重庆重庆经开区国际化智能网联示范区道路智能化建设工程(一期)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
重庆经开区国际化智能网联示范区道路智能化建设工程(一期)中标候选人公示
发布时间:****-**-**信息来源:重庆原文链接地址重庆经开区国际化智能网联示范区道路智能化建设工程(一期)中标候选人公示
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)项目标段名称重庆经开区国际化智能网联示范区道路智能化建设工程(一期)最高限价(或招标控制价)(元)*********.**项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆广阳湾生******招标人联系电话***-********招标代理机构****** 招标代理机构联系电话***********中标候选人排序名称投标报价工期(交货期)质量委托代理人姓名证书名称证书编号第**************.**符合招标文件的要求达到招标文件的要求 沈哲民//第二名中国***************.**符合招标文件的要求达到招标文件的要求 徐登//中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:******;
资质等级:满足招标文件要求。第二中标候选人:中国******;
资质等级:满足招标文件要求。招标文件规定应公示的其他内容第一中标候选人:******;
企业业绩:******采购订单、******激光雷达采购合同、******采购订单、******产品订货******激光雷达采购合******激光雷达采购合同、******激光雷达采购合同、阿波罗智能技术(北京)有限公司采购订单。第二中标候选人:中国******;
企业业绩:/否决投标情况:
重庆******投标文件中,因授权委托书缺少委托代理人签名(或盖章),不满足招标文件第三部分评标办法前附表***.******.***款“投标文件的签署”要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*项“第六章投标文件格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理。第六章投标文件格式要求加盖单位法人章的,应使用CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。
四******投标文件中,因对实质性要求“※水平视场角”指标不满足招标文件要求,不满足招标文件第三部分评标办法前附表***.******.***款“实质性要求”的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-**项“符合第五章“货物需求一览表及技术规格标准和要求”之要求,其投标文件被否决。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆广阳湾生****** (联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章):
重庆广阳湾生**********年*月**日 招标代理机构(盖章):
**********年*月**日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。