贵州贵阳贵州省贵阳公路管理局2023年公路路面修复养护和预防养护工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

贵州省贵阳公路管理局****年公路路面修复养护和预防养护工程中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:贵州省公共资源中心交易平台原文链接地址根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州省贵阳公路管理局 (招标人名称)的贵州省贵阳公路管理局****年公路路面修复养护和预防养护工程(项目名称)E**************HG******(入场登记号) 已于****年**月**日在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人: 贵州省******资质条件:: 具有 路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质( 资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)投标价(万元):****.******工程质量:交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:合格投标工期:***日历天项目负责人(项目经理): 黎琴 具备公路工程一级建造工程师,注册号 贵****************企业业绩(如需要):*. 贵州省贵阳公路管理局****年公路路面修复养护工程(第一批实施) ****.******万元 ****.**; *. 贵州省贵阳公路管理局****年公路路面修复养护工程(第二批)施工招标 ****.****万元 ****.**; *. 贵州省贵阳公路管理局**** 年“迎国检”国道大修(结构性修复)工程和“迎国检”国道中修(功能性修复)工程(二标) ****.****万元 ****.**; *. 从江县X***县道宰便至加鸠公路改造工程 ****.****万元 ****.**。项目负责人(项目经理)业绩(如需要):*.S***赤开线(原Z***养温线)K*+***--K*+***、XA**梨三线(原G***线)K****+***~K****+***段中修工程; *.****年养护中修工程项目(S***线); *.****年S***线金沙至板当公路K***+***-K***+***段灾毁恢复重建工程。第二中标候选人: 黔******资质条件:: 具有 路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质 资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)投标价(万元):****.******工程质量:交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:合格投标工期:***日历天项目负责人(项目经理): 莫飞 具备公路工程专业一级建造师,注册号 贵************企业业绩(如需要):*. S*** 平塘团部口至通州公路改扩建工程 *.**亿元 ****年**月; *. G***都匀卡朗至白窑寨公路改扩建工程 *.*亿元 ****年**月。项目负责人(项目经理)业绩(如需要):*.S*** 平塘团部口至通州公路改扩建工程; *.G***线罗甸七道拐至罗甸县城公路改扩建工程。第三中标候选人: ******资质条件:: 具有 路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质 资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)投标价(万元):****.******工程质量:交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:合格,投标工期:***日历天项目负责人(项目经理): 骆书彩 具备高级工程师,一级公路工程专业建造师资格,注册号 一级建造师注册编号:贵****************企业业绩(如需要):*. G**杭瑞高速毕都段部分路段路面维修工程(含预防养护)(K****+***-K****+***) ****.****万元 ****年**月**日; *. G**沪昆高速(贵新段)路面维修工程(K****+***-K****+***段)及(K****+***-K****+***段及联络线贵阳东至小碧k**+***-k**+***段),G**沪昆高速贵新、镇胜部分路段路面维修工程(贵新段),G**厦蓉高速(格都段)部分隧道路面抗滑修复工程施工招标LMWXSG-*标段 ****.****万元 ****年**月**日; *. G**杭瑞高速遵毕段路面维修工程(含预防养护)(K****+***-K****+***)、G**沪昆高速(贵清段)路面维修工程(含预防养护)(K****+***-K****+***)等五个项目合并施工招标 ****.****万元 ****年*月**日; *. G**兰海高速(贵遵段)(K****+***-K****+***)沥青路面维修工程及贵毕线、S**松从高速铜大线、S**沿榕高速思剑线部分路段病害维修处治工程施工招标第WXSG-*标段 *****.****万元 ****年*月**日。项目负责人(项目经理)业绩(如需要):*.G**兰海高速崇遵段路面维修工程第CZ-*合同段; *.杭瑞高速(思遵段)、蓉遵高速(仁赤段)路面沉降处治工程施工; *.贵******遵义营运管理中心****年路面预防性养护工程。招标文件规定公示的其他内容: 贵州******未通过第一信封资格审查,未通过原因为:安全负责人未提供安全生产考核合格证书(C类)。中标公示 至****年**月**日 ,在公示期内,对上述内容持有异议的 ,应请先向招标人提出。对招标人答复不满意的,可以向 (行业行政监督部门名称:贵州省公路局)(电话:****-********) 投诉。重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局**号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。 投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容: (*)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (*)投诉事项的基本事实; (*)相关请求及主张; (*)有效线索和相关证明材料。 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。 投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。招标人: 贵州省贵阳公路管理局****年**月**日
查看隐藏内容