重庆北碚北碚区国道G351三圣至复兴段原级改造工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
北碚区国道G***三圣至复兴段原级改造工程中标候选人公示
发布时间:****-**-**信息来源:重庆原文链接地址北碚区国道 G*** 三圣至复兴段原级改造工程
中标候选人公示表
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)项目标段名称北碚区国道 G*** 三圣至复兴段原级改造工程 最高限价(或招标控制价)(元)********.**项目编码*********************招标公告编号/招标人重庆市北碚区公路事务中心招标人联系电话***-******** 招标代理机构重******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价(元)工期质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名重****** ********.**建设工期:***日历天、管养工期:自交工验收之日起*年工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格董忠建造师注册证渝****************第二名四川****** ********.**建设工期:***日历天、管养工期:自交工验收之日起*年工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格任秋林建造师注册证川****************第三名重庆建工****** ********.**建设工期:***日历天、管养工期:自交工验收之日起*年 工程交工验收的质量评定:合格。工程竣工验收的质量评定:合格王珏注册证渝****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重******
企业资质:公路工程施工总承包一级、路基路面养护甲级
项目业绩:重庆市第三垃圾焚烧发电厂项目进厂道路工程第二中标候选人:四川******
企业资质:公路工程施工总承包壹级;路基路面养护甲级
项目业绩:G***新都区鸿运大道至新都区新繁镇大修工程第三中标候选人:重庆建工******
企业资质:公路工程施工总承包壹级;路基路面养护甲级
项目业绩:阆中市凉水至天宫二级干线公路建设工程招标文件规定应公示的其他内容资格评审不合格投标人名称:******、******。
资格评审不合格原因分别为:①******投标文件中,因资格审查部分未提供测量员的证书、重庆市公路建设市场信用信息管理系统网页截图及其投标人为其交纳的养老保险证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“A-*”之要求,否决其投标;②******投标文件中,因资格审查部分施工员和测量员未按要求提供交通行政主管部门颁发的有效资格证书,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“A-*”之要求,否决其投标。中标候选人评标情况合格提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市北碚区公路事务中心(联系人:王老师,联系电话:***-******** )提出异议。招标人(盖章): 重庆市北碚区公路事务中心****年*月**日 招标代理机构(盖章):重**********年*月**日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。