四川成都屏山县 2022 年人居环境整治提升和教育能力提升建设项目和屏山县县城南岸人行道及路灯升级改造一期(三横四纵)打捆项目 屏山县 2022 年人居环境整治提升和教育能力提升建设项目和屏山县县城南岸人行道及路灯升级改造一期(三横四纵)打捆项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
屏山县 **** 年人居环境整治提升和教育能力提升建设项目和屏山县县城南岸人行道及路灯升级改造一期(三横四纵)打捆项目评标结果公示项目及标段名称屏山县 **** 年人居环境整治提升和教育能力提升建设项目和屏山县县城南岸人行道及路灯升级改造一期(三横四纵)打捆项目 屏山县 **** 年人居环境整治提升和教育能力提升建设项目和屏山县县城南岸人行道及路灯升级改造一期(三横四纵)打捆项目项目业主屏******项目业主联系电话***********招标人屏******招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点市交易中心二开标室开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第******//中船第******//******投标总价 *********.** 元(其中设计费合计 *******.** 元;建安工程费合计 *********.** 元)投标总价 *********.** 元(其中设计费合计 *******.** 元;建安工程费合计 *********.** 元)**.**第******//******//屏******投标总报价*********.**元(其中:建安工程费 *********.**元;设计费 *******.** 元)投标总报价*********.**元(其中:建安工程费 *********.**元;设计费 *******.** 元)**.**第******//******投标总价 *********.** 元(其中设计费 *******.** 元,建安工程费 *********.** 元)投标总价 *********.** 元(其中设计费 *******.** 元,建安工程费 *********.** 元)**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王神恩一级建造师注册证书鄂 ****************建筑工程高级工程师项目技术负责人陈舸职称证*********建筑工程高级工程师市政专业施工负责人刘俊二级建造师注册证书鄂 ************市政公用工程/设计负责人朱国珍一级注册建筑师***********建筑高级工程师设计技术负责人杜鹏一级注册结构工程师S*********道桥工程高级工程师建筑专业负责人周凡一级注册建筑师***********建筑高级工程师结构专业负责人连军一级注册结构工程师S*********结构高级工程师暖通专业负责人罗雅蕾注册公用设备工程 师(暖通空 调)CN*********暖风空调高级工程师电气专业负责人臧昱佼注册电气工程师(供 配电)DG*********电气高级工程师给排水专业负责人林海蓓注册公用设备工程 师(给水排 水)CS*********给排水高级工程师预算土建专业负责人黄凌寅注册造价工程师建【造】 **************技术经济高级工程师风景园林专业负责人夏靓职称证/园林高级工程师市政专业技术负责人关成明职称证**A********市政工程工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘建昌一级建造师注册 证/职称证川 ****************/ **A********建筑工程高级工程师项目技术负责人李斌职称证********建筑工程高级工程师市政专业 施工负责人唐波二级建造师注册 证川 ****************//市政专业 技术负责人冉小林职称证***********市政工程中级设计负责人王向伟一级注册建筑师/ 职称证***********/ ZG*********道桥高级工程师设计 技术负责人殷正志一级注册结构 工程师证/职称证S*********/ HJ*******道桥高级工程师建筑专业 负责人李朋键一级注册建筑师/ 职称证***********/ ***********建筑设计高级工程师结构专业 负责人熊林一级注册结构工 程师/职称证SO********/ JSJYFG*******结构设计高级工程师暖通专业 负责人金京注册公用设备工 程师(暖通空调) /职称证CN*********/ FG*******暖通空调高级工程师电气专业 负责人唐巍巍注册电气工程师 (供配电)/职称 证DG*********/ FG*******电气高级工程师给排水专业 负责人朱贤良注册公用设备工 程师(给水排水) /职称证CS*********/ G**********给水排 水设计高级工程师预算土建专业 负责人严艺鑫一级注册造价工 程师证/职称证建[造]**************/ JSJYFG*******建筑工程高级工程师风景园林专业 负责人 孙斌职称证ZH*******风景园林高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人汪健力一级注册建造师鄂 ************ ****建筑工程高级工程师项目技术负责人李松坡职称证(****)********土木工程高级工程 师市政专业施工负责人文德全一级注册建造师鄂 ************ ****市政公用/工程建筑工程高级工程师市政专业技术负责人张航职称证(****)********市政公用工程中级设计负责人田家华一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师设计技术负责人黎亮一 级 注 册 结 构工程师S*********建筑设计高级工程师建筑专业负责人李曦一 级 注 册 建 筑师***********建筑高级工程师结构专业负责人孙小华一 级 注 册 结 构工程师S*********结构设计高级工程师暖通专业负责人裴晴注 册 公 用 设 备工程师(暖通空调)CN*********暖通空调高级工程师电气专业负责人孙曼莉注 册 电 气 工 程师(供配电)DG*********供配电高级工程师给排水专业负责人易小期注 册 公 用 设 备工程师(给 水排水)CS*********给水排水高级工程师预算土建专业负责人杨帆全 国 注 册 造 价工程师(土 建专业)建 [造]***********土建高级工程师风景园林专业负责人丁万鑫职称证************园林高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责******武汉舵落口广场家装国际精品馆工程施工****-**-******-**-**总建筑面积为 ******. ** 平方米,其中地上建筑面积为 ******. ** 平方米, 地下建筑面积为 *****. ** 平方米。*********.** 陈晓东天津市静海城市基础******北师大静海附属学校建设工程项目--中学综合楼、高中教学楼、初中教学楼、 中 学多功能厅、中学女生宿舍楼、中学男生宿舍楼、地下车库、中学食堂、看台、 架空平台、门卫 A、门卫 B****-**-******-**-**总建筑面积 ***** 平方米,包括中学综合楼、高中教学楼、初中教学楼、 中学 多功能厅、中学女生宿舍楼、中学男生宿舍楼、地下车库、中学食堂、看台、架 空平台、门卫 A、门卫 B 工程。*********李******中国农谷干部学院(沙洋)建设项目****-**-******-**-**中国农谷干部学院(沙洋)建设项目工程,位于原财政部“五七”干校旧址南侧 (原沙洋警官学校),按能同时容纳 *** 人的标准,配套建设报告厅、教学楼、 学员公寓、学员餐厅、文体中心等设施。项目建设用地 ****** 平方米,总建筑 面积 *****.* 平方米,其中新建建筑面积 *****,** 平方米,保留修缮建筑面积 ****.** 平方米,并配套道路、绿化、景观灯及停车位设施建设*********张安******肇庆新区电子信息产业园项目(施工)****-**-******-**-**项目总建筑面积 ******. ** 平方米,其中建设标准厂房 ****** 平方米、综合办 公楼 ***** 平方米、宿舍楼 *****. ** 平方米、地下室及其他配套用房 ***** 平 方米;以及园区基础公共配套设施等。*********罗超云县新材料光伏 ******云县新材料光伏产园区基础设施建设项目****-**-******-**-***、新建数字经济产业园:新建云计算中心大厦 * 幢,建筑面积 ***** 平方米, 包括主机房、存储机房、高低压配电房、冷却设备用房及附属用房等功能用房, 配套建设智慧停车场、综合服务中心、加油站、道路、供水及供电工程、产品追 溯平台、电子商务交易平台、大数据云平台、电子政务平台(以施工图为准)。 *、建设一般工业固废垃圾处理厂项目:一期填埋库区有效占地 * 万平方米(** 亩),二期填埋库区有效占地 *.** 万平方米(**.* 亩),绿化道路及辅助设施及 其他占地 **.* 亩;辅助设施总建筑面积为 *** 平方米,一期总库容 **.** 万立方 米,处理规模为每年 * 万吨,服务期约为 * 年;二期总库容为 **.** 万平方米, 处理规模为每年 *.* 万吨;项目总服务期为 ** 年,服务期内总处理能力为 *** 万吨(以施工图为准)。 包括工程的勘察设计、初步设计、施工图设计《须按前期概念性方案、概算等进 行施工图设计) 、概预算编制、竣工图编制、主要设备和材料技术规范书的编制、 施工及其他工作,以及验收合格后质量保证期内的服务,并对工程的质量、安全、 工期、造价全面负责。保证初步设计及施工图设计并提交施工图设计成果,施工 图设计成果须通过审图机构审查,并提供相应图纸调整及现场服务工作。*********朱国珍上海交通大学上海交通大学深远海全天候驻留浮式研究设施长兴岛设施长兴岛路上保障综合楼项目****-**-******-**-**本项目为设计总承包,包括室外总体设计(包括且不限于红线范围内的上下水系 统接口、信息管道、室外照明、局部总体道路停车场地及室外配套工程(含绿化 景观、交通))、建筑、结构、给排水、电气(含弱电)、暖通、消防、室内装饰、 景观、道路、基坑围护、人防、幕墙、钢结构、绿色建筑、建筑智能化、装配式、 海绵城市设计、设计阶段 BIM、竣工图签章等专项设计(专项设计需征得建设单 位同意后委托具备资质的合作单位进行设计)*******张敏温岭中船******温岭市横峰全域改造R**-*地块(XQ******-** 地块)建设项目(温岭市横峰街 道前洋村等村棚户区改造区块)****-**-******-**-**总用地面积 *****.* 平方米,总建筑面积 ******.* 平方米,其中地上总建筑面 积 ******.** 平方米,包括住宅 ******.** 平方米;商业 **** 平方米,公共开 放架空空间 *** 平方米;配套 *****.* 平方米(其中幼儿园 ***** 平方米,物业 管理经营用房 *** 平方米,办公用房 **** 平方米,配电房 ****.* 平方米,其他 配套用房 *** 平方米);地下总建筑面积 *****.** 平方米,地下机动车位 **** 个。住宅套数 **** 套。*********高******新龙华文化中心*号楼楼项目****-**-******-**-**新建 * 号楼地上 ** 层,地下 * 层。总建筑面积为 *****.* ㎡,其中地上建筑面 积为 *****.* ㎡,地下建筑面积 ***** ㎡,外场面积 **** ㎡。*******段晓星第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******艺尚锦江文创中心(锦江区琉璃乡麻柳湾村 * 组、包江桥村 * 组新建商业用房、 美术馆及附属设施项目施工总承包)****-**-******-**-**招标范围内的所有工程。本工程建筑面积约为 **.** 万平方米;地上约 **.** 万 平方米,包括办公楼、写字楼、商业、美术馆等业态,地下约 *.** 万平方米, 为 * 层地下室。*********童超成都远******成都远大购物广场 A 地块房屋建筑安装工程施工总承包工程****-**-******-**-**本工程包括了成都远大购物广场 A 地块项目建筑安装工程,总计建筑面积 ******. ** 平方米(其中地下室:*****.** 平方米)。*********孟******成都天府国际机场四川航空基地工程项目飞行保障用房工程施工总承包****-**-******-**-**建筑面积 **.** 万平方米********* 曹鸿成都市金牛城市******(成******万圣家园安置房 E 区工程****-**-******-**-**总建筑面积约**.*万平方米*********.**罗先福眉山市东坡区岷江国有******眉山“中国泡菜城”棚户区(城中村)改造项目及相关附属工程 EPC****-**-******-**-**项目总投资估算约为 ******.** 万元; 总建筑面积约 ******.** 平方米*******王向伟成都武侯******龙门丽苑项目(锦乐·万柳郡)****-**-******-**-**总建筑面积******.**㎡********.**王向伟天******文昌华府商业开发项目设计****-**-******-**-**工程投资为*****万元*******王向伟第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都天府国际机场建设指挥部成都天府国际机场航站区施工总承包五标段****-**-******-**-**总建筑面积约 **.* 万平方米,建设约 *.* 万平方米的公安业务用房、约 * 万平方米的保卫部业务用房、约 *.* 万平方米的机场单身、轮班宿舍 (*#楼、 *#楼)、约 *.* 万平方米的消防机关业务楼、约 *.* 万平方米的机场综合物资仓 库(*#、*#仓库)、约 *.** 万平方米的急救中心、约 *.* 万平方米的供冷供热 站及办公楼、约 *.** 万平方米的开闭站(*#、*#),及相关地块总平道路、绿化 景观:本工程包括除能源中心以外前述所有项目的强电工程、给排水工程暖通工 程的设备安装工程施工;各专业暂估工程 (包括但不限于幕墙工程、精装修工程、 绿化景观工程)施工。*********.**赵梓理北京城市副******北京城市副中心职工周转房项目施工总承包(A* 标段)****-**-******-**-**A-*-*#至 A-*-*#住宅楼(* 栋楼 A--*#至 A-*-**#配套设施楼(* 栋楼)开闭站 * 栋 A-* 盖板及夹层 A-*#地下车库的房屋建筑与装饰工程电气工程、给排水工 程、通风工程、采暖工程、弱电工程、室外工程、太阳能工程、交通标识工程、 外墙装修工程、精装修(户内含地采暖)。*********.**高建臣天津市第一中心医院天津市第一中心医院新址扩建项目施工总承包工程****-**-******-**-**天津市第一中心医院新址扩建项目施工总承包工程,总建筑面积 ****** 平 方米(其中地上建筑面积 ****** 平方米,地下建筑面积 ****** 平方米),共 * 个 单体,最大单体面积 ****** 平方米,地上最高层数 ** 层,最高高度约 ** 米, 最大单跨跨度约 ** 米,地下 * 层,最大基坑深度约 ** 米本次招标包括综合楼(综 合楼包括门急诊住院综合楼、综合门诊楼、后勤附属用房、办公宿舍楼地铁出入 口、锅炉房锅炉设备及锅炉设备安装)和氧气站(土建部分)。*********李幼安云******润城八区(**#A*-* 地块)建设项目主体工程施工****-**-******-**-**建筑面积约 **.** 万平米,包括 *-*#住宅、商业裙楼、独栋商业及地下室 部分;具体以确认的施工图为准。*********宋******临空经济区定向限价商品住房开发项目一期****-**-******-**-**项目规划用地约 ***.** 亩,项目总建筑面积约 ******.** ㎡ (其中地上建 筑面积 ******.** ㎡,地下建筑面积约 ***** ㎡),建设住宅、社区服务用房、 配套商业及基础设施等,面积以最终规划批复为准。********彭******巴南区李家沱组团 V 分区 V**- */** 项目****-**-******-**-**项目估算总投资约 ******. * 万元,建安工程费约 ******. * 万元,实际建 筑面积:******.** 平方米********.*刘翔******重庆招商置地长嘉汇 K 组团****-**-******-**-**本项目位于重庆南岸区弹子石,建设用地面积 ***** 平方米,总建筑面积 ****** 平方米,其中地上建筑面积 ****** 平方米,地下建筑面积 ***** 平方米*******.**彭薇娜重庆******金嘉美 L**-*/** 项目****-**-******-**-**总建筑面积 ******.** 平方米,其中地上建筑面积 ******.** 平方米,地 下建筑面积 *****.** 平方米。*******.**李世权第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注广州一建建设 ****** ||四川宏吉建 筑设计有限公 司******:无有效设计业绩
******:无有效设计业绩
******:无有效的设计业绩
******:无有效设计业绩
******:设计类似项目业绩不符合要求
******:无有效类似项目设计业绩
******:设计业绩不满足。
*****:无有效设计业绩
******:设计业绩不满足要求,未完工证
明。******:无有效设计业绩
******:无有效设计业绩
******:无有效的设计业绩
******:无有效设计业绩
******:设计类似项目业绩不符合要求
******:无有效类似项目设计业绩
******:设计业绩不满足。
*****:无有效设计业绩
******:设计业绩不满足要求,未完工证
明。无江西洪明建筑 ****** ||四川省永忠 工程管理有限 公司******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,未按时澄清。
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%,低于成本
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低。******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,未按时澄清。
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%,低于成本
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低。无浙江升浙建设 ****** ||四川省兴发 规划建筑设计 有限公司******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,未按时澄清。
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%,低于成本
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低
******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,未按时澄清。
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%,低于成本
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低
无西北舜天建设 有限公司||北 京华茂中天建 筑规划设计有 限公司******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,未按时澄清。
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%,低于成本
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,未按时澄清。
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%,低于成本
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低无湖南省郴州建 设集团有限公 司||四川八佾 工程设计股份 有限公司******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,未按时澄清。
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%,低于成本
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,未按时澄清。
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%,低于成本
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低无广东广核建设 ****** ||中城恒业设 计集团有限公 司||山东大地 建筑规划设计 有限公司******:联合体统一设计范围,按较低等
级确定,设计资质不满足;保证金无回执
。
******:联合体协议分工不明导致设计资
质不合符要求,保证金提交不符合要求
******:联合体设计分工不明确,导致不
满足资质要求。
******:联合体分工不明,设计资质不满
足要求
******:设计资质等级不满足要求
******:设计资质不满足招标要求。且保
证金无回执。
******:设计联合体资质不满足要求。
*****:一联合体分工不明导致,设计资
质不满足要求。二无保证金回执。
******:联合体分工不明确导致设计资质
不满足要求,保证金无回执。
******:联合体统一设计范围,按较低等
级确定,设计资质不满足;保证金无回执
。
******:联合体协议分工不明导致设计资
质不合符要求,保证金提交不符合要求
******:联合体设计分工不明确,导致不
满足资质要求。
******:联合体分工不明,设计资质不满
足要求
******:设计资质等级不满足要求
******:设计资质不满足招标要求。且保
证金无回执。
******:设计联合体资质不满足要求。
*****:一联合体分工不明导致,设计资
质不满足要求。二无保证金回执。
******:联合体分工不明确导致设计资质
不满足要求,保证金无回执。
无华恒建设集团 有限公司 ******:施工单位无****年财务报表
******:未按照招标文件提供****年财务
报表
******:施工单位未提供****年度账务报
表
******:施工单位未提供****年财务报告
******:施工单位未提供****年财务报表
,不符合第二章“投标人须知”第
***.******.***项规定
******:施工单位未按要求提供****年度
财报。
******:牵头人财报不满足要求。
*****:牵头人未按照招标文件提供
****年财务报表。
******:施工单位未提供****年财务报表
。
******:施工单位无****年财务报表
******:未按照招标文件提供****年财务
报表
******:施工单位未提供****年度账务报
表
******:施工单位未提供****年财务报告
******:施工单位未提供****年财务报表
,不符合第二章“投标人须知”第
***.******.***项规定
******:施工单位未按要求提供****年度
财报。
******:牵头人财报不满足要求。
*****:牵头人未按照招标文件提供
****年财务报表。
******:施工单位未提供****年财务报表
。
无福建省惠一建 设工程有限公 司||四川红艺 筑工程设计有 限公司******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,未按时澄清。
******:*、投标人的评审价低于或等于
招标控制价的**%且低于或等于所有投标
人(指投标文件全部内容经过详细评审而
未被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%,低于成本
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,未按时澄清。
******:*、投标人的评审价低于或等于
招标控制价的**%且低于或等于所有投标
人(指投标文件全部内容经过详细评审而
未被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%,低于成本
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低无重庆坤飞建设 (集团)有限 公司||贵州省 建筑设计研究 院有限责任公 司******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,未按时澄清。
******:*、投标人的评审价低于或等于
招标控制价的**%且低于或等于所有投标
人(指投标文件全部内容经过详细评审而
未被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%,低于成本
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,未按时澄清。
******:*、投标人的评审价低于或等于
招标控制价的**%且低于或等于所有投标
人(指投标文件全部内容经过详细评审而
未被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%,低于成本
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低无广西华业建筑 ****** ||四川同创宏 业建筑设计有 限公司******:无有效保证金回执
******:未附有效保证金回执
******:无有效的保证金回执
******:无有效的保证金回执
******:出具的《投标保证金缴纳回执》
不符合要求
******:无有效投标保证金回执。
******:保证金回执无效。
*****:无有效保证金回执
******:无有效的保证金回执。
******:无有效保证金回执
******:未附有效保证金回执
******:无有效的保证金回执
******:无有效的保证金回执
******:出具的《投标保证金缴纳回执》
不符合要求
******:无有效投标保证金回执。
******:保证金回执无效。
*****:无有效保证金回执
******:无有效的保证金回执。
无中明建投建设 集团有限责任 公司||中鼎世 纪工程设计有 限公司******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,未按时澄清。
******:*、投标人的评审价低于或等于
招标控制价的**%且低于或等于所有投标
人(指投标文件全部内容经过详细评审而
未被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%,低于成本
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,未按时澄清。
******:*、投标人的评审价低于或等于
招标控制价的**%且低于或等于所有投标
人(指投标文件全部内容经过详细评审而
未被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%,低于成本
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低无中铁十九局集 团有限公司 ||中铁十九局 集团华东工程 有限公司||中 冶南方工程技 术有限公司******:无完整****年财务报告
******:联合体成员中铁十九局华东工程
有限公司为提供****年财务状况资料
******:联合体成员未提供****年度财务
报表
******:联合体成员未提供****年财务报
告
******:联合成员单位未提供****年财务
报表,不符合第二章“投标人须知”第
***.******.***项规定
******:未附****年财务报告。
******:联合体成员财报不满足要求。
*****:******未提供
****年财务报表
******:施工联合体成员单位未提供
****年财务报表。******:无完整****年财务报告
******:联合体成员中铁十九局华东工程
有限公司为提供****年财务状况资料
******:联合体成员未提供****年度财务
报表
******:联合体成员未提供****年财务报
告
******:联合成员单位未提供****年财务
报表,不符合第二章“投标人须知”第
***.******.***项规定
******:未附****年财务报告。
******:联合体成员财报不满足要求。
*****:******未提供
****年财务报表
******:施工联合体成员单位未提供
****年财务报表。无中天九州建工 ****** ||浙江润浩城 市建设设计有 限公司******:施工业绩不满足要求
******:施工类似业绩不满足招标文件要
求
******:施工类似业绩不满足招标文件要
求。
******:施工业绩不满足招标文件要求
******:施工业绩不满足要求
******:类似项目施工业绩不满足招标要
求。
******:类似业绩不满足。
*****:施工业绩不满足招标文件要求
******:施工业绩业绩不满足要求,建安
费不足*亿。******:施工业绩不满足要求
******:施工类似业绩不满足招标文件要
求
******:施工类似业绩不满足招标文件要
求。
******:施工业绩不满足招标文件要求
******:施工业绩不满足要求
******:类似项目施工业绩不满足招标要
求。
******:类似业绩不满足。
*****:施工业绩不满足招标文件要求
******:施工业绩业绩不满足要求,建安
费不足*亿。无湖南北山建设 集团股份有限 公司||中颐工 科工程技术有 限公司******:施工业绩不满足要求
******:施工类似业绩不满足招标文件要
求
******:施工类似业绩不满足招标文件要
求。
******:施工业绩不满足招标文件要求
******:施工业绩不符合要求
******:类似项目施工业绩不满足招标要
求。
******:类似业绩不满足。
*****:施工业绩不满足招标文件要求
******:施工业绩业绩不满足要求,建安
费不足*亿。
******:施工业绩不满足要求
******:施工类似业绩不满足招标文件要
求
******:施工类似业绩不满足招标文件要
求。
******:施工业绩不满足招标文件要求
******:施工业绩不符合要求
******:类似项目施工业绩不满足招标要
求。
******:类似业绩不满足。
*****:施工业绩不满足招标文件要求
******:施工业绩业绩不满足要求,建安
费不足*亿。
无信合源建工集 团有限公司 ||容海川城乡 规划设计有限 公司******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,未按时澄清。
******:*、投标人的评审价低于或等于
招标控制价的**%且低于或等于所有投标
人(指投标文件全部内容经过详细评审而
未被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,未按时澄清。
******:*、投标人的评审价低于或等于
招标控制价的**%且低于或等于所有投标
人(指投标文件全部内容经过详细评审而
未被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低无中建富泉股份 有限公司||四 川东升工程设 计有限责任公 司******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,未按时澄清。
******:*、投标人的评审价低于或等于
招标控制价的**%且低于或等于所有投标
人(指投标文件全部内容经过详细评审而
未被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,未按时澄清。
******:*、投标人的评审价低于或等于
招标控制价的**%且低于或等于所有投标
人(指投标文件全部内容经过详细评审而
未被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低无福建华航建设 ****** ||四川宏基原 创建筑设计有 限公司******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,未按时澄清。
******:*、投标人的评审价低于或等于
招标控制价的**%且低于或等于所有投标
人(指投标文件全部内容经过详细评审而
未被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,未按时澄清。
******:*、投标人的评审价低于或等于
招标控制价的**%且低于或等于所有投标
人(指投标文件全部内容经过详细评审而
未被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低无厦门源昌城建 ****** ||中慧长源工 程设计集团有 限公司******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,未按时澄清。
******:*、投标人的评审价低于或等于
招标控制价的**%且低于或等于所有投标
人(指投标文件全部内容经过详细评审而
未被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,未按时澄清。
******:*、投标人的评审价低于或等于
招标控制价的**%且低于或等于所有投标
人(指投标文件全部内容经过详细评审而
未被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低无新天一集团有 限公司||宏宇 科创工程设计 有限公司******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,澄清同意按双低。
******:*、投标人的评审价低于或等于
招标控制价的**%且低于或等于所有投标
人(指投标文件全部内容经过详细评审而
未被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低
******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,澄清同意按双低。
******:*、投标人的评审价低于或等于
招标控制价的**%且低于或等于所有投标
人(指投标文件全部内容经过详细评审而
未被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低
无江西省城建集 团有限公司 ||成都衡泰工 程管理有限责 任公司******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,未按时澄清。
******:*、投标人的评审价低于或等于
招标控制价的**%且低于或等于所有投标
人(指投标文件全部内容经过详细评审而
未被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,未按时澄清。
******:*、投标人的评审价低于或等于
招标控制价的**%且低于或等于所有投标
人(指投标文件全部内容经过详细评审而
未被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低无银广厦集团有 限公司||中城 城园设计有限 公司******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,未按时澄清。
******:*、投标人的评审价低于或等于
招标控制价的**%且低于或等于所有投标
人(指投标文件全部内容经过详细评审而
未被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,未按时澄清。
******:*、投标人的评审价低于或等于
招标控制价的**%且低于或等于所有投标
人(指投标文件全部内容经过详细评审而
未被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低无福建铭泰集团 有限公司||国 昇设计有限责 任公司******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,未按时澄清。
******:*、投标人的评审价低于或等于
招标控制价的**%且低于或等于所有投标
人(指投标文件全部内容经过详细评审而
未被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,未按时澄清。
******:*、投标人的评审价低于或等于
招标控制价的**%且低于或等于所有投标
人(指投标文件全部内容经过详细评审而
未被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低无鼎冠建设集团 有限公司||重 庆热地建筑规 划设计有限责 任公司******:无保证金回执
******:未按照招标文件要求提供投标保
证金回执
******:无保证金回执
******:无保证金回执
******:未提供宜宾市公共资源电子化交
易平台出具的《投标保证金缴纳回执》
******:无投标保证金回执。
******:无回执。
*****:无保证金回执
******:无保证金回执。******:无保证金回执
******:未按照招标文件要求提供投标保
证金回执
******:无保证金回执
******:无保证金回执
******:未提供宜宾市公共资源电子化交
易平台出具的《投标保证金缴纳回执》
******:无投标保证金回执。
******:无回执。
*****:无保证金回执
******:无保证金回执。无中汇建筑集团 有限公司||众 生设计集团有 限公司******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,未按时澄清。
******:*、投标人的评审价低于或等于
招标控制价的**%且低于或等于所有投标
人(指投标文件全部内容经过详细评审而
未被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低******:评审价低于或等于招标控制价的
**%且低于或等于所有经过详细评审而未
被否决的投标人评审价算术平均值的
**%,未按时澄清。
******:*、投标人的评审价低于或等于
招标控制价的**%且低于或等于所有投标
人(指投标文件全部内容经过详细评审而
未被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%。
******:双低
******:低于算术平均价的**%
******:投标人的评审价低于或等于招标
控制价的**%且低于或等于所有投标人
(指投标文件全部内容经过详细评审而未
被否决的投标人)评审价算术平均值的
**%
******:双低
******:双低
*****:双低
******:双低无其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:屏山县发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:屏山县住建局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。