山东济南济南绕城高速公路二环线北环段工程第二期电力线路迁改设计施工总承包评标结果公示发布时间:2023-06-16
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号为SS*********的济南绕城高速公路二环线北环段工程第二期电力线路迁改设计施工总承包项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分电力线路迁改设计施工总承包一标段(BHDL-*)********.**联合体:******山东博闻********.**中国电建集团山东********.*山东********.**二、中标候选人(表*):标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期(单位:天)质量电力线路迁改设计施工总承包一标段(BHDL-*)第一中标候选人**************.**元**日历天设计、材料及设备、******需迁改电力线路产权权属单位、运行维护单位所规定的技术要求、道路技术状况要求,同时满足电力行业技术规范、规程要求,且在保证输电线路运行安全和高速公路正常运营前提下,对输电线路改造规模最小。第二中标候选人联合体:******山东博闻**************.**元计划开工日期:**** 年 * 月 计划工期:** 日历天 质保期:* 年设计、材料及设备、******需迁改电力线路产权权属单位、运行维护单位所规定的技术要求、道路技术状况要求,同时满足电力行业技术规范、规程要求,且在保证输电线路运行安全和高速公路正常运营前提下,对输电线路改造规模最小。第三中标候选人中国电建集团山东**************.**元计划开工日期:****年*月 计划工期:**日历天 质保期:* 年设计、材料及设备、******需迁改电力线路产权权属单位、运行维护单位所规定的技术要求、道路技术状况要求,同时满足电力行业技术规范、规程要求,且在保证输电线路运行安全和高速公路正常运营前提下,对输电线路改造规模最小。三、中标候选人(表*):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级电力线路迁改设计施工总承包一标段(BHDL-*) ****** 项目经理李建新/初级****** 设计负责人江亚鲁人才********中级****** 安全生产负责人闫金辉/初****** 项目经理胡大伟鲁***************工程****** 安全生产负责人尹学国//中国电建集团山东****** 项目经理李善斌DJ*************注册一级建造师中国电建集团山东****** 安全生产负责人钟虎DJ*************安全生产考核C证中国电建集团山东****** 设计负责人朱子钊GJDT*************注册电气工程师山东博闻****** 设计负责人周菲济高*********中级四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期项目经理 项目经理编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况 电力线路迁改设计施工总承包一标段(BHDL-*)******济南******《高功率芯片项目(一期一阶段工程)》***kv变电站工程总承包(EPC)无济南******合格/符合合同要求李华忠/****.*****济南******无****-**-**无******济南枢纽胶济铁路至济青高铁联络线***KV五条线路迁改工程源**-***济南市市政公用设施配套建设服务中心合格/***日历天马栋/****.****************/****-**-**无******济南至乐陵高速公路南延线工程**-***kV电力迁改施工总承包JNJDJ****-*********合格/***天韩超/*****.**********无****-**-**无******山东济南庄科***千伏输变站工程SGSDJW**JSGC*******************合格/***天李胜冠GW*************XH*****.****************无****-**-********青海格*********KV输电线路及变电站/青海格******///胡大伟/****.******青海格******/****-**-**/************ ***kV 峪惠线 *#-*#、***kV 峪龙线 *#-*#杆塔工程/************///齐观动/***.****************/****-**-**/***************kV输电线路工程EPC总承包/******///胡大伟/****.**********/****-**-**/******新查庄煤矿***kV输电线路工程EPC项目/山******///胡大伟/****山******/****-**-**/******聊城***KV徐蒋线线路施工/******///胡大伟/**********/****-**-**/中国电建集团山东******济南绕城高速公路二环线东环段电力线路迁改设计施工总承包(EPC)一标段JHJN-ZQ-****-***齐鲁交通(济南)******合格/****年**月**日-****年**月**日王建新鲁********************.**齐鲁交通(济南)******/****-**-**无中国电建集团山东******四川雅中换流站***千伏配套工程(施工*包)SCG-******-SG*-********优良/****年*月**日-****年*月**日王建新鲁********************.**********/****-**-**无中国电建集团山东******沾化至临淄公路电力设施迁改设计采购施工总承包(EPC)SDGS-****-***山东******优良/****年*月*日-****年*月**日李善斌鲁********************.****山东******/****-**-**无五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因电力线路迁改设计施工总承包一标段(BHDL-*)联合体:中国能源建设集团江苏省************项目经理、设计负责人和安全生产负责人未附“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图。不符合“招标文件第三章 评标办法***.******.*** ***.******.***第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a款、c款;***.******.***资格评审标准(*)”的规定******项目经理、设计负责人和安全生产负责人未附“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图。设计负责人未附注册电气工程师证书(发输变电)在政府相关部门网站上公开信息的网页截图。不符合“招标文件第三章 评标办法***.******.*** ***.******.***第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a款、c款;***.******.***资格评审标准(*)”的规定六、评标情况:评标情况本项目第一信封开标时间:****年*月**日*:**,第二信封开标时间:****年*月**日**:**,开标地点:山东省济南市历下区山大路***号山东省公共资源交易中心****开标室。评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年*月**日在山东省济南市历下区山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。七、异议情况:投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:******联系电话:***********招标代理机构:******联系电话:***********提出异议渠道和方式招 标 人:******联 系 人:林老师联系电话:***********
****年**月**日