浙江杭州[浙江省·温州市·平阳县][公开招标][施工]平阳县万全镇湖岭红旅道路提升工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
[浙江省·温州市·平阳县][公开招标][施工]平阳县万全镇湖岭红旅道路提升工程中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址平阳县万全镇湖岭红旅道路提升工程中标候选人公示(评定分离) 本招标项目平阳县万全镇湖岭红旅道路提升工程,招标人为平阳县万全镇人民政府,委托温州******进行招标代理。于****/*/***:**:**在平阳县公共资源交易中心公开开标,****年*/** **:**:**在平阳县公共资源交易中心定标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 ****年**月**日始*个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果、定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标人报价(元)项目负责人工期(日历天)证书编号企业资质***************钟郑彩***日历天浙************浙交安B(**)G**********************公路工程施工总承包叁级中标候选人:见附件否决投标原因及依据序号投标人名称存在问题不符合评标办法的条款*******未按招标文件要求提供财务报表招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准第(*)条,投标人的财务状况符合招标文件规定,有一项不符合评审标准的,作资格审查不予通过处理。”*******资格审查资料只盖法人章没有逐页签署姓名根据招标文件评标办法***.******.***与***.******.***形式评审与响应性评审标准,“(*)投标文件第一信封中法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定:投标函及投标函附录、承诺函、资格审查资料的内容,应由投标人的法定代表人或其委托代理人逐页签署姓名(本页正文内容须由投标人的法定代表人或其委托代理人签署姓名的,应该已经签署;本页不需另行签署)并逐页加盖投标人单位章(本页正文内容已加盖单位章的除外)。”作资格审查不予通过的处理。定标情况: 本项目采用票决定标法定标。经定标委员会票决,******得*票、******得*******得*票,确定******为中标人。招标人:平阳县万全镇人民政府电话:***********监督投诉部门:平阳县交通运输局电话:****-********附未中标单位名单:******************************************、******、************、温州******************、平************、******、************、******、******、************************、温************、瑞******、******、******************、温州************、******、************、******、************、******、******、************、************、平阳************、******、温************、浙******、******、温州******、************、************、******、******、************、平******、******、海******。平阳县万全镇人民政府温州******平阳县交通运输局****年*月*日