福建福州晋江经济开发区产教融合基地(二期)项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
晋江经济开发区产教融合基地(二期)项目中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:泉州市公共资源交易中心原文链接地址中标候选人公示招标编号:晋建施招***********晋江经济开发区产教融合基地(二期)项目施工招标于****年**月**日在晋江市公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:*、评标委员会推荐的中标候选人:中标候选人名称中标候选人******资格能力条件建筑工程施工总承包贰级投标报价*********元信用分**.**投标人资格业绩丹诏大酒店工程项目负责人姓名李胜祥注册证书名称中华人民共和国一级建造师注册证书注册编号闽****************技术负责人张毓建工期总工期为 *** 个日历天;其中各关键节点的工期要求为:具体以中标后协商确定的节点为准,招标人有权视项目进展情况对工程关键节点计划进行调整,中标人应该无条件配合。质量目标符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。龙******资格能力条件建筑工程施工总承包壹级投标报价*********元信用分**.**投标人资格业绩西安·翰林苑项目负责人姓名吴振峰注册证书名称中华人民共和国一级建造师注册证书注册编号闽****************技术负责人陈慧兰工期总工期为***个日历天;其中各关键节点的工期要求为:具体以中标后协商确定的节点为准,招标人有权视项目进展情况对工程关键节点计划进行调整,中标人应该无条件配合。质量目标符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标******资格能力条件建筑工程施工总承包壹级投标报价*********元信用分**.**投标人资格业绩****XP**项目负责人姓名黄旭注册证书名称中华人民共和国一级建造师注册证书注册编号闽****************技术负责人杜淑荣工期总工期为 *** 个日历天;其中各关键节点的工期要求为:具体以中标后协商确定的节点为准,招标人有权视项目进展情况对工程关键节点计划进行调整,中标人应该无条件配合。质量目标符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标******资格能力条件建筑工程施工总承包壹级投标报价*********元信用分**.**投标人资格业绩****JP**-厦门软件园三期A**a地块项目负责人姓名张彬彬注册证书名称中华人民共和国一级建造师注册证书注册编号闽****************技术负责人何英工期总工期为 *** 个日历天;其中各关键节点的工期要求为:具体以中标后协商确定的节点为准,招标人有权视项目进展情况对工程关键节点计划进行调整,中标人应该无条件配合。质量目标符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。福建路港(集团)有限公司资格能力条件建筑工程施工总承包特级投标报价*********元信用分**.**投标人资格业绩佳芸花园项目负责人姓名蔡俊杰注册证书名称中华人民共和国一级建造师注册证书注册编号闽****************技术负责人苏清龙工期总工期为 *** 个日历天;其中各关键节点的工期要求为:具体以中标后协商确定的节点为准,招标人有权视项目进展情况对工程关键节点计划进行调整,中标人应该无条件配合。质量目标符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。福******资格能力条件建筑工程施工总承包壹级投标报价*********元信用分**.*投标人资格业绩广新中央城二期**#~**#楼及地下室项目负责人姓名谢佳辉注册证书名称中华人民共和国一级建造师注册证书注册编号闽****************技术负责人王学玲工期总工期为 *** 个日历天;其中各关键节点的工期要求为:具体以中标后协商确定的节点为准,招标人有权视项目进展情况对工程关键节点计划进行调整,中标人应该无条件配合。质量目标符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。******资格能力条件建筑工程施工总承包特级投标报价*********元信用分**.**投标人资格业绩晋江市科教园区一期项目教学楼及配套服务工程-配套生活区*#、*#宿舍楼项目负责人姓名杨俊青注册证书名称中华人民共和国一级建造师注册证书注册编号闽****************技术负责人王建辉工期总工期为 *** 个日历天;其中各关键节点的工期要求为:具体以中标后协商确定的节点为准,招标人有权视项目进展情况对工程关键节点计划进行调整,中标人应该无条件配合。质量目标符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。******资格能力条件建筑工程施工总承包壹级投标报价*********元信用分**.**投标人资格业绩武夷国际新城三、四期工程项目负责人姓名郑鑫注册证书名称中华人民共和国一级建造师注册证书注册编号闽****************技术负责人叶宝钦工期总工期为 *** 个日历天;其中各关键节点的工期要求为:具体以中标后协商确定的节点为准,招标人有权视项目进展情况对工程关键节点计划进行调整,中标人应该无条件配合。质量目标符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标******资格能力条件建筑工程施工总承包壹级投标报价*********元信用分**.**投标人资格业绩龙岩长汀.汀州世贸商住区项目负责人姓名杜海胜注册证书名称中华人民共和国一级建造师注册证书注册编号闽****************技术负责人王太智工期总工期为 *** 个日历天;其中各关键节点的工期要求为:具体以中标后协商确定的节点为准,招标人有权视项目进展情况对工程关键节点计划进行调整,中标人应该无条件配合。质量目标符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。福******资格能力条件建筑工程施工总承包特级投标报价*********元信用分**.**投标人资格业绩福州大学旗山校区研究生科研楼项目负责人姓名王贤贤注册证书名称中华人民共和国一级建造师注册证书注册编号闽****************技术负责人卢建勋工期总工期为 *** 个日历天;其中各关键节点的工期要求为:具体以中标后协商确定的节点为准,招标人有权视项目进展情况对工程关键节点计划进行调整,中标人应该无条件配合。质量目标符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。福******资格能力条件建筑工程施工总承包壹级投标报价*********元信用分**.**投标人资格业绩碧桂园华榕世纪城(一期)项目负责人姓名何朝注册证书名称中华人民共和国一级建造师注册证书注册编号闽****************技术负责人袁良奎工期总工期为 *** 个日历天;其中各关键节点的工期要求为:具体以中标后协商确定的节点为准,招标人有权视项目进展情况对工程关键节点计划进行调整,中标人应该无条件配合。质量目标符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标******资格能力条件建筑工程施工总承包特级投标报价*********元信用分**.**投标人资格业绩天津新八大里地区七贤里项目项目负责人姓名高占瑞注册证书名称中华人民共和国一级建造师注册证书注册编号津****************技术负责人成宇工期总工期为 *** 个日历天;其中各关键节点的工期要求为:具体以中标后协商确定的节点为准,招标人有权视项目进展情况对工程关键节点计划进行调整,中标人应该无条件配合。质量目标符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。中城******资格能力条件建筑工程施工总承包壹级投标报价*********元信用分**.**投标人资格业绩汇裕名都花园(三期)项目负责人姓名叶振坤注册证书名称中华人民共和国一级建造师注册证书注册编号闽****************技术负责人黄安宁工期总工期为 *** 个日历天;其中各关键节点的工期要求为:具体以中标后协商确定的节点为准,招标人有权视项目进展情况对工程关键节点计划进行调整,中标人应该无条件配合。质量目标符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标******资格能力条件建筑工程施工总承包贰级投标报价*********元信用分**.**投标人资格业绩翰林春天三期(**#楼)项目负责人姓名陈建伟注册证书名称中华人民共和国一级建造师注册证书注册编号闽****************技术负责人许炳耀工期总工期为 *** 个日历天;其中各关键节点的工期要求为:具体以中标后协商确定的节点为准,招标人有权视项目进展情况对工程关键节点计划进行调整,中标人应该无条件配合。质量目标符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。厦门******资格能力条件建筑工程施工总承包壹级投标报价*********元信用分**.**投标人资格业绩禹洲国际大酒店项目负责人姓名洪腾威注册证书名称中华人民共和国一级建造师注册证书注册编号闽****************技术负责人黄九成工期总工期为 *** 个日历天;其中各关键节点的工期要求为:具体以中标后协商确定的节点为准,招标人有权视项目进展情况对工程关键节点计划进行调整,中标人应该无条件配合。质量目标符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。*、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类。*、被否决投标的投标人名称、原因及依据:投标人名称评审结果原因******不合格“类似工程业绩”指标未满足招标文件要求。依据:《招标文件》 第*章 评标办法和标准 第*节 评标办法和标准“经评审的最低投标价中标法” *. 资格文件评审办法和标准 “***.******.***投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第*项规定(如有时)”。江******不合格未提供“类似工程业绩”。福******不合格未提供“类似工程业绩”。*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。*、评标委员会成员名单:李兴云、王振彬、朱祖星、翁宗仁、黄真谊。*、联系方式招标人:福建省晋江市******法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)地址:晋江经济开发区科技综合大楼,邮编:******电子邮箱: / 电话:****-********,传真: / 联系人:陈工招标代理机构:福建******法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)地址:晋江市梅岭路***号益昌大厦**层,邮编:******电子邮箱:*********@qq.com电话:****-********/***********,传真: / 联系人:王情华/曹冬霞*、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。*、行政监督部门名称:晋江市住房和城乡建设局办公地址:晋江市世纪大道***号晋兴成发大厦**-**楼联系电话:****-********日期:****年**月**日