四川眉山广安市文博公园项目-施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
(广安市文博公园项目)评标结果公示项目及标段名称广安市文博公园项目 施工项目业主广安经济技术开发区枣山园区建设环保局(广安空港经济区管委会)项目业主联系电话***********招标人广安经济技术开发区枣山园区建设环保局(广安空港经济区管委会)招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名广东潮**************.** ********.**\**************.** ********.**\第**************.** ********.**\第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人温振波建造师证粤****************市政公用工程一级项目技术负责人梁尧红职称证粤中职证字第*************园林专业中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨兰注册建造师证宁****************市政公用工程一级项目技术负责人冯健注册建造师证宁****************市政公用工程一级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人石国林建造师证浙****************市政公用工程一级项目技术负责人陈超东职称证**********风景园林中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责******?中心河景观提升(示范段施工****-**-******-**-**本项目示范段总改造面积约为 *.**万 m主要对中心河(含中心河两侧、中心路及河口公园)和后海滨路(含后海滨路两侧公园带)进行景观提升改造:(*)中心河示范段范围约*** 米,面积约*.*万m,其中东滨路以南出水口长度约 *** 米,面积约 ****m;蛇口新街-出海口长度约 *** 米,面积约 *.**万m。(*)后海滨路示范段(蛇口新街-望海路)范围约***米,面积约 ***万m*本标段招标估价为 ***** 万元********.**温振波第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责******?中心河景观提升(示范段)项目施工****-**-******-**-**本项目示范段总改造面积约为 *.**万 m主要对中心河(含中心河两侧、中心路及河口公园)和后海滨路(含后海滨路两侧公园带)进行景观提升改造:(*)中心河示范段范围约*** 米,面积约*.*万m,其中东滨路以南出水口长度约 *** 米,面积约 ****m;蛇口新街-出海口长度约 *** 米,面积约 *.**万m。(*)后海滨路示范段(蛇口新街-望海路)范围约***米,面积约 ***万m*本标段招标估价为 ***** 万元。********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人宁夏首创******?固原市西南新区丝路公园(二期)绿化与海绵设施建设项目一标段****-**-******-**-**绿化工程包含绿化、苗木移植及破除、场地平整、种植土换填、垃圾清运、土方开挖、外购土回填、灌溉等全部施工图纸内容。********.**杨兰第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人宁夏首创******?固原市西南新区丝路公园(二期)绿化与海绵设施建设项目一标段****-**-******-**-**绿化工程包含绿化、苗木移植及破除、场地平整、种植土换填、垃圾清运、土方开挖、外购土回填、灌溉等全部施工图纸内容。********.**孙海艳第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人眉山市******?太和大道建设工程四标段****-**-******-**-**四标段为 *.*** 公里沿线道路两侧边侧绿化带和侧分带绿化带、中央分隔带绿化带及沿线道路左右侧分隔带内的路灯工程********.**石国林第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人眉山市******?太和大道建设工程四标段****-**-******-**-**四标段为 *.*** 公里沿线道路两侧边侧绿化带和侧分带绿化带、中央分隔带绿化带及沿线道路左右侧分隔带内的路灯工程********.**石亚辉第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。/福建*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。/*********.******.***/*********.******.***/江苏*********.******.***/江西绿******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。/******在规定时间内未予以澄清,作废标处理。在规定时间内未予以澄清,作废标处理。/湖******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。/**************.************/洪城*********.******.***/******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。/滕*********.******.***/*********.******.***/西安*********.******.***/*********.******.***/************************.**/福建*********.******.***/四川*********.******.***/******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。/******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。/******一级建造师电子证书未双签,不符合招标文件(二)主要人员简历表注(*)的要求。一级建造师电子证书未双签,不符合招标文件(二)主要人员简历表注(*)的要求。/*********.******.***/*********.******.***/******未提供建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包级及以上资质和国家建设行政主管部门颁发的古建筑工程专业承包三级及以上资质不符合招标文件投标人须知中总则*.*条资格审查资料的要求。未提供建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包级及以上资质和国家建设行政主管部门颁发的古建筑工程专业承包三级及以上资质不符合招标文件投标人须知中总则*.*条资格审查资料的要求。/******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。/*********.******.***/**********年财务报告亏损。****年财务报告亏损。/******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。/通号*********.******.***/******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。/杭州滨*********.******.***/*********.******.***/******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。/******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。/******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。/*********.******.***/******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。/福建*********.******.***/******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。/*********.******.***/******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。/******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。/******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。/江苏*********.******.***/******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。/贵州建工集团******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。/******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。/*********.******.***/******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。/*********.******.***/******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。/*********.******.***/******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清/*********.******.***/******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。/******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。/*********.******.***/江苏山水******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。/*********.******.***/******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。/******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。/江苏******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。/************************.**/******项目经理提供的类似业绩竣工验收报告无项目经理签字不符合招标文件“)主要员简历表”中注(*)的要求。项目经理提供的类似业绩竣工验收报告无项目经理签字不符合招标文件“)主要员简历表”中注(*)的要求。/*********.******.***/******低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。低于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,并且未在规定时间内澄清。/*********.******.***/*********.******.***/其它需公示的内容/评标委员会成员名单...监督部门名称及监督电话项目审批部门:广安经济技术开发区发展改革局联系电话:行业主管部门:广安经济技术开发区枣山园区建设环保局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。