福建泉州政和县老旧小区配套基础设施改造项目(茶亭垅片区)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
政和县老旧小区配套基础设施改造项目(茶亭垅片区)中标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:南平市招标投标服务中心原文链接地址政和县老旧小区配套基础设施改造项目(茶亭垅片区)中标候选人公示中标候选人公示(暨中标结果公示)招标编号:E*******************
本招标项目于****年**月**日**时**分在政和县公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示及中标结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:政和县老旧小区配套基础设施改造项目(茶亭垅片区)
招标人:政和县国有******
建设规模:总造价********元
招标方式:公开招标
*、评标办法
评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)
K值为:*.**% 评标基准价为:********元
评标委员会:汪建平(主任专家)、吴传兴、范祖国、陈芝荣、游朝海
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前
报价(元)修正后
报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据******否决投标未提供“项目部施工管理人员到位承诺书”依据招标文件评标办法***.******.***条款/*、投标文件雷同情况:无
*、中标人及其投标文件相关内容
(*)中标人名称:******
项目负责人:吴昊、注册编号:闽****************
工期:总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/
工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:********元
类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑
面积
(M*)工程
造价
(万元)项目
负责人备注////////*、公示时间
公示期为****年**月**日至**** 年**月**日。
*、联系方式
招标人:政和县国有******
地址:福建省政和县熊山街道胜利街***号建设大厦*楼,邮编:******
电子邮箱:/
电话:****-*******,传真:/
联系人:李工
招标代理机构:******
地址:福建省泉州市丰泽区泉秀街道成洲社区宝洲街***号泉州市建筑服务产业园办公大楼A**栋*-**,邮编:******
电子邮箱:******
电话:***********,传真:/
联系人: 陈工招投标监督机构名称:政和县住房和城乡建设局
联系电话:****-*******根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。
日期:****年**月**日