内蒙古鄂尔鄂尔多斯市空港物流集散中心项目基础设施建设工程监理标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂尔多斯市空港物流集散中心项目基础设施建设工程监理标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市综合保******招标代理机构名称中航工程咨询(北京)有限公司招标项目名称鄂尔多斯市空港物流集散中心项目基础设施建设工程招标项目编号G*******************标段(包)名称监理标段标段(包)编号G**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。最高限价*.****%第一中标候选人投标人******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件//项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘合义项目负责人资格(或项目经理、项目总监)项目负责人注册证书:水利水电工程和矿山工程专业注册监理工程师(证书编号:********);项目负责人职称证书:水利(建筑与土木工程)高级工程师(证书编号:B***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*:项目名称:宏泰水晶郦城?郦园建设项目招标人:伊金霍洛旗宏******合同价:*.**%业绩*:项目名称:杭锦旗杭锦淖尔卫生院项目招标人:杭锦旗政府投资项目代建中心合同价:*.**%业绩*:项目名称:杭锦旗阿门其日格卫生院项目招标人:杭锦旗政府投资项目代建中心合同价:*.**%业绩*:项目名称:乌审旗人民医院传染病区扩建项目 招标人:乌审旗人民医院合同价:*.*%业绩*:项目名称:乌审旗乌审召镇中心卫生院新建卫生院及周转宿舍建设项目招标人:乌审旗乌审召镇中心卫生院合同价:*.**%业绩*:项目名称:东胜区**** 年第一批老旧小区改造项目工程监理标段招标人:鄂尔多斯市东******合同价:******元投标人获奖*、获奖名称:河南省建筑工程质量标准化示范工地颁发机构:河南省住房和城乡建设厅获奖项目:河南省交通高级技工学校新校区C图书综合楼颁证日期:****年*月**日*、获奖名称:河南省建设工程“中州杯”证书颁发机构:河南省人力资源和社会保障厅/河南省住房和城乡建设厅获奖项目:邓州市财富·家天下*#*#*#*#*#*#*#楼工程颁证日期:****年*月*日*、获奖名称:河南省建筑工程质量标准化示范工地颁发机构:河南省住房和城乡建设厅获奖项目:河南中医药大学第一附属医院全科医生临床培养基地与科研楼建设项目颁证日期:****年*月**日*、获奖名称:河南省建设工程“中州杯”证书颁发机构:河南省人力资源和社会保障厅/河南省住房和城乡建设厅获奖项目:河南工业职业技术学院**#学生宿舍楼颁证日期:****年*月*日*、获奖名称:河南省建设工程“中州杯”证书颁发机构:河南省人力资源和社会保障厅/河南省住房和城乡建设厅获奖项目:濮阳职业技术学院校园基础设施综合提升工程〔图书馆提升项目)颁证日期:****年*月*日*、获奖名称:河南省建设工程“中州杯”证书颁发机构:河南省人力资源和社会保障厅/河南省住房和城乡建设厅获奖项目:郑州国际物流园区四海路道路工程(前程大街牟兴大街)颁证日期:****年*月*日*、获奖名称:第十四届第二批中国钢结构金奖颁发机构:中国建筑金属结构协会获奖项目:南阳市“三馆一院”项目建设工程二标段(群艺馆、大剧院)颁证日期:****年*月*、获奖名称:河南省建筑工程安全文明标准化示范工地颁发机构:河南省住房和城乡建设厅获奖项目:南阳市民服务中心综合服务楼颁证日期:****年*月**日*、获奖名称:河南省建筑工程安全文明标准化示范工地颁发机构:河南省住房和城乡建设厅获奖项目:郑州******兴港·蒲公英东苑项目:颁证日期:****年*月*日**、获奖名称:优秀工程监理企业颁发机构:河南省建设监理协会颁证日期:****年*月**日投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,******成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件)。*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件中附网页查询结果截图)。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)市政公用工程注册监理工程师注册执业证书(证书编号:********):刘延军;资格或职称:高级工程师(证书编号:B***********);专业:电气;(*)市政公用工程注册监理工程师注册执业证书(证书编号:********):黄建军;资格或职称:高级工程师(证书编号:B***********);专业:给排水;(*)市政公用工程注册监理工程师注册执业证书(证书编号:********):李如真;资格或职称:工程师(证书编号:********);专业:工民建;(*)市政公用工程注册监理工程师注册执业证书(证书编号:********):赵修;资格或职称:工程师(证书编号:C**************);专业:水利;(*)市政公用工程注册监理工程师注册执业证书(证书编号:********):王再兴;资格或职称:高级工程师(证书编号:B***********);专业:城建;其他公示内容//第二中标候选人投标人******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件//项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘忠项目负责人资格(或项目经理、项目总监)项目负责人注册证书:市政公用工程专业注册监理工程师证书(证书编号:********);项目负责人职称证书:暖通高级工程师(证书编号:*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*:项目名称:东湖森林花溪二期项目监理招标人:邯郸市康******合同价:******元业绩*:项目名称:东湖森林花溪一期项目监理招标人:邯郸市康******合同价:*******元业绩*:项目名称:邯郸市永年区中小学校、幼儿园建设项目勘察、设计、预算、清单编制、监理入围四标段招标人:邯郸市永年区教育体育局合同价:发改价格【****】*** 号文收费基准价的**.**%业绩*:项目名称:东湖森林绿苑二期项目监理招标人:邯郸市康******合同价:*******.** 元业绩*:项目名称:邯钢医院医技综合楼招标人:******职工医院合同价:******元业绩*:项目名称:明俊创基中心一期工程招标人:天津市津南区双港工业园合同价:******元业绩*:项目名称:邢台市治金路以西,永康街以北(万鑫·峰樾)项目*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、**#楼、**#楼、西大门、东大门、一期地下车库招标人:河******合同价:******元投标人获奖*、获奖名称:河北省结构优质工程(****年度)颁发机构:河北省住房和城乡建设厅获奖项目:邯郸市第十二中学新校区建设工程-*#、*#教学楼及合格教室颁证日期:****年*月**日*、获奖名称:河北省结构优质工程(****年度)颁发机构:河北省住房和城乡建设厅获奖项目:邯郸市第十二中学新校区建设工程-科技实验楼颁证日期:****年*月**日*、获奖名称:河北省结构优质工程(****年度)颁发机构:河北省住房和城乡建设厅获奖项目:邯郸市第十二中学新校区建设工程-综合办公楼颁证日期:****年*月**日*、获奖名称:****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅获奖项目:鄂尔多斯市廉政教育管理中心办案基地扩建项目(综合楼、活动中心、餐厅)颁证日期:****年*月*日*、获奖名称:****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅获奖项目:城投海昌鑫园*#建设项目(单体)颁证日期:****年*月**日*、获奖名称:****-****年度轻工行业优秀监理项目颁发机构:中国轻工业工程建设协会 获奖项目:邯郸市第五中学(西部省级示范性高中)一期工程教学楼颁证日期:****年**月**日*、获奖名称:****-****年度轻工行业优秀监理项目颁发机构:中国轻工业工程建设协会 获奖项目:邯郸市第十二中学新校区建设工程(*#、*#教学楼及合班教室、科技实验楼、综合办公楼)颁证日期:****年**月**日*、获奖名称:****-****年度轻工行业优秀监理项目颁发机构:中国轻工业工程建设协会 获奖项目:大名县魏州路桥粱工程颁证日期:****年**月**日投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,******成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件)。*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件中附网页查询结果截图)。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)电力工程注册监理工程师注册执业证书(证书编号:********):高志华;资格或职称:工程师(证书编号:****);专业:电气;(*)市政公用工程注册监理工程师注册执业证书(证书编号:********):李龙;资格或职称:工程师(管理号:MY*********Z);专业:市政工程;(*)市政公用工程注册监理工程师注册执业证书(证书编号:********):李涛;资格或职称:工程师 (管理号:BX*********Z);专业:暖通工程;(*)市政公用工程注册监理工程师注册执业证书(证书编号:********):麻志刚;资格或职称:工程师 (证书编号:*******);专业:建筑;(*)市政公用工程注册监理工程师注册执业证书(证书编号:********):杨海雷;资格或职称:工程师(管理号:MY*********Z);专业:市政工程;(*)市政公用工程注册监理工程师注册执业证书(证书编号:********):郝建军;资格或职称:工程师(证书编号:*******);专业:市政工程;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称青岛******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)狄学忠项目负责人资格(或项目经理、项目总监)项目负责人注册证书:市政公用工程专业注册监理工程师(证书编号:********);项目负责人职称证书建筑工程高级工程师(证书编号:B*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*:项目名称:准格尔经济开发区大路产业园新能源科技产业基地集中供热工程 一期 监理标段招标人:准格******合同价:施工单位结算价的*.**%业绩*:项目名称:前后海西片区、锦安路(裕园一路、荣海二路市政基础设施配套监理招标人:青岛******合同价:***.*****万元业绩*:项目名称:大官塘水厂DN*** 清水管道工程监理招标人:肥西县城乡建设投资(集团)有限公司合同价:***.***万元业绩*:项目名称:鄂托克经济开发区棋东项目区供水管网及配套工程招标人:内蒙古鄂托克经济开发区管理委员会合同价:***.*万元业绩*:项目名称:莱西市姜山产业新城苏州路、昌福路和阳明路等道路改造提升工程招标人:青岛城投******合同价:***.****** 万元业绩*:项目名称:高新区田海路规划十八号线至青威快速路延长线道路综合配套工程监理招标人:******合同价:***.******万元业绩*:项目名称:泉州台商投资区海山大道第四标段工程施工监理招标人:泉州台商投******泉州台商投******合同价:***.****万元业绩*项目名称:科兴路锦盛四路 锦盛三路 道路及综合配套工程项目监理 招标人名称:青岛动车小镇投资集团有限公合同金额:***.******万元合同签订时间:****年*月*日业绩*项目名称:双创小镇(园区) 基础设施配套工程(监理) 招标人名称:******合同金额:***.******万元合同签订时间:****年*月**日投标人获奖*、获奖名称:****年度“山东省建筑质量泰山杯工程”颁发机构:山东省住房和城乡建设厅获奖项目:红麓**#住宅楼(泰安市)工程颁证日期:****年*月*、获奖名称:****年度“山东省建筑质量泰山杯工程”颁发机构:山东省住房和城乡建设厅获奖项目:市北区文化展示中心(区档案馆)(青岛市)工程颁证日期:****年*月*、获奖名称:****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地颁发机构:山东省住房和城乡建设厅获奖项目:(中启科技企业孵化器)工程颁证日期:****年*月*、获奖名称:****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地颁发机构:山东省住房和城乡建设厅获奖项目:高分子材料与科学工程中心颁证日期:****年*月*、获奖名称:山东省建筑工程优质结构颁发机构:山东省住房欸和城乡建设厅获奖项目:康复大学项目颁证日期:****年*月*、获奖名称:****年度“山东省建筑工程优质结构”颁发机构:山东省住房和城乡建设厅获奖项目:康复大学项目颁证日期:****年*月*、获奖名称:荣获****年度“山东省建筑工程优质结构”颁发机构:山东省住房和城乡建设厅获奖项目:青岛眼科医院红岛扩建工程门诊住院楼工程颁证日期:****年*月*、获奖名称:****年度“山东省建筑工程优质结构”颁发机构:山东省住房和城乡建设厅获奖项目:中国石油大学(华东)古镇口科教园区石油学科实验楼项目工程颁证日期:****年*月*、获奖名称:****年度“山东省建筑工程优质结构”颁发机构:山东省住房和城乡建设厅获奖项目:工程实训中心颁证日期:****年*月**、获奖名称:****-****年度国家优质工程奖颁发机构:中国施工企业管理协会获奖项目:青岛新机场国际快件监管中心及配套工程、国际货物工程颁证日期:****年**月投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,******成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件)。*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件中附网页查询结果截图)。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)市政公用工程注册监理工程师注册执业证书(证书编号:********):崔伟;资格或职称:高级工程师(证书编号:鲁***************);专业:工程技术;(*)市政公用工程注册监理工程师注册执业证书(证书编号:********):张爱娣;资格或职称:工程师 (证书编号:鲁***************);专业:工程技术;(*)市政公用工程注册监理工程师注册执业证书(证书编号:********):杜霞;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:建筑工程;(*)市政监理工程师(证书号:********):刘鹏;资格或职称:工程师(证书编号:************);专业:建筑工程;(*)市政公用工程注册监理工程师注册执业证书(证书编号:********):王静;资格或职称:高级工程师 (证书编号:鲁***************);专业:给排水;(*)给排水监理工程师(证书编号:**********):张社;资格或职称:工程师 (证书编号:************);专业:给排水;(*)市政公用工程注册监理工程师注册执业证书(证书编号:********):崔冬冬;资格或职称:高级工程师(证书编号:****-**-*******);专业:电气;(*)电气工程监理工程师(证书编号:**********):仇晓东;资格或职称:工程师 (证书编号:************);专业:电气;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古******内蒙古****** 项目管理机构其他人员中李宝江未附有效社保证明或者退休证明。不满足招标文件中评标办法前附表***.******.***资格评审标准中有关项目管理机构其他人员的要求。*内******单位**在***页的最后一行出现可识别投标人身份的人名和单位(企业名称)不满足招标文件中投标人须知前附表**.*有关暗标格式的要求。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王映月,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:冯海玥,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=cee**db*-de**-*dca-*c**-db*f*d*a***d&CategoryNum=******