北京西城国家药品监督管理局药品审评中心多媒体融合系统设备采购项目中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
国家药品监督管理局药品审评中心多媒体融合系统设备采购项目中标(成交)结果公告 一、项目基本情况 *.项目编号:GC-HGX****** *.项目名称:国家药品监督管理局药品审评中心多媒体融合系统设备采购项目 *.采购方式:公开招标 *.预算金额:***.******万元 二、中标(成交)信息 初审情况: 以下投标人未通过初审: 序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 * ****** 符合性审查未通过:未提供**寸显示屏节能产品认证证书 投标人须知前附表** * 北京****** 符合性审查未通过:集成标准承诺函不符合招标文件要求 第五部分采购需求 * ****** 符合性审查未通过:*.*LED大屏指标项间距的灯珠亮度误差未提供有效证明材料,指标项电源未提供有效证明材料 第五部分采购需求 * 北京****** 符合性审查未通过:投标产品(**寸显示屏)不符合招标文件要求 第五部分采购需求 * ****** 符合性审查未通过:未提供**寸显示屏节能产品认证证书 投标人须知前附表** * 北京****** 符合性审查未通过:未提供**寸显示屏节能产品认证证书 投标人须知前附表** * 北京****** 符合性审查未通过:未提供**寸显示屏节能产品认证证书 投标人须知前附表** * ****** 符合性审查未通过:*.*LED大屏指标项刷新率的对比度未提供有效证明材料 第五部分采购需求 * 北****** 符合性审查未通过:未提供**寸显示屏节能产品认证证书 投标人须知前附表** 供应商名称: 北京****** 供应商地址: 南四环***号丰台总部基地**区**号楼**层 中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元 其他补充说明: 无 三、主要中标(成交)标的信息 *、北京******主要投标标的情况表 序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况 * *.*LED大屏 海佳彩亮 P*.** **.* ***** 完全满足招标文件要求 * 高清视频矩阵 ANE MC-****W * ***** 完全满足招标文件要求 * 数字会议话筒单元 ANE MA-***A/MA-***B ** **** 完全满足招标文件要求 * 智能会议主机(标准型) ANE MA-***D * ***** 完全满足招标文件要求 四、评审专家(单一来源采购人员)名单 李建武(组长),田思雯,李丕瑾,蒋阿芳,宋杰 五、代理服务收费标准及金额: 免费 六、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 七、其他补充事宜 *. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。 *. 无 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 *.采购人信息 名 称:国家药品监督管理局药品审评中心 地 址:北京市北京市朝阳区北京市朝阳区建国路***号 联系方式:***-******** *.采购执行机构信息 名 称:中央国家机关政府采购中心 地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:****** 联系方式:详见http://***.******.***.cn/home/contactus *.项目联系方式 文件联系人及电话:经办人: 李国威 ***-******** 负责人: 侯凤成 ***-******** 评审联系人及电话:经办人: 王伟 ***-******** 负责人: 孔庆华 ***-******** 九、附件 *.得分排序表 *.中标(成交)通知书下载链接 *.采购文件 中央国家机关政府采购中心 ****年*月*日