福建福州通用设备制造业中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

通用设备制造业中标候选人公示(暨中标结果公示) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:漳州市公共资源交易中心原文链接地址通用设备制造业中标候选人公示 (暨中标结果公示) 项目名称:通用设备制造业 招标人:漳州高****** 联系人:郑工电话:****-******* 招标代理单位:福****** 联系人:小陈、小雷 电话:****-******* 交易地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市龙文区水仙大街***号市行政服务中心四楼) 建设地点:漳州高新技术开发区田下路以南、高新西路以西**-*地块(靖城镇草坂村、田边村) 招标方式:公开招标 工程建设规模:项目总投资约****万元,总用地面积约**亩,工程总建筑面积约*****平方米,主要建有一栋办公楼,一栋钢结构厂房、一栋四层源凝土结构通用厂房、厂区内门卫、道路、绿化及附属综合管网等。主要建筑物面积:*****平方米,新增生产能力(或使用功能):通用厂房。预算审核价为人民币********.*元(含暂列金*******元)。 评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)【K值取*%~**%(含*%,不含**%)】 开标时间:****年*月**日**时**分 第一中标候选人:福州****** 中标价:人民币********.**元(含暂列金******* 元) 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包叁级 项目负责人:蔡发根 注册证号:闽 **************** 项目技术负责人:聂宗琪 工期要求:总工期为***个日历天 质量要求:符合国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》GB *****-****及其他相关规范合格标准(如若更新以更新后为准)及国家、行业及地方的相关施工验收规范合格标准。 评标委员会名单:王庆钟、郑丽凤、郑建福、曾龙泉、吕雅欢 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:******:提供的项目负责人安全生产考核合格证书B证过期,不符合评审办法***.******.***条款规定,资格审查不通过。******:投标函中载明的工期不符合招标文件要求,根据评审办法***.******.***,商务初审不通过。 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。 以上结果现予以公示,公示期限自****年*月**日至****年*月**日 监督部门:漳州高新技术产业开发区科技与经济发展局、漳州高新技术产业开发区建设局 联系电话:****-*******、 ****-*******招标人:漳州高****** 招标代理机构:福****** 日期:****年*月**日
查看隐藏内容