总承包,合同金额:********元,合同签订日期:****年*月*日; (*)项目名称:枣强县滑冰馆建设项目,合同金额:********.**元,合同签订日期:****年**月**日; (*)项目名称:通辽市优质肉牛种源基地建设项目施工(二次)及监理第二标段万头牛隔离育肥场(珠日河牧场),合同金额:********元,合同签订日期:****年*月*日; (*)项目名称:庐江县龙桥镇区防洪达标工程拆迁安置房项目(南区)工程,合同金额:********元,合同签订日期:****年*月*日; (*)项目名称:BH******地块总包工程,合同金额:*********.**元,合同签订日期:****年**月*日; (*)项目名称:包河区全民健身中心工程总承包,合同金额:*********.**元,合同签订日期:****年*月**日; (*)项目名称:合肥市滨湖新区贵杭小学施工总承包项目,合同金额:*********.**元,合同签订日期:****年*月**日。 *、投标人企业获奖情况: (*)项目名称:芜湖县通航路(南湖路-机场三号路)工程,奖项名称:黄山杯,获奖日期:****年*月; (*)项目名称:庐江县泥河路工程*标段,奖项名称:黄山杯,获奖日期:****年*月。 *、项目管理机构人员名单: 项目经理:高娜娜,技术负责人:雷暴,安全员:方中正,施工员:梅志山,质检员:方巢炀,造价员:梁启航,材料员:刘文辉,资料员:盛革革。第三名:黑龙****** *、投标报价:********.**元 *、工期:***天 *、质量承诺:符合国家建设工程质量验评合格标准 *、项目经理:王卫东,建造师证书编号:黑**************** *、企业的类似项目业绩: (*)项目名称:方正经济开发区合金刀县产业园标准化厂房二期项目,合同金额:********.**元,合同签订日期:****年*月**日; (*)项目名称:黑龙江省伊春市乌翠区公办养老院建设项目,合同金额:********.*元,合同签订日期:****年**月**日; (*)项目名称:NPA产业园建设工程项目一、二标段,合同金额:****万元,合同签订日期:****年*月*日; (*)项目名称:黑******绿色生物医药产业项目***、***、***、***A、***B、***A、***B、***A、***B、***.***A车间工程,合同金额:*****万元,合同签订日期:****年*月**日; (*)项目名称:新材料项目土建和安装工程,合同金额:****万元,合同签订日期:****年*月**日; (*)项目名称:黑龙江省伊春市乌翠区翠恋第三中学建设项目,合同金额:********.**元,合同签订日期:****年**月**日; (*)项目名称:黑龙江省伊春市乌翠区翠恋中心幼儿园建设项目,合同金额:********.**元,合同签订日期:****年**月**日。 *、投标人企业获奖情况: (*)项目名称:宁安市污水处理厂改扩建工程第二标段,奖项名称:龙江杯,获奖日期:****年**月。 *、项目管理机构人员名单: 项目经理:王卫东,技术负责人:张莉静,施工员:黄伟航,质量员:张喆,安全员:刘小柱,资料员:王润竹,材料员:王添,造价员:于春燕。否决的投标人名单以及否决理由: 中******:该投标文件的目录行距不符合招标文件的要求。依据招标文件“附件*---否决投标条件”中“第*款”规定,对该投标人的投标文件予以否决。第二标段:内**********号建筑物及室外工程监理 第一名:内蒙古万和****** *、投标报价:******.**元 *、工期:***天 *、质量承诺:符合国家建设工程质量验评合格标准 *、总监理工程师:连纪彬,国家级注册监理工程师证书编号:******** *、企业的类似项目业绩: (*)项目名称:乌海市廉政教育中心二期建设项目,合同金额:*******.*元,合同签订日期:****年*月**日; (*)项目名称:内蒙古兴安盟蒙医院迁址新建工程监理,合同金额:*******.*元,合同签订日期:****年**月**日; (*)项目名称:赛罕区人民医院建设项目施工监理,合同金额:*******.*元,合同签订日期:****年*月*日; (*)项目名称:锡林郭勒盟蒙古族中学新校区建设项目工程施工监理,合同金额:*******.*元,合同签订日期:****年*月**日; (*)项目名称:内******规模化项目***A.***E、***、****、****-*、****、****-*、****、****-*、****A、****A、****A、***A、****、***C*、***C*、***C*、****、*****号建筑物施工监理,合同金额:*******.*元,合同签订日期:****年**月*日。 *、投标人企业获奖情况: (*)项目名称:内蒙古自治区儿童医院、妇产医院及妇幼保健院外迁合建项目工程监理,奖项名称:鲁班奖,获奖日期:****年*月**日。 *、项目管理机构人员名单: 总监理工程师:连纪彬,总监理工程师代表:贾晓春,土建监理工程师:韩新伟,土建监理工程师:张忠,市政监理工程师:高燕飞,暖通监理工程师:张俊平,电气监理工程师:帅鑫,安全监理工程师:段永久,造价工程师:李哲,监理员:李英浩。第二名:呼和浩特****** *、投标报价:******.**元 *、工期:***天 *、质量承诺:符合国家建设工程质量验评合格标准 *、总监理工程师:张贵宾,国家级注册监理工程师证书编号:******** *、企业的类似项目业绩: (*)项目名称:呼伦贝尔市国际会展中心建设项目监理,合同金额:*******.*元,合同签订日期:****年*月**日; (*)项目名称:东胜区第十五中学建设项目,合同金额:***.**万元,合同签订日期:****年**月**日; (*)项目名称:内*********-**、***-**.***-****号建筑物、动力项目****、****-*、****、****-*号建筑物、X*批建设项目**个建筑施工监理,合同金额:***.*万元,合同签订日期:****年*月**日; (*)项目名称:内**********、***-******、***A、***号建筑物工程施工监理,合同金额:**.**万元,合同签订日期:****年*月**日; (*)项目名称:内******建筑物EPC总承包工程,合同金额:***万元,合同签订日期:****年*月**日。 *、投标人企业获奖情况: (*)项目名称:内蒙古巨海城八区南区综合楼*#办公楼,奖项名称:鲁班奖,获奖日期:****年*月**日。 *、项目管理机构人员名单: 总监理工程师:张贵宾,总监理工程师代表:郑俊平,土建监理工程师:苏新乐,市政监理工程师:张晔,暖通监理工程师:崔志利,电气监理工程师:张诏军,安全监理工程师:戴会勇,造价工程师:张福东,监理员:张茜。第三名:****** *、投标报价:******.**元 *、工期:***天 *、质量承诺:符合国家建设工程质量验评合格标准 *、总监理工程师:武晓利,国家级注册监理工程师证书编号:******** *、企业的类似项目业绩: (*)项目名称:新建乌海市海勃湾区人民医院工程,合同金额:*******.*元,合同签订日期:****年*月**日; (*)项目名称:锡林浩特市巴彦查干幼儿园新建工程,合同金额:******.*元,合同签订日期:****年*月**日; (*)项目名称:呼和浩特白塔机场过渡期提升改造工程监理,合同金额:*******.*元,合同签订日期:****年*月**日; (*)项目名称:内蒙古农业大学职业技术学院学生公寓、食堂及生活服务中心项目工程监理,合同金额:******.*元,合同签订日期:****年*月*日; (*)项目名称:内蒙古新华文化物流基地建设项目工程施工监理,合同金额:******.*元,合同签订日期:****年*月**日。 *、投标人企业获奖情况: (*)项目名称:国家北方足球训练基地一期工程足球场建设项目,奖项名称:鲁班奖,获奖日期:****年**月**日。 *、项目管理机构人员名单: 总监理工程师:武晓利,总监代表:任波,房屋建筑监理工程师:贾建国,市政公用监理工程师:杨少波,水暖监理工程师:张国栋,电气监理工程师:于晓梅,造价工程师:赵永宏,安全监理工程师:姚勇,监理员:魏星宇,监理员兼资料员:李勇宁。否决的投标人名单以及否决理由: ******:该投标文件技术暗标正文中的目录标题未按招标文件“附表二第*条”的要求另页编排。属于不响应招标文件要求,按无效标处理。四、监督部门 本招标项目的监督部门为呼和浩特市建设工程质量安全中心。 五、联系方式 招标人:内****** 地址:内蒙古自治区呼和浩特市黄合少镇 联系人:吉宝磊 电话:****-******* 电子邮件:/招标代理机构:****** 地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区腾飞大道众生大厦综合楼**层 联系人:韩文博 电话:****-******* 电子邮件:******
查看隐藏内容