内蒙古呼和浩特皇甫川流域陈家沟等58座拦沙坝工程(三期18座)施工四十二标段
查看隐藏内容(*)需先登录
皇甫川流域陈家沟等**座拦沙坝工程(三期**座)施工四十二标段中标候选人公示招标人名称黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称皇甫川流域陈家沟等**座拦沙坝工程(三期**座)招标项目编号N********************标段(包)名称施工四十二标段标段(包)编号N***********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备水利水电工程施工总承包叁级资质,同时具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
武守波项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业资格证编号:NMG*******,注册证编号:NMG*******,安考证编号:蒙水安B***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
梁志技术负责人资格
(或项目总工)水利高级工程师(职称证编号:*********)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*.项目名称:多伦县西干沟大石位段河道治理工程 * 标段
发包人名称:多伦县水利局
合同价格:*******.**元
合同签订时间:****年*月*日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;。
②近年(****年至今 )内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 。
(*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员(岗位证编号:蒙SL-********):王冉辉;资格或职称://;专业://;
(*)质检员(岗位证编号:蒙SL-********):林玉荣;资格或职称://;专业://;
(*)预算员(岗位证编号:*************):欧静峰;资格或职称://;专业://;
(*)技术负责人:梁志;资格或职称:高级工程师(职称证编号:*********);专业:水利;
(*)材料员(岗位证编号:蒙SL-********):左明明;资格或职称://;专业://;
(*)安全员(安考证编号:蒙水安C***********):王博;资格或职称://;专业://;
(*)资料员(岗位证编号:蒙SL-********):王艳波;资格或职称://;专业://;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备水利水电工程施工总承包叁级资质,同时具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
赵晓飞项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业资格证编号:NMG*******,注册证编号:蒙************安考证编号:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
代文俊技术负责人资格
(或项目总工)水利工程师(职称证编号:********)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*.项目名称:达拉特旗卜尔嘎色太沟流域大型淤地坝工程
发包人名称:达拉特旗水土保持工程建设管理办公室
合同价格:*******.**元
合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;。
②近年(****年至今 )内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 。
(*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员(岗位证编号:*******************):秦雨;资格或职称://;专业://;
(*)质量员(岗位证编号:********************):刘春卉;资格或职称://;专业://;
(*)施工员(岗位证编号:********************):苏海鲜;资格或职称://;专业://;
(*)材料员(岗位证编号:********************):张晓洁;资格或职称://;专业://;
(*)安全员(安考证编号:蒙建安C*(****)*******):杨娟;资格或职称://;专业://;
(*)技术负责人:代文俊;资格或职称:工程师(职称证编号:********);专业:水利;
(*)预算员(岗位证编号:********************):赵朔玮;资格或职称://;专业://;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内蒙古瑞丰******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备水利水电工程施工总承包叁级资质,同时具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
周瑞项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业资格证编号:NMG*******,注册证编号:NMG*******,安考证编号:蒙水安B*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
高半柱技术负责人资格
(或项目总工)水利工程师(职称证编号:***********)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*.项目名称:呼和浩特市赛罕区大黑河潮岱村段新建提防护岸及应急加固工程
发包人名称:呼和浩特市赛罕区防汛抗旱指挥部办公室
合同价格:*******.** 元
合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;。
②近年(****年至今 )内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 。
(*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)预算员(岗位证编号:********************):任云飞;资格或职称://;专业://;
(*)施工员(岗位证编号:蒙 SL-********):王波;资格或职称://;专业://;
(*)质检员(岗位证编号:蒙 SL-********):师建军;资格或职称://;专业://;
(*)材料员(岗位证编号:蒙 SL-********):刘利军;资格或职称://;专业://;
(*)技术负责人:高半柱;资格或职称:工程师(职称证编号:***********);专业:水利;
(*)安全员(岗位证编号:蒙 SL-********):贾晓峰;资格或职称://;专业://;
(*)资料员(岗位证编号:蒙 SL-********):刘小敏;资格或职称://;专业://;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古******投标文件提供的项目管理机构其他人员社保缴费证明实缴月数错误,项目管理机构其他人员没有****年**月至今连续*个月及以上的社保缴费证明招标文件第三章评标办法(合理低价法)***.******.***施工组织设计评审标准项目管理机构其他人员要求*陕西******项目负责人为新入职人员,社保缴费连续*个月,未提供与聘用单位签订的聘用劳动合同招标文件第三章评标办法(合理低价法)***.******.***资格评审标准项目负责人要求*******施工四十二标段投标文件中标书封皮、投标函和附件的施工标段名称为施工四十一标段招标文件第三章评标办法(合理低价法)***.******.***响应性评审标准投标内容要求开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:梁先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗水利局)提出投诉,联系人:侯女士,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):