福建福州福建同春生物医药产业园项目(施工)-中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福建同春生物医药产业园项目(施工)-中标候选人公示交易项目编号:E*******************时间:***.******.***来源:市本级浏览次数: *招标/资审公告*补充通知*开标记录* *候选人公示*交易结果公告福建同春生物医药产业园项目(施工)-中标候选人公示****-**-**中标候选人公示招标编号:E*******************本招标项目于****-**-**在第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福建同春生物医药产业园项目(施工)招标人:******建设规模:拟建福建同春生物医药产业园,项目计容建筑面积*****平方米,其中,一期*****平方米,二期*****平方米。主要建设内容包括生产厂房、省市级药品储备仓库(面积约****平方米,预计投资****万元)、物流调度、研发及配套生活设施。项目主要以打造生物医药、经典膏方、养生膏方的研发、生产、物流(采用自动化AGV、立体库等智能化设备)、销售等为主的医药行业产供销一体化的生物医药产业链和引进上下游客户的相关各合作项目。招标方式:公开招标*、评标办法评标办法:综合评估法评标参数:K=*.**%,C=*.***、唱标记录及投标总得分投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人投标总得分得分组成情况备注报价得分信用得分技术******完好***,***,***.*******符合《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》文件及现行最新的工业化建筑认定办法规定(若有新发布实施的评价标准),施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑。工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准***.**朱子朋,注册编号:闽***.******.***.***.**--******完好***,***,***.*******符合《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》文件及现行最新的工业化建筑认定办法规定(若有新发布实施的评价标准),施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑。工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准***.**吴承锦、闽***.******.***.***.**--******完好***,***,***.*******符合《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》文件及现行最新的工业化建 筑认定办法规定(若有新发布实施的评价标准),施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑。工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格***.**林榕、闽***.******.***.***.**--福******(联合体成员:******)完好***,***,***.*******符合《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》文件及现行最新的工业化建筑认定办法规定(若有新发布实施的评价标准),施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑。工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格***.**刘济,闽***.******.***.***.*--******完好***,***,***.*******符合《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》文件及现行最新的工业化建筑认定办法规定(若有新发布实施的评价标准),施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑。工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格***.**谢建添;闽****************------******完好***,***,***.*******符合《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》文件及现行最新的工业化建筑认定办法规定(若有新发布实施的评价标准),施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑。工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准***.**余伟 闽***.******.***.**.**--福******完好***,***,***.*******符合《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》文件及现行最新的工业化建筑认定办法规定(若有新发布实施的评价标准),施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑。工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准***.**曾木水、闽***.******.***.**--*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果/*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******不通过-未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;-其它/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*) 第一中标候选人名称:******选择中标候选人项目负责人:吴承锦、闽****************工期:***工程质量:符合《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》文件及现行最新的工业化建筑认定办法规定(若有新发布实施的评价标准),施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑。工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准投标总价:***,***,***.****类似工程业绩情况:项目编号项目名称建设地点合同信息竣工验收信息建设单位建设单位联系人/电话备注合同金额(万元)施工合同标注项目负责人竣工备案编号竣工验收证明材料标注项目负责人实际造价(万元)实际面积(平方米)其他工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期****************福州滨海新城综合医院(一期)项目-*#、*#病房楼 福建省福州市******.****张建银****************-JY-***张建银******.**********本项目总建筑面积******㎡,地下室(一层)建筑面积*****㎡,*#-*#病房楼等建筑为装配式混凝土,装配式总面积*****㎡(*#-*#病房楼单体地上建筑面积*****㎡,高度**.**m,预制率**.**%。合格****-**-******-**-**福州市卫生健康委员会(曾用名:福州市卫生和计划生育委员会)鄢剑鸣/***********/****************福建医科大学孟超肝胆医院(福建省肝病科学研究中心)福建省福州市******.****周岐山****************-JY-***周岐山***.******.***本项目门诊医技楼(地上*层、面积*****㎡、建筑高度**.**m)、行政科研楼、医住培训楼(地上*层、面积*****㎡、建筑高度**m)为装配式混凝土建筑,总面积******㎡,预制率不低于**%。合格****-**-******-**-**福建医科大学孟超肝胆医院(福州市传染病医院)魏明/***********/****************福建医科大学附属第一医院奥体院区(含皮肤病性病医院)建设项目(一期)福建省福州市*****.****吴承锦****************-JY-***吴承锦***.******.***本项目总建筑面积*****.**㎡。其中,*#楼采用装配式混凝土建造,预制率为**%,装配式建筑总面积*****.**㎡,地下室建筑面积****㎡,地上建筑面积*****.**㎡。 合格****-**-******-**-**福建医科大学附属第一医院胡永海/***********/****************中国东南大数据产业园研发楼二期*#-*#及地下室)福建省福州市*****蔡海云****************-JX-***蔡海云**********本项目全部单体均采用装配式混凝土建造,总建筑面积*****㎡,地下室建筑面积为*****㎡;预制率为**.*%,地上装配式建筑面积为*****㎡。其中*#-*#为单体建筑,地上建筑面积为*****.**㎡。合格****-**-******-**-**福州市大数据******邹灯明/***********/(*) 第二中标候选人名称:福******选择中标候选人项目负责人:曾木水、闽****************工期:***工程质量:符合《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》文件及现行最新的工业化建筑认定办法规定(若有新发布实施的评价标准),施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑。工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准投标总价:***,***,***.****类似工程业绩情况:项目编号项目名称建设地点合同信息竣工验收信息建设单位建设单位联系人/电话备注合同金额(万元)施工合同标注项目负责人竣工备案编号竣工验收证明材料标注项目负责人实际造价(万元)实际面积(平方米)其他工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期****************福州第三中学滨海校区长乐区漳港街道,万沙路东侧、马漳路南侧、道庆路北侧*****.****曾木水****************-JY-***曾木水***.******.***完成的并经竣工验收合格的单体建筑面积*****.**㎡(不含地下室)的装配式混凝土建筑工程业绩合格****-**-******-**-**福州市教育局唐先生/ ****-********资格要求、加分要求、项目经理业绩****************福州电视中心二期(福州广电融媒体中心)晋安区远洋路*号,连江中路以东、远洋路以南*****.****林锵****************-JY-***林锵***.******.***完成的并经竣工验收合格的单体建筑面积*****.**㎡(不含地下室)的装配式混凝土建筑工程业绩合格****-**-******-**-**福州广播电视台陈工/****-********加分要求(*) 第三中标候选人名称:******选择中标候选人项目负责人:余伟 闽****************工期:***工程质量:符合《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》文件及现行最新的工业化建筑认定办法规定(若有新发布实施的评价标准),施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑。工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准投标总价:***,***,***.****类似工程业绩情况:项目编号项目名称建设地点合同信息竣工验收信息建设单位建设单位联系人/电话备注合同金额(万元)施工合同标注项目负责人竣工备案编号竣工验收证明材料标注项目负责人实际造价(万元)实际面积(平方米)其他工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期****************龙岩****拍-**龙岩市交通公路管理中心东侧,金鸡路北侧(龙岩大道东片区B地块)*****.***万元余伟****************-JY-***余伟*****.***万元******.**㎡总建筑面积:******.**㎡, 其中:地下*层,建筑面积*****.**m*,地上建筑面积*****.**㎡;(其中: *#楼,地上**层*****.** m*;地下*层,建筑面积*****.**,高度**.** m)装配式总建筑面积*****.**㎡,其中*#楼装配式面积为*****.** m*,建筑高度**.**m,预制率**.**%;**#楼装配式面积为****.*m*,建筑高度**.**m,预制率**.**%。合格****年**月**日****年**月**日龙******王先生***********符合招标文件类似工程业绩要求项目负责人余伟 业绩****************爱摩轮商业广场 福建省福州市晋安区化工路以南,晋安湖以北*****.* 万元杨毅****************-JY-***胡冰芳*****.** 万元******.**㎡总建筑面积:******.**㎡, 地下共*层建筑面积*****.** ㎡,地上建筑面积*****.**㎡; 其中:B*-*#楼,地上建筑面积 为*****.**㎡;地下共*层建筑 面积*****.**㎡,单体建筑面积 *****.**㎡ B*-*#、B*-*#楼,地上**层, 高度**.*m; 装配式总 建筑面积*****.**㎡。 B*-*#楼跨度为**.*m;, 其中:B*-*#楼装配式面积为 *****.**㎡,预制率**.**%,建筑高度**.*m。合格****年**月** 日****年 **月**日福州市晋安******彭博****** *****符合招标文件类似工程业绩要求*、公示时间公示期为****-**-**至****-**-***、联系方式招标人:******办公地址:福建省福州市鼓楼区杨桥中路***号邮政编码:******,联系电话:****-********传真:/,联系人:林工招标代理机构:******办公地址:福建省福州市鼓楼区工业路***号福大怡山文化创意园北园*号楼***-*F邮政编码:******,联系电话:***********传真:/,联系人:王工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出.监督机构名称:福州市城乡建设局办公地址:福州市仓山区南江滨西大道***号东部办公区联系电话:****-********日期:****-**-**效果html开始分享到 微信好友 QQ好友 QQ空间 腾讯微博 新浪微博 人人网 效果html结束 上一篇:没有了 下一篇:福建同春生物医药产业园项目(监理)-中标候选人公示 如有附件或图片请到网址中下载或查看https://fzsggzyjyfwzx.cnhttps://fzsggzyjyfwzx.cn/jyxxzbgfw/******.jhtml
查看隐藏内容