云南昆明瑞丽至孟连高速公路(交投段)交工质量检测服务JGJC2合同包
查看隐藏内容(*)需先登录
瑞丽至孟连高速公路(交投段)交工质量检测服务JGJC*合同包
发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: 瑞丽至孟连高速公路(交投段)交工质量检测服务 标段编号: GC********************* 标段名称: 瑞丽至孟连高速公路(交投段)交工质量检测服务JGJC*合同包 招标人: 云南德孟****** 招标人地址: 云南省临沧市沧源县门佤路**号 招标联系人: 张工 联系电话: *********** 招标代理: 云南盛发工程****** 招标代理地址: 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处出口加工区第三城映象欣城C区C*幢**层 招标代理联系人: 吴工 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 其他 合同估算价(万元): *** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ***.**** 监督部门及联系方式: 云南省交通运输厅****-******** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: / 评标情况: 详见评标报表 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 一、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
第一个信封:
*、湖南省交通******/该单位已在所投合同包范围内承担特定专业过程检测业务,不符合评标办法***.******.***资格评审标准第(*)条的规定,不予通过第一个信封资格评审;
*、交通运输通信信息工程质量检测中心/拟委任的技术负责人未附有效的公路或交通相关专业高级工程师及以上技术职称证书,不符合评标办法***.******.***资格评审标准第(*)条的规定,不予通过第一个信封资格评审。
第二个信封:无。
二、监督
以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起*个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(****年修订)规定的投诉将不予受理。
监督部门:******市场采购监督管理办公室
地 址:昆明市西山区前兴路**号
电 话:****-********
邮政编码:****** 中标候选人信息 第一中标候选人: 中路高科****** 单位代码: ********MA**BB*P*P 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.**** 得分: **.** 项目负责人: 于江浩 项目负责人相关证书名称和编号: 公路水运工程试验检测师证;证书管理号:******************** 项目负责人业绩: *.青海湟贵二期高速公路机电工程交工验收检测;
*.青海察德高速机电工程交工验收检测;
*.麻柳湾至昭通高速交通安全设施交工质量检测、机电工程通车前运行检查及交工质量检测;
*.兰州南绕城高速公路建设项目交安、机电、绿化工程交工验收质量检测;
*.宝汉高速汉中至坪坎段;
*.甬台温高速公路复线温州南塘至黄华段工程机电工程竣(交)工质量检测;
*.云南省G****华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)交工验收质量检测JGJC-*合同段;
*.海西高速公路网古武线永定至上杭段机电工程交工验收前质量检测服务JGJC*合同段;
*.****年下半年交通工程质量检测鉴定服务项目第二包。 工期(交货期): 根据招标人要求进行交投段交工验收质量检测,自合同签订之日起至交工验收工作和相关交工检测复检工作完成,提交检测报告为止(具体检测时间以工程施工进度为准)。 质量: 检测成果符合国家有关法律、法规和标准规范,并满足合同中约定的内容和质量等要求,应确保成果资料完整、准确、真实。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 响应招标文件。 信誉要求: 响应招标文件。 企业类似业绩: *.扬州至绩溪高速公路广德至宁国段交通安全设施及机电工程交工验收质量检测;
*.云南省丽江至攀枝花高速公路华坪至滇川界段交安设施、机电工程、房建工程、绿化工程竣工质量检测;
*.广南至那洒高速公路(交工检测二标)交工验收质量检测;
*.G****华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)交工验收质量检测JGJC-*合同段;
*.云南保山至泸水高速公路交工质量检测JGJC*标段。 安全生产许可证: / 第二中标候选人: 中咨****** 单位代码: *****************W 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.*** 得分: **.** 项目负责人: 黄凯 项目负责人相关证书名称和编号: 试验检测工程师证书;证书编号:(公路)检师*******JA 项目负责人业绩: *.云南省S**泸沽湖至宁洱高速公路宁蒗至永胜段交工质量检测三标段;
*.甘肃省平凉至绵阳国家高速公路(G****)平凉(华亭)至天水段公路、S**泾源(甘宁界)至华亭高速公路机电工程交(竣)工质量检测服务PTJDJC标段;
*.太行山高速公路邢台段、邯郸段机电工程交工验收质量检测;
*.张承高速崇礼至张承界段机电工程竣工检测服务;
*.北京至秦皇岛高速公路河北省三河段及密涿高速公路北三县段机电工程交竣工验收检测;
*.贵州省遵义至贵阳公路扩容工程机电工程交(竣)工验收质量鉴定检测; 工期(交货期): 根据招标人要求进行交投段交工验收质量检测,自合同签订之日起至交工验收工作和相关交工检测复检工作完成,提交检测报告为止(具体检测时间以工程施工进度为准)。 质量: 检测成果符合国家有关法律、法规和标准规范,并满足合同中约定的内容和质量等要求,应确保成果资料完整、准确、真实。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 响应招标文件。 信誉要求: 响应招标文件。 企业类似业绩: *.云南省S**泸沽湖至宁洱高速公路宁蒗至永胜段交工质量检测三标段;
*.太行山高速公路邢台段、邯郸段机电工程交工验收质量检测;
*.河北省取消高速公路省界收费站工程(张石高速公路张家口段)交工验收检测;
*.大广高速公路牛家营子互通工程交工验收检测;
*.湖南省取消高速公路省界收费站工程项目机电检测服务第三标段;
*.张承高速崇礼至张承界段机电工程竣工检测服务;
*.贵州省黔西至大方高速公路东关至清丰段机电工程交工验收质量鉴定检测;
*.贵州省遵义至贵阳公路扩容工程机电工程交(竣)工验收质量鉴定检测。 安全生产许可证: / 第三中标候选人: 交科院检测技术(北京)有限公司 单位代码: *****************K 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.*** 得分: **.** 项目负责人: 吴关 项目负责人相关证书名称和编号: 试验检测工程师证书;证书编号:(公路)检师*******AJ 项目负责人业绩: *.云南富宁至龙留(滇桂界)高速公路建设项目(竣)工工程质量检测(交通安全设施单位工程及、机电单位工程);
*.G**沪陕高速公路滁州支线(滁州西环高速)交通安全设施和机电工程交工验收质量检测;
*.重庆南川至两江新区高速公路交工验收质量检测第 NLJG-* 合同段;
*.银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段工程机电工程交工验收检测;
*.沙市至公安高速公路观音垱至杨家厂段第*合同段江南段-连接线交安设施交工验收专项检测;
*.秀山(黔渝界)至印江高速公路机电工程交(竣)工质量鉴定及检测。 工期(交货期): 根据招标人要求进行交投段交工验收质量检测,自合同签订之日起至交工验收工作和相关交工检测复检工作完成,提交检测报告为止(具体检测时间以工程施工进度为准)。 质量: 检测成果符合国家有关法律、法规和标准规范,并满足合同中约定的内容和质量等要求,应确保成果资料完整、准确、真实。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 响应招标文件。 信誉要求: 响应招标文件。 企业类似业绩: *.武汉至监利高速公路洪湖至监利段交安专项交工检测第HJJAJC-*标段;
*.云南富宁至龙留(滇桂界)高速公路建设项县(竣)工工程质量检测(交通安全设施单位工程及、机电单位工程);
*.武汉至深圳高速公路嘉鱼北段交通安全设施工程、机电工程交工检测;
*.重庆南川至两江新区高速公路交工验收质量检测第NLJG-*合同段;
*.银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段工程机电工程交工验收检测;
*.G** 沪陕高速公路滁州支线(滁州西环高速)交通安全设施和机电工程交工验收质量检测;
*.沙市至公安高速公路观音垱至杨家厂段第*合同段江南段-连接线交安设施交工验收专项检测。 安全生产许可证: / 附件: 序号 文件名 创建时间 *中标候选人公示(JGJC*).pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**