河南郑州尉氏县金三角周边及沿线提升项目-定标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

尉氏县金三角周边及沿线提升项目 定标候选人公示 ******受尉******的委托,就“尉氏县金三角周边及沿线提升项目”进行公开招标,于****年**月**日在尉氏县公共资源交易中心依法进行开标活动,在尉氏县公共资源交易中心(主会场)和杞县公共资源交易中心(分会场)进行评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下: 一、招标项目说明 *.*项目名称:尉氏县金三角周边及沿线提升项目 *.*项目编号:JSGCGK-****-*** *.*资金来源:自筹资金 *.* 工程概算:约****万元 *.*招标方式:公开招标 *.*招标范围: 一标段:工程量清单、图纸(含图纸变更)及招标文件中规定的所有内容;二标段:尉氏县金三角周边及沿线提升项目施工阶段全过程监理; 二、标段划分情况 *.*标段名称: 共计*个标段。 一标段:尉氏县金三角周边及沿线提升项目施工; 二标段:尉氏县金三角周边及沿线提升项目全过程监理; *.*工程规模:尉氏县北三环与开港大道交叉口至枣朱村路段、北三环枣朱村口至建业路口路段、高速北站口公园、康沟河至商登高速路段、开许路与开港大道转盘、开许路与福兴大道交叉口至开港大道与开许路三岔口路段、兰南高速口、马庙转盘至兰南高速口、商登高速至芦馆街道北路段、兰南高速口至十八里镇街道东路段、福兴大道与开许路转盘、人民路与东环路转盘、尉氏县张市镇南至东环路与人民路交叉口路段、尉氏县西环路、高速北站公园体育场等**处的道路绿化提升改造和水电工程等。 *.*质量要求:合格; *.*资格能力要求:详见***.******.***。 *.*工期要求:一标段:***日历天,二标段:同施工工期及质量保修期; *.*工程概算: 约****万元 三、评标委员会成员人数:*人 四、评标情况 *.*评标委员会推荐的定标候选人(以下定标候选人不分排名) 一标段: 定标候选人全称 ****** ****** 河****** 河****** ****** 河南****** ****** 投标报价 (元) ********.** ********.** ********.** ********.** ********.** ********.** ********.** 项目负责人 邵开河 李利娟 张国胜 李博 孔相成 史姗姗 史文静 投标工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 ***日历天 ***日历天 ***日历天 ***日历天 投标质量 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 二标段: 定标候选人全称 ****** 河南****** 河南昊****** 河****** 投标报价 [建筑安装工程费费率(%)] *.** *.** *.** *.** 总监理工程师 春亚伟 黄韬 吴晓华 李从建 投标工期 同施工工期及质量保修期 同施工工期及质量保修期 同施工工期及质量保修期 同施工工期及质量保修期 投标质量 合格 合格 合格 合格 定标候选人全称 ****** 河南****** 河****** ****** 投标报价[建筑安装工程费费率(%)] *.** *.** *.** *.** 总监理工程师 翟艳锋 王雷鸣 关永举 冯海飞 投标工期 同施工工期及质量保修期 同施工工期及质量保修期 同施工工期及质量保修期 同施工工期及质量保修期 投标质量 合格 合格 合格 合格 *.*定标候选人项目管理人员情况 一标段: 定标候选人全称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 证书编号 ****** 项目负责人 邵开河 项目负责人 职称证 C************** 安全员 鲁尚辉 职员 安全生产考核合格 证书 豫建安C(****)******* 施工员 石占浩 职员 岗位证 ************* 材料员 鲁趁香 总经理 岗位证 ************* 资料员 王雨羽 职员 岗位证 ************* 质量员 鲁银亮 职员 岗位证 **************** 造价员 周国英 职员 岗位证 ************* ****** 项目负责人 李利娟 项目负责人 职称证 C******************** 施工员 赵建选 施工员 岗位证 ******************* 质量员 许海科 质量员 岗位证 ******************* 资料员 杨静静 资料员 岗位证 ******************* 安全员 杜海平 安全员 安全生产考核合格证 豫建安C(****)******* 材料员 陈喜乐 材料员 岗位证 ******************* 造价员 马丽娜 造价员 一级造价师证书 建(造)*********** 河****** 项目负责人 张国胜 项目负责人 职称证 C******************** 施工员 王鹏鹏 施工员 施工员证 ******************* 质量员 崔庆龙 质量员 质量员证 ******************* 安全员 刘欢 安全员 《安全管理人员资格证》C证 豫建安C(****)******* 资料员 周莹 资料员 资料员证 ******************* 材料员 邢玉华 材料员 材料员证 ******************* 预算员 杨赛 预算员 预算员证 H************** 河****** 项目负责人 李博 职员 职称证 C******************** 施工员 杨柯 职员 岗位证 **************** 质量员 王水亮 总经理 岗位证 **************** 安全员 耿梁捷 职员 岗位证、安全生产考核合格证书 ****************、豫建安C (****) ******* 资料员 王占英 职员 岗位证 **************** 材料员 王亚博 职员 岗位证 ******************* 预算员 张莹 职员 岗位证 **************** ****** 项目负责人 孔相成 项目负责人 职称证 C******************** 技术负责人 王炜 技术负责人 职称证 C******************** 施工员 王湛奥 施工员 岗位证 ******************* 质量员 张阳阳 质量员 岗位证 ******************* 安全员 杨旸 安全员 岗位证 Y**************** 材料员 王彦丽 材料员 岗位证 ******************* 资料员 陈文静 资料员 岗位证 ******************* 预算员 朱莹莹 预算员 岗位证 H************** 河南****** 项目负责人 史姗姗 项目负责人 职称证 C*********** ********* 施工员 郭文奇 施工员 岗位证 ******************* 质量员 曹幸子 质量员 岗位证 ******************* 安全员 王修飞 安全员 岗位证 Y**************** 材料员 刘宇 材料员 岗位证 ******************* 资料员 朱梦妍 资料员 岗位证 ******************* 预算员 张文召 预算员 岗位证 Y**************** ****** 项目负责人 史文静 总经理 中级工程师 C******************** 二标段: 定标候选人全称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 证书编号 ****** 总监理工 程师 春亚伟 总监理工程师 注册监理工程师 ******** 总监代表 任韶凯 总监代表 注册监理工程师 ******** 专业监理 工程师 郭昌华 专业监理 工程师 专业监理工程师 ******** 专业监理 工程师 宋亚鹏 专业监理 工程师 专业监理工程师 ******** 监理员 周肖鹏 监理员 监理员 ******** 监理员 马泽昆 监理员 监理员 ******** 见证员 张梦秋 见证员 见证员 H************** 见证员 郭晓宇 见证员 见证员 H************** 资料员 宋记牢 资料员 资料员 ************** 安全员 陈志民 安全员 安全员 H************** 河南****** 总监理工程师 黄韬 总监理工程师 国家级注册监理工程师证 ******** 专业监理工程师 鲁静 专业监理工程师 国家级注册监理工程师证 ******** 专业监理工 程师 王九龙 专业监理 工程师 国家级注册监理工程师证 ******** 专业监理工 程师 程东升 专业监理 工程师 国家级注册监理 工程师证 ******** 监理员 郭呈营 监理员 河南省专业监理 工程师证 ******** 见证员 董坤龙 见证员 河南省见证员证 Y**************** 安全员 米蕾 安全员 河南省安全员证 Y**************** 河南昊****** 总监理工程师 吴晓华 总监理工程师 注册监理工程师 ******** 市政专业监理工程师 马磊 市政专业监理工程师 专业监理工程师 ******** 机电安装专业监理工程师 李二洋 机电安装专业监理工程师 专业监理工程师 ******** 监理员 陈文娟 监理员 监理员 ******** 见证员 程金鹏 见证员 见证员 H************** 河****** 总监理工程师 李从建 总监理工程师 注册监理工程师证 ******** 总监代表 吴进防 总监代表 注册监理工程师证 ******** 专监 王明利 专监 注册监理工程师证 ******** 专监 王静 专监 注册监理工程师证 ******** 注册造价工程师证 建[造]************** 专监 李少波 专监 省专业监理工程师 证 ******** 监理员 文梦新 监理员 省监理员证 ******** 见证员 雷甜甜 见证员 省见证员证 H************** ****** 总监理工 程师 翟艳锋 总监理工 程师 注册监理工程师 ******** 总监代表 沈昆鹏 总监代表 注册监理工程师 ******** 专业监理 工程师 陈志峰 专业监理 工程师 注册监理工程师 ******** 监理员 高书强 监理员 注册监理工程师 ******** 见证员 邢延明 见证员 见证员 H************** 安全员 车广力 安全员 安全员 H************** 河南****** 总监理工程师 王雷鸣 总监理工程师 国家级注册监理工程师证 ******* 市政专监 李红河 市政专监 国家级注册监理工程师证 ******** 市政专监 孙留刚 市政专监 国家级注册监理工程师证 ******** 市政专监 牛潇 市政专监 国家级注册监理工程师证 ******** 安装专监 刘建锋 安装专监 国家级注册监理工程师证 ******** 见证员 李航 见证员 省级监理员证 H************** 监理员 仙欢欢 监理员 省级见证员证 ******** 河****** 总监理工程师 关永举 总监理工程师 注册监理工程师注册执业证书 ******** 总监代表 张道伟 总监代表 注册监理工程师 注册执业证书 ******** 专业监理工 程师 靳立宗 专业监理工程师 注册监理工程师 注册执业证书 ******** 见证员 景帅 见证员 见证员证书 **************** 监理员 石坤 监理员 监理员证书 ******** 安全员 张合义 安全员 注册安全工程师执业证书 **************** 造价工程师 刘帅 造 价工 程 师 一 级 造 价 工 程 师 注册证书 建 [造]************** 资料员 郭成辉 资料员 资料员证书 **************** 测量员 贾浩然 测量员 测量员证书 H************** ****** 总监理工程师 冯海飞 总监理工程师 注册监理工程师 ******** 专业监理工程师 秦卫卫 专业监理工程师 注册监理工程师 ******** 专业监理工程师 海峰 专业监理工程师 注册监理工程师 ******** 监理员 宋根茂 监理员 专业监理工程师 ******** 见证员 王云飞 见证员 见证员 Y**************** *.*定标候选人企业业绩 / *.*定标候选人项目经理业绩 / *.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 ***.******.***招标文件要求的资格能力条件 序号 资格能力条件 * 一标段: *.投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照; *.拟派项目负责人具有相关专业中级及以上技术职称; *.投标人近三年(****年度、****年度、****年度)财务状况良好(需提供会计师事务所或审计机构审计的审计报告),新成立公司以注册时间为准; *.投标人需提供中国裁判文书网(***.******.***.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目负责人),企业、法定代表人、项目负责人存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图); *.投标人不得存在《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔****〕***号)中拒绝其参与政府采购活动的行为。招标人或招标代理机构在开标当日分别查询各投标人信用信息,对列入失信被执行人(以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”为准)、重大税收违法失信主体(以“信用中国”网站为准)、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“中国政府采购网”为准)的投标人拒绝参与本项目,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档,投标人不良信用记录以招标人或招标代理机构查询结果为准; *.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”******信息、股东或投资人信息截图); *.本次招标不接受联合体投标。 二标段: *.投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照; *.投标人须具有行政主管部门颁发的市政公用工程监理甲级资质或工程监理综合资质;*.拟派项目总监理工程师须具有市政公用工程专业注册监理工程师证书; *.投标人近三年(****年度、****年度、****年度)财务状况良好(需提供会计师事务所或审计机构审计的审计报告),新成立公司以注册时间为准; *.投标人需提供中国裁判文书网(***.******.***.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、总监理工程师),企业、法定代表人、总监理工程师存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图); *.投标人不得存在《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔****〕***号)中拒绝其参与政府采购活动的行为。招标人或招标代理机构在开标当日分别查询各投标人信用信息,对列入失信被执行人(以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”为准)、重大税收违法失信主体(以“信用中国”网站为准)、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“中国政府采购网”为准)的投标人拒绝参与本项目,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档,投标人不良信用记录以招标人或招标代理机构查询结果为准; *.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”******信息、股东或投资人信息截图); *.本次招标不接受联合体投标。 ***.******.***定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 一标段: 序号 定标候选人全称 响应情况 * ****** 响应 * ****** 响应 * 河****** 响应 * 河****** 响应 * ****** 响应 * 河南****** 响应 * ****** 响应 二标段: 序号 定标候选人全称 响应情况 * ****** 响应 * 河南****** 响应 * 河南昊****** 响应 * 河****** 响应 * ****** 响应 * 河南****** 响应 * 河****** 响应 * ****** 响应 *.*否决投标情况及原因 一标段:******、******:项目负责人均未提供中国裁判文书网无行贿犯罪查询截图,均未附企业信用查询及中国政府采购网严重违法失信行为记录截图,符合性检查不合格,按无效投标处理。 二标段:无。 五、招标文件规定公示的其他内容:无。 六、公示时间 ****年**月**日至 ****年**月**日。 七、提出异议的渠道和方式 根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求) 八、联系方式 招 标 人:尉****** 地 址:尉氏县城尉州大道中段 联 系 人:王女士 联系电话:****-******** 招标代理机构:****** 地 址:郑州市金水区姚寨路***号金成时代广场**号楼*单元****号 联 系 人:吴家名、鲁赵洋 联系电话:****-******** 监督部门:尉氏县建设工程招投标办公室 联系电话:****-********,****-******** 九、发布媒介 在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,其他相关网站转载只供参考,招标人不承担任何责任。 ***************************
查看隐藏内容