内蒙古呼和浩特[内蒙古自治区·通辽市·开鲁县分中心][公开招标][施工]2023年通辽市开鲁县大榆树镇红星村1.36万亩高标准农田改造提升建设项目等6个项目(第一至第十六标段)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
[内蒙古自治区·通辽市·开鲁县分中心][公开招标][施工]****年通辽市开鲁县大榆树镇红星村*.**万亩高标准农田改造提升建设项目等*个项目(第一至第十六标段)中标候选人公示****年通辽市开鲁县大榆树镇红星村*.**万亩高标准农田改造提升建设项目等*个项目(第一至第十六标段)(项目编号:H****************)于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心开鲁分中心以网上不见面方式开标。现招标评标工作已结束。经过评标委员会对投标单位的投标函、商务标、技术标及其它资料四个方面进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。
公示时间从****年**月**日至****年**月**日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
监督单位:开鲁县农牧局
联系人:齐勇
联系电话:****-*******
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:
第一标段:
第一名:内******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:资料员:谭龙龙;项目经理:高虎虎;施工员:张慧;技术负责人:高贵峰;安全员:张雯;质检员:张建民;材料员:郭强。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)****年呼和浩特市土默特左旗善岱镇大岱村等*个村高标准农田建设项目施工七标段
*)****年乌兰察布市兴和县高标准农田建设项目
*)****年呼和浩特市托克托县古城镇保号营村和张宗圐圙村高标准农田建设项目
*)****年呼和浩特市托克托县伍什家镇新营子镇高标准农田建设项目
*)****年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目七标段
*)兴和县高标准农田建设项目工程
*)****年呼和浩特市赛罕区巴彦街道白塔村高标准农田建设项目
*)****年乌兰察布市商都县西井子镇等*个乡镇高标准农田建设项目(第三批)第四标段
第二名:内蒙古******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:技术负责人:海良;资料员:代威;质检员:海金凤;项目经理:王玉全;安全员:李贺永;材料员:韩雪;施工员:刘春梅。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)扎鲁特旗****年高标准农田建设项目(第一批)第六标段
*)科左中旗****年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目第七标段
*)阿鲁科尔沁旗****年高标准农田建设天山等*个乡镇建设项目和新民等*个乡镇建设项目第五标段
*)通辽市高林屯种畜场****年高标准农田建设项目八标
*)****年兴安盟科右前旗基本农田改造项目
*)科左中旗****年巨宝等**个村饮水安全巩固提升工程第七标段
*)通辽市扎鲁特旗****年高标准农田建设(农田生产发展专项)项目(第十标段)
*)科左中旗****年农业生产发展专项(高标准农田建设)项目(第五标段)
第三名:******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:项目经理:张严方;材料员:朱宇微;资料员:邬成明;质检员:李聪;安全员:刘丽丽;施工员:侯新博;技术负责人:赵立勇。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)****年辽阳市文圣区高标准农田建设项目
*)****年呼伦贝尔农垦大*******.*万亩旱作高标准农田建设项目一标段
*)****年度彰武县两家子镇、五峰镇高标准农田建设项目水源工程
*)****年太子河区沙岭镇王家镇祁家镇高标准农田建设项目二标段
*)法库县****年高标准农田建设项目(十间房镇罗泉沟村)**标段
第二标段:
第一名:内******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:资料员:高凤杰;质检员:段国英;项目经理:邢俊梅;技术负责人:张秀英;安全员:乔建东;材料员:马晓辉;施工员:党晓龙。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)****年扎兰屯市南木鄂伦春民族乡农业生产发展专项黑土地保护建设项目工程施工
*)兴安盟突泉县****年高标准农田建设项目十三标段
*)****年乌兰察布市卓资县旱作高标准农田建设项目(苏计村标段)
*)****年呼和浩特市武川县高标准农田建设项目上秃亥乡(刘家行政村哈彦忽洞)泄水井、管网、漫水桥、田间路及路林工程施工
*)****年兴安盟科右前旗大石寨镇和归流河镇旱作高标准农田建设项目施工五标段
*)****年兴安盟扎赉特旗东北黑土地保护工程建设项目二十四标段
*)****年乌兰察布市化德县白音特拉乡、朝阳镇、公腊胡洞乡旱作高标准农田建设项目(七标段)
[if !supportLists]*)[endif]通辽市高林屯种畜场****年高标准农田建设项目第一标段
[if !supportLists]*)[endif]****年乌兰察布市凉城县旱作高标准农田建设项目施工十标段
[if !supportLists]**)[endif]****年达拉特旗展旦召苏木福茂城村农业生产发展专项高标准农田建设项目施工三标段
[if !supportLists]**)[endif]****年兴安盟科右前旗察尔森镇、大石寨镇及归流河镇旱作高标准农田建设项目水利第十六标段
第二名:内******
*、投标报价:*******元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:施工员:张佳成;质检员:张圆;安全员:赵元;技术负责人:霍树萍;项目经理:武桃;预算员:陈超;资料员:王敏;材料员:魏耀顺。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)****年乌兰察布市商都县西井子镇等*个乡镇高标准农田建设项目(第三批*.****万亩)施工第六标段
*)通辽市扎鲁特旗****年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目(第一批)一标段(林路标段)
*)科右中旗****年高标准农田建设项目(七标段)
*)兴安盟科右中旗****年高标准农田建设项目第十五标段
*)****年呼和浩特市托克托县伍什家镇、新营子镇高标准农田建设项目伍什家镇大北窑村高标准农田建设项目施工(第三标段)
*)****年巴彦淖尔市五原县胜丰镇和塔尔湖镇等*个镇高标准农田建设项目施工第一标段
*)****年兴安盟科尔沁右翼中旗旱作高标准农田建设项目二十二标段
*)****年巴彦淖尔市杭锦后旗二道桥镇庆丰等*个村高标准农田建设项目施工第五标段
第三名:内蒙古******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:技术负责人:刘延军;施工员:刘叶;材料员:韩喜见;项目经理:李倩;资料员:郑莉莉;质检员:宋碧宁;专职安全员:姜孝忠。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)科左后旗****年高标准农田建设(转移支付)项目
*)****年通辽库伦旗旱作高标准农田建设项目
*)土默特右旗****年高标准农田建设项目施工二十四标段至三十六标段L包
*)****年兴安盟科右中旗旱作高标准农田建设项目工程施工(十五标段)
[if !supportLists]*)[endif]土默特右旗****年高标准农田建设项目施工(三十二标段至四十五标段)四十五标段N包
第三标段:
第一名:内蒙古通大******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:技术负责人:柴旭;质检员:田雪;材料员:刘佳佳;项目经理:田忠凯;资料员:陈保佳;施工员:孟凡彪;安全员:翟艳。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)通辽市库伦旗****年农村饮水运行维护工程
*)科左中旗****年农村牧区供水保障工程第二标段
*)扎鲁特旗****年农村牧区供水保障工程(第二批)第一标段
*)通辽市奈曼旗****年度农业高效节水灌溉项目(排查整改)(一标段)
*)通辽市扎鲁特旗****年高标准农田建设(农业生产发展专项)项目(第一标段)
*)科尔沁右翼中旗高标准农田建设项目工程**标段
*)通辽经济技术开发区****年河西街道农村饮水安全维修养护工程
*)通辽市扎鲁特旗****年高标准农田建设(农业生产发展专项)项目
*)通辽市扎鲁特旗****年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目(第三批)
**)****年达拉特旗树林召镇、王爱召镇哈什拉川沿岸高标准农田建设项目施工一标段
**)通辽市高林屯种畜场****年高标准农田建设项目*标段
**)农业生产发展专项-****年兴安盟突泉县宝石镇、东杜尔基镇高标准农田建设(高效节水灌溉)项目(第五标段)
**)通辽市开鲁县****年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目第七标段(水利施工)
第二名:内******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:项目经理:李川力;资料员:魏明明;材料员:徐昌锡;技术负责人:宋昱鹏;施工员:朱晓丹;安全员:吴祥福;质检员:刘凯。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)****年呼和浩特市武川县可可以力更镇等(*)个乡镇、上秃亥乡刘家村等(*)个村、上秃亥乡圪奔村和马王庙村高标准农田建设项目
*)****年兴安盟突泉县杜尔基镇、六户镇、学田乡、永安镇高标准农田建设项目(第三标段)
*)科右中旗****年高标准农田建设项目工程施工(四十二标段)
*)通辽市高林屯种畜场****年高标准农田建设项目第六标段
*)兴安盟农垦事业发展中心****年高标准农田建设项目施工第五标段
*)临河区****年高标注农田建设项目施工第七标段
*)****年呼和浩特市托克托县古城镇东云寿村等(*)个村农业生产发展专项高标准农田建设项目第七(南嶂县营南片)标段
第三名:内******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:材料员:钱雷明;安全员:李春玲;质检员:于爱华;资料员:李强;技术负责人:侯树波;施工员:王清宇;项目经理:宿红妹。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)开鲁县****年高标准农田示范区建设项目(开鲁县产业振兴现代农业示范区建设项目)
*)****年通辽市奈曼旗旱作高标准农田建设项目
*)科左后旗****年高标准农田建设(转移支付)项目
*)科尔沁右翼前旗水利局饮水安全工程项目
*)通辽市开鲁县****年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目第三标段
*)科尔沁区****年农村牧区供水保障工程
*)****年达拉特旗树林召镇高标准农田建设项目
第四标段:
第一名:内******
*、投标报价:*******.*元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:资料员:刘英;项目经理:赵云;施工员:高红兵;质检员:魏海军;技术负责人:侯瑞军;安全员:曹丹;材料员:李春波。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)****年兴安盟科右前旗俄体镇和科尔沁镇旱作高标准农田建设项目施工水利第十一标段
*)****年锡林郭勒盟正镶白旗*.*万亩旱作高标准农田建设项目第二标段(先锋村)
[if !supportLists]*)[endif]呼兰贝尔农垦大*******.*万亩旱作高标准农田建设项目二标段
*)****年兴安盟突泉县旱作高标准农田建设项目(第二批)(第八标段)
*)****年乌兰察布市卓资县旱作高标准农田建设项目(梨花镇、大榆树乡标段)
*)****年通辽市库伦旗旱作高标准农田建设项目第**标段
第二名:内******
*、投标报价:*******.*元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:材料员:葛效颖;资料员:王怀青;项目经理:董建军;技术负责人:白长生;质检员:王春喜;施工员:隋晓东;安全员:尹艳海。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)科右中旗****年高标准农田建设项目工程施工(一标段)
*)****年兴安盟科右中旗旱作高标准农田建设项目(第二十六标段)
*)陈巴尔虎旗巴彦哈达苏木水源地保护工程
*)开鲁县****年高标准农田示范区建设项目(开鲁县产业振兴现代农业示范区建设项目)第七标段(水利施工)二次
*)开鲁县****年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目五标段施工
第三名:******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:项目经理:段丽芳;材料员:徐大锋;安全员:陈楠;施工员:王亭;技术负责人:宋亮;资料员:邹双;质检员:梁玉丽。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)****年西丰县第二批高标准农田建设项目
*)通辽市高林屯种畜场****年高标准农田建设项目
*)****年度灯塔市西大窑镇高标准农田建设项目
*)****年度彰武县高标准农田建设项目
*)****年于洪区蒲河流域高标准农田建设项目田间工程
第五标段:
第一名:******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:项目经理:韩巧荣;资料员:张超;安全员:张孝愿;施工员:李航凯;技术负责人:李海霞;材料员:杨丹;质检员:陈妍妍。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)扶余市****年农田建设补助资金高标准农田建设项目*.*万亩工程施工一标段
*)****年度郓城县随官屯镇*.*万亩高标准农田建设项目
*)通辽市扎鲁特旗****年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目
*)****年农业补助资金(卢氏县高标准农田建设)工程第八标段
*)****年淇县高标准农田建设项目第八标段
第二名:******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:安全员:王茹;施工员:杜清水;技术负责人:王志强;资料员:黄盼;材料员:范海栋;质检员:冯婷;预算员:张薇;项目经理:程锦远。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)****年呼和浩特市托克托县新营子镇常家营村高标准农田建设项目一标段
*)土默特右旗****年农业生产发展专项高标准农田建设项目J包
*)****年达茂旗高标准农田建设项目
*)****年呼和浩特市武川县高标准农田建设项目上秃亥乡和得胜沟乡(上秃亥行政村后马王庙村)
*)****年呼和浩特市****年托克托县五申镇和古城镇高标准农田建设施工三标段
*)****年乌兰察布市凉城县旱作高标准农田建设项目施工十四标段
*)****年乌兰察布市兴和县团结乡等*个乡镇高标准农田建设项目
*)****乌兰察布市卓资县十八台镇等*个乡(镇)高标准农田建设项目施工八标段(梅力盖图村)
*)土默特右旗****年高标准农田建设项目施工五十三标段
第三名:内蒙古******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:材料员:郑显波;质检员:许艳茹;技术负责人:耿志琦;安全员:崔冠伦;施工员:赵静怡;资料员:宋国民;项目经理:郭志鹏。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)松山区****年高标准农田建设项目施工第一标段
*)松山区****年高标准农田建设项目施工
*)敖汉旗****年高标准农田建设项目
*)巴林右旗****年(农业生产发展专项)高标准农田建设项目第四标段
*)巴林左旗****年高标准农田建设林东镇、碧流台镇项目区
*)敖汉旗****年*万亩高标准农田建设项目施工第三标段
*)林西县****年高标准农田建设项目第五标段;林西县大井镇高标准农田建设项目
*)翁牛特旗****年高标准农田建设项目三标段阿什罕苏木项目区(高日苏嘎查、那林高勒嘎查、查干诺尔嘎查、巴彦敖包嘎查、乌兰奥都嘎查)施工
*)敖汉旗****年高标准农田项目(农业生产发展专项)
**)翁牛特旗****年高标准农田建设和农业生产发展专项项目施工第一标段(大兴农场、白音套海苏木)
**)阿鲁科尔沁旗****年高标准农田建设绍根等*个乡镇建设项目和坤都等*个乡镇建设项目
**)赤峰市元宝山区****年高标准农田建设项目第三标段;元宝山区****年高标准农田建设项目(农业生产发展专项)
第六标段:
第一名:辽宁亿方******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:质检员:张军;技术负责人:于春香;材料员:朱艳;安全员:项莹;资料员:耿铭;项目经理:邱颖;施工员:佟宇。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)****年凤城市通远堡镇高标准农田建设项目(财政专项)第二标段
*)法库县****年高标准高农田建设项目丁家房镇兴隆峪村(*标段)
*)西丰县****年第二批高标准农田建设项目(*标段)
*)****年铁岭横道河子镇高标准农田建设项目(一标段)
第二名:******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:质检员:王通;资料员:张志远;项目经理:经永威;技术负责人:胡剑;施工员:裴海东;材料员:黄娜;安全员:石实。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)****年辽宁省铁岭市西丰县高标准农田建设项目(八标段)
*)葫芦岛市连山区沙河营乡马道村和钟赵屯村高标准农田建设项目(二标段)
*)法库县****年高标准农田建设项目十二标段龙山街道小房申村(*)
*)法库县****年高标准农田建设项目(秀水河子镇王树行子村)**标段
*)****年度岫岩满族自治县大洋河流域高标准农田建设项目五标段苏子沟
第三名:******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:项目经理:张严方;材料员:朱宇微;资料员:邬成明;质检员:李聪;安全员:刘丽丽;施工员:侯新博;技术负责人:赵立勇。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)****年辽阳市文圣区高标准农田建设项目
*)****年呼伦贝尔农垦大*******.*万亩旱作高标准农田建设项目一标段
*)****年度彰武县两家子镇、五峰镇高标准农田建设项目水源工程
*)****年太子河区沙岭镇王家镇祁家镇高标准农田建设项目二标段
*)法库县****年高标准农田建设项目(十间房镇罗泉沟村)**标段
第七标段:
第一名:******
*、投标报价:*******.*元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:材料员:呼俊敏;技术负责人:孟庆喜;安全员:郭立富;施工员:呼跃杰;项目经理:傅海波;资料员:郑剑峰;质检员:呼雷。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)****年大宁县曲峨镇等四乡镇高标准农田建设-***标段
*)泽州县丹河北义城段河道清淤疏浚工程
*)宝鸡峡罐区北干渠加固改造工程
*)大宁县****年秦脆苹果示范基础水利设施配套建设项目
*)壶关县****年郊沟河水毁修复工程
第二名:内蒙古******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:技术负责人:刘延军;施工员:刘叶;材料员:韩喜见;项目经理:李倩;资料员:郑莉莉;质检员:宋碧宁;专职安全员:姜孝忠。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)****年通辽库伦旗旱作高标准农田建设项目
*)****年兴安盟科右中旗旱作高标准农田建设项目工程施工(十五标段)
*)土默特右旗****年高标准农田建设项目施工二十四标段至三十六标段L包
第三名:杭锦后旗华禹******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:资料员:陈雪梅;安全员:赵军;项目经理:马鑫龙;企业负责人:黄永文;质检员:张延吉;资料员:李君;施工员:梅永青;技术负责人:余耀飞。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)磴口县****年盐碱地高标准农田建设项目工程施工第一标段
*)****年巴彦淖尔市杭锦后旗双庙镇等*个镇高标准农田建设项目(第一标段)
*)****年达拉特旗树林召镇、王爱召镇哈什拉川沿岸高标准农田建设项目施工三标段
*)****年巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇双荣村和石兰计等四个村盐碱地高标准基本农田建设项目第一标段
*)****年巴彦淖尔市五原县胜丰镇和塔尔湖镇等*个镇高标准农田建设项目施工第十九标段
*)开鲁县****年高标准农田建设(高效节水)项目六标段
*)****年巴彦淖尔市农垦(集团)有限公司太阳庙农场*.****万亩高标准农田建设项目施工
*)科右中旗****年高标准农田建设项目施工(第八标段)
*)扎赉特旗农业发展专项-****年高标准农田建设项目水利工程第十一标段
第八标段:
第一名:******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:项目经理:王艳;质量员:黄小娟;施工员:李文军;材料员:王胜利;安全员:于雪剑;资料员:何育栋;技术负责人:齐龙江。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)****年度济宁市任城区喻屯镇*万亩高标准农田建设项目(西片区)四标段
*)大荔县****年度*.*万亩高标准农田建设项目第一标段(北丁村)
*)繁昌区****年平铺镇高标准农田提升建设项目
*)三原县****年高标准农田建设项目第六标段
*)渭南市潼关县****年度高标准农田建设项目
第二名:******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:质量员:唐文强;项目经理:宋川;施工员:张广平;水利材料员:崔莹;水利-资料员:张改萍;合同商务负责人:陈波;技术负责人:王春明;安全员:王丽华;项目副经理:尤再丽。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)辽河镇****年财政“一事一议”项目(给水工程)
*)科左中旗****年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目第八标段(水利工程)
*)科尔沁左翼中旗****年高标准农田建设项目第*标段
*)阳原县****年扶贫整合资金农田水利基础设施建设项目(二期)
*)曲阳县****年大中型水库移民后旗扶贫项目工程施工
*)河间市****年农村饮水工程维修养护项目施工
*)吴桥县****年铁城镇高标准农田建设项目
*)****年邱县古城营镇新马头镇高标准农田建设项目一标段
第三名:杭锦后旗华禹******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:资料员:陈雪梅;安全员:赵军;项目经理:马鑫龙;企业负责人:黄永文;质检员:张延吉;资料员:李君;施工员:梅永青;技术负责人:余耀飞。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)磴口县****年盐碱地高标准农田建设项目工程施工第一标段
*)****年巴彦淖尔市杭锦后旗双庙镇等*个镇高标准农田建设项目(第一标段)
*)****年达拉特旗树林召镇、王爱召镇哈什拉川沿岸高标准农田建设项目施工三标段
*)****年巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇双荣村和石兰计等四个村盐碱地高标准基本农田建设项目第一标段
*)****年巴彦淖尔市五原县胜丰镇和塔尔湖镇等*个镇高标准农田建设项目施工第十九标段
*)开鲁县****年高标准农田建设(高效节水)项目六标段
*)****年巴彦淖尔市农垦(集团)有限公司太阳庙农场*.****万亩高标准农田建设项目施工
*)科右中旗****年高标准农田建设项目施工(第八标段)
*)扎赉特旗农业发展专项-****年高标准农田建设项目水利工程第十一标段
第九标段:
第一名:******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:资料员:陈超;施工员:孟昭祥;技术负责人:郝海生;材料员:白云富;项目经理:王凤艳;安全员:刘凤志;质检员:计德福。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)敖汉旗四道湾子镇****年农业生产发展专项项目
*)庄头营子村高效节水灌溉巩固提升工程
*)阿鲁科尔沁旗****年高标准农田建设项目(巴彦花镇、天山口镇、新民乡)
*)敖汉旗****年高标准农田建设(农业生产发展)项目
*)松山区****年高标准农田建设(农业生产发展专项)项目施工
*)宁城县****年高标准农田建设(农业生产发展专项)项目施工第二标:天义镇桲椤树村、唐家窝铺村高标准农田建设工程
*)赤峰市元宝山区****年高标准农田建设项目第二标段:元宝山区****年高标准农田建设项目(农田灌溉部分)
*)元宝山区****年高标准农田及旱作高标准农田建设项目第一标段(元宝山区****年高标准农田建设项目)
*)****年赤峰市敖汉旗高标准农田(农田建设补助资金)建设项目
**)敖汉旗****年*万亩高标准农田建设项目施工第一标段
**)林西县****年高标准农田建设项目第八标段:林西县大营子乡联合村高标准农田建设项目
**)林西县****年高标准农田建设(农业生产发展专项)项目
第二名:杭锦后旗华禹******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:资料员:陈雪梅;安全员:赵军;项目经理:马鑫龙;企业负责人:黄永文;质检员:张延吉;资料员:李君;施工员:梅永青;技术负责人:余耀飞。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)磴口县****年盐碱地高标准农田建设项目工程施工第一标段
*)****年巴彦淖尔市杭锦后旗双庙镇等*个镇高标准农田建设项目(第一标段)
*)****年达拉特旗树林召镇、王爱召镇哈什拉川沿岸高标准农田建设项目施工三标段
*)****年巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇双荣村和石兰计等四个村盐碱地高标准基本农田建设项目第一标段
*)****年巴彦淖尔市五原县胜丰镇和塔尔湖镇等*个镇高标准农田建设项目施工第十九标段
*)开鲁县****年高标准农田建设(高效节水)项目六标段
*)****年巴彦淖尔市农垦(集团)有限公司太阳庙农场*.****万亩高标准农田建设项目施工
*)科右中旗****年高标准农田建设项目施工(第八标段)
*)扎赉特旗农业发展专项-****年高标准农田建设项目水利工程第十一标段
第三名:内蒙古******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:质检员:李佩佩;资料员:王旭泽;技术负责人:丁波;安全员:刘耀升;施工员:秦霞;材料员:潘慧;项目负责人:郭娜。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)乌拉特中旗利用****年小型农田水利牧区节水灌溉项目结余资金实施节水灌溉工程
*)鄂托克前旗****年小型农田水利牧区重点县(结余资金)节水灌溉项目
*)****年呼和浩特市托克托县高标准农田建设项目古城镇及伍什家镇项目区第五标段
*)建民农贸专业合作社***亩农田综合整治项目
第十标段:
第一名:山******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:施工员:刘俊;质检员:卢雅琴;资料员:杨爱平;项目经理:谢丽丽;专职安全员:郭永锋;材料员:闫智军;技术负责人:李夏清。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)开鲁县****年高标准农田示范区建设项目(开鲁县产业振兴现代农业示范区建设项目)
*)渭南市临渭区西张村高标准农田建设项目一标段
*)通辽市开鲁县****年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目第一标段(水利施工)
*)渭南市临渭区肖家村高标准农田建设项目七标段
*)陕西省白水县****年高标准农田建设项目
第二名:******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:水利造价负责人:常风菊;施工员:王南南;材料员:陈宝刚;质检员:张国豪;资料员:陈琦琛;项目经理:邢俭;技术负责人:徐慧;安全员:于海娣。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)****年兴安盟科右中旗旱作高标准农田建设项目工程施工二标段
*)****年辽宁省锦州市凌海市闫家镇高标准农田建设项目三标段
*)****年辽宁省锦州市义县高标准农田建设项目-稍户莹子镇树林子村水利措施工程八标段
*)西丰县****年第一批高标准农田建设项目(三标段)
*)翁牛特旗****年高标准农田建设和农业生产发展专项项目施工第三标段(阿什罕苏木、新苏莫苏木)
*)清原满族自治县****年高标准农田建设项目(*标段)
第三名:内******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:项目经理:李海燕;施工员:杨思源;安全员:王洪旭;材料员:邬猛;资料员:吴凡;质检员:张健;技术负责人:张明远。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)****年乌拉特前旗大佘太镇和小佘太镇高标准农田建设项目(农专项)施工乌拉特前旗大佘太镇施工第一标段
*)****年巴彦淖尔市五原县套海镇和建丰等*个镇(农场)高标准农田建设项目施工第八标段
*)****年巴彦淖尔市乌拉特前旗大佘太镇马卜子村盐碱地高标准农田建设项目施工四标段
*)****年巴彦淖尔市乌拉特前旗先锋镇和中滩农场高标准农田建设项目施工第一标段(李虎村)
*)兴安盟科右中旗****年高标准农田建设项目五标段
*)****年巴彦淖尔市乌拉特前旗新安镇树林子村等四个村高标准农田建设项目施工第十一标段(前进羊房子)
*)磴口县****年高标准农田建设项目(第二批)第二十一标
第十一标段:
第一名:******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:项目经理:张严方;材料员:朱宇微;资料员:邬成明;质检员:李聪;安全员:刘丽丽;施工员:侯新博;技术负责人:赵立勇。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)****年辽阳市文圣区高标准农田建设项目
*)****年呼伦贝尔农垦大*******.*万亩旱作高标准农田建设项目一标段
*)****年度彰武县两家子镇、五峰镇高标准农田建设项目水源工程
*)****年太子河区沙岭镇王家镇祁家镇高标准农田建设项目二标段
*)法库县****年高标准农田建设项目(十间房镇罗泉沟村)**标段
第二名:辽宁亿方******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:质检员:张军;技术负责人:于春香;材料员:朱艳;安全员:项莹;资料员:耿铭;项目经理:邱颖;施工员:佟宇。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)法库县****年高标准高农田建设项目丁家房镇兴隆峪村(*标段)
*)西丰县****年第二批高标准农田建设项目(*标段)
第三名:******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:技术负责人;翟洪燕;质检员:杜文龙;施工员:刘军锋;安全员:王琦;材料员:李菲菲;项目经理:翟静。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)****年莫旗腾克镇特莫呼珠村(二期)*.*万亩旱作高标准农田建设项目
*)****年临清市金郝庄镇、魏湾镇、戴湾镇、康庄镇*.**万亩高标准农田建设项目灌溉与排水工程
*)****年肥城市站北头发展农民专业合作社*.**万亩高标准农田建设项目(第一标段:建筑工程)
*)****年内蒙古大兴安岭农垦(集团)************八队*万亩旱作高标准农田建设项目
*)****年泰安市岱岳区马庄镇*.*万亩高标准农田建设项目(B包:****年泰安市岱岳区马庄镇薛家庄、双庙村、坊子村、夏马村、马庄村、南苏村、南王村高标准农田建设项目)
第十二标段:
第一名:内蒙古汇通******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:项目经理;宫学东;技术负责人:蒋世成;安全员:耿飞焱;施工员:李海波;资料员:杜慧;材料员:殷国彬;质检员:李宁。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)****年乌兰察布市集宁区马莲渠乡旱作高标准农田建设项目一标段
*)察哈尔右翼前旗存量资金高标准农田建设项目
*)****年乌兰察布市丰镇市旱作高标准农田建设项目第二标段:元山子乡(新堡村、北吉沿村、黑土台村)
*)****年乌兰察布市化德县公腊胡洞乡、长顺镇高标准农田建设项目(第一标段)
*)****年乌兰察布市四子王旗高标准农田建设项目(施工*标段:乌兰花镇、忽鸡图乡)
*)****年呼和浩特市托克托县新营子镇张全营村等*个村高标准农田建设项目
*)丰镇市****年高标准农田建设项目(隆盛庄镇)
*)****年乌兰察布市兴和县高标准农田建设项目大同夭乡、店子镇(**包)
第二名:内蒙古兆******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:资料员:黄涛;质检员:王清华;安全员:高彩霞;项目经理:许瑞峰;施工员:李峰;材料员:刘海婷;技术负责人:谷志刚。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)****年兴安盟科右前旗高标准农田建设项目水利标段施工第十标段
*)****年兴安盟突泉县旱作高标准农田建设项目(第一批)*标段
*)土默特右旗****年高标准农田建设项目施工(三十二标段至四十五标段)三十九标段H包
*)通辽市科尔沁区****年高标注农田建设(高效节水灌溉)项目第二批(二次)(第二标段)
*)****年乌兰察布市凉城县六苏木镇等*个乡镇旱作高标准农田建设项目施工第一标段
*)兴安盟突泉县****年高标准农田建设项目
*)科右中旗****年高标准农田建设项目工程施工
*)****年固阳县高标准农田建设项目施工(十三标段至三十七标段)N标段
*)敖汉旗****年*.*万亩旱作高标准农田建设项目施工第三十七标段(新惠镇高家窝铺村、新地村、二官营子村、三官营子村)
**)****年固阳县高标准农田建设项目土地整理
**)****年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第三批)施工第十标段
**)****年呼和浩特市托克托县古城镇满水井高标准农田建设项目
第三名:内******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:项目经理:何振江;质检员:付永强;资料员:李院生;施工员:张海清;技术负责人:陈来付;材料员:吴园;安全员;李永平。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)磴口县****年高标准农田建设项目(施工十八标段)
*)****年巴彦淖尔市临河区(狼山镇、狼山农场、城关镇)高标准农田建设项目施工第六标段
*)****年鄂尔多斯市达拉特旗树林召镇农田补助资金高标准农田建设项目施工一标段
*)科右中旗****年高标准农田建设项目施工(第九标段)
*)****年乌拉特前旗大佘太镇和小佘太镇高标准农田建设项目(农专项)施工
*)****年巴彦淖尔市乌拉特前旗明安镇、新安镇、白彦花镇、大佘太镇高标准农田建设项目(第二批)施工第五标段
*)****年巴彦淖尔市杭锦后旗盐碱地高标准农田建设项目头道桥镇民丰村项目区施工第四标段
第十三标段:
第一名:******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:资料员:赵文霞;施工员:陶雅丽;项目经理:宋公杰;质量员:李锦坤;技术负责人:贾向东;材料员:刘园园;安全员:黄继改。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)****年呼和浩特市托克托县古城镇东云寿村等(*)个村农业生产发展专项高标准农田建设项目施工第二标段
*)****年乐陵市郑店镇*万亩高标准农田建设项目
*)****年广宗县北塘疃镇片高标准农田建设项目第二标段
*)吉林省长岭县****年高标准农田建设项目二十六标段
*)****年洪洞县龙马乡等*乡镇高标准农田建设项目(十标段)
*)吉林省安图县****年高标准农田建设项目工程施工(八标段)
*)沁阳市II类水毁高标准农田修复重建项目工程三标段(紫陵镇、崇义镇、柏香镇)
第二名:******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:资料员:钱秋萍;材料员:何添龙;施工员:潘欧洋;项目经理:史勇杰;技术负责人:蔡素燕;安全员:林龙强;质量员:张强强。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)平桥区****年农田水利项目县结余资金项目
*)****年召陵区金镇*.*万亩高标准农田建设项目
*)孟州市****年*.*万亩高标准农田建设项目(四标段)
*)****年临颍县*.*万亩高标准农田项目(大郭、三家店片区)
*)山西省临汾市尧都区神刘灌区续建配套与节水改造项目(一期)第三标段
第三名:内******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:项目经理:李海燕;施工员:杨思源;安全员:王洪旭;材料员:邬猛;资料员:吴凡;质检员:张健;技术负责人:张明远。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)****年乌拉特旗大佘太镇和小佘太镇高标准农田建设项目(农专项)施工乌拉特前旗大佘太镇施工第一标段
*)****年巴彦淖尔市五原县套海镇和建丰等*个镇(农场)高标准农田建设项目施工第八标段
*)****年巴彦淖尔市乌拉特前旗大佘太镇马卜子村盐碱地高标准农田建设项目施工四标段
*)****年巴彦淖尔市乌拉特前旗先锋镇和中滩农场高标准农田建设项目施工第一标段(李虎村)
*)兴安盟科右中旗****年高标准农田建设项目五标段
*)****年巴彦淖尔市乌拉特前旗新安镇树林子村等四个村高标准农田建设项目施工第十一标段(前进羊房子)
*)磴口县****年高标准农田建设项目(第二批)第二十一标
十四标段:
第一名:内******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:项目经理:陈杰;质检员:白惠;材料员:张波;施工员:高茂森;预算员:焦玉英;项目经理:马利军;安全员:李美林。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)窑沟乡****年小杂粮种植基础配套灌溉设施项目
*)****年达拉特旗旱作高标准农田建设项目(施工三标段)
*)准格尔旗薛家湾镇人民政府薛家湾镇沟门村高效农田土地整合滴水灌溉项目
*)****年达拉特旗树林召镇高标准农田建设项目(施工一标段)
*)准格尔旗炎林种养殖专业合作社种植基地灌溉及附属工程
第二名:通辽市******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:施工员:丁海英;项目经理:马晓圆;技术负责人:朱宏彦;质检员:赵高远;资料员:迎春;安全员:斯琴巴特;材料员:王桂荣。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)科左中旗****年高标准农田建设(第二批)项目第五标段
*)****年兴安盟科右中旗旱作高标准农田建设项目二十九标段
*)林西县****年高标准农田建设项目第六标段
*)科尔沁区****年农业生产发展专项(千亿斤粮食增产工程)项目第一标段
*)通辽市科尔沁区****年高标准农田(高效节水灌溉)项目第一标段
第三名:宁******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:施工员:王恬;材料员:孙娜;安全员:周乐;技术负责人:韩婷婷;质检员:马雪娟;项目负责人:张新国;资料员:付夏。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)****年盐池县惠安堡镇李记坝村高标准农田建设项目(高效节水)-三标段
*)****年同心县石狮管委会余家梁、砚台、沙嘴城等村*.**万亩高标准农田建设项目(高效节水灌溉)四标段
*)****年海原县高崖乡草场村****亩高标准农田项目(二次)
*)****年西吉县平峰镇、红耀乡、新营乡、吉强镇高标准农田建设项目七标段
*)青铜峡市****年大坝镇沙庙村、蒋南村高标准农田建设项目施工(三标段)
*)****年同心县丁塘镇张家滩村****亩高标准农田建设项目(高效节水灌溉)二标段
十五标段:
第一名:内蒙古******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:材料员:郑显波;质检员:许艳茹;技术负责人:耿志琦;安全员:崔冠伦;施工员:赵静怡;资料员:宋国民;项目经理:郭志鹏。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)松山区****年高标准农田建设项目施工第一标段
*)松山区****年高标准农田建设项目施工
*)敖汉旗****年高标准农田建设项目
*)巴林右旗****年(农业生产发展专项)高标准农田建设项目第四标段
*)巴林左旗****年高标准农田建设林东镇、碧流台镇项目区
*)敖汉旗****年*万亩高标准农田建设项目施工第三标段
*)林西县****年高标准农田建设项目第五标段;林西县大井镇高标准农田建设项目
*)翁牛特旗****年高标准农田建设项目三标段阿什罕苏木项目区(高日苏嘎查、那林高勒嘎查、查干诺尔嘎查、巴彦敖包嘎查、乌兰奥都嘎查)施工
*)敖汉旗****年高标准农田项目(农业生产发展专项)
**)翁牛特旗****年高标准农田建设和农业生产发展专项项目施工第一标段(大兴农场、白音套海苏木)
**)阿鲁科尔沁旗****年高标准农田建设绍根等*个乡镇建设项目和坤都等*个乡镇建设项目
**)赤峰市元宝山区****年高标准农田建设项目第三标段;元宝山区****年高标准农田建设项目(农业生产发展专项)
第二名:内******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:资料员:杨雪梅;材料员:郭政萱;造价员:孙立华;质检员:刘宏飞;施工员:郭春;安全员:范风强;技术负责人:王婷婷;项目经理:李宝玲。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)和林格尔县大中型水库移民后期扶持新店子村灌溉渠道维修及道路工程建设项目
*)****年通辽市库伦旗旱作高标准农田建设项目**标段
*)****年土默特右旗高标准农田建设项目双龙镇郭庭贵村项目区十四标段
*)青山区青福镇高标准小型农田项目
*)固阳县德令山、忽鸡兔等*个村农村饮水维修工程
*)土默特右旗村镇集中供水巩固提升工程(****年度)变更项目标段施工
*)****年呼和浩特市武川县高标准农田建设项目管道工程大水圪洞(黄花窝铺、大福兴胜(含路林))
*)准格尔旗大路镇大沟村井坝窑社水渠维修工程
*)石拐区农田灌溉设施维修工程(五当召镇)
**)固阳县****年农村饮水安全抗旱改造工程
**)****年固阳县高标准农田建设项目九标段
第三名:宁******
*、投标报价:*******.*元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:施工员:王恬;材料员:孙娜;安全员:周乐;技术负责人:韩婷婷;质检员:马雪娟;项目负责人:张新国;资料员:付夏。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)****年盐池县惠安堡镇李记坝村高标准农田建设项目(高效节水)-三标段
*)****年同心县石狮管委会余家梁、砚台、沙嘴城等村*.**万亩高标准农田建设项目(高效节水灌溉)四标段
*)****年海原县高崖乡草场村****亩高标准农田项目(二次)
*)****年西吉县平峰镇、红耀乡、新营乡、吉强镇高标准农田建设项目七标段
*)青铜峡市****年大坝镇沙庙村、蒋南村高标准农田建设项目施工(三标段)
*)****年同心县丁塘镇张家滩村****亩高标准农田建设项目(高效节水灌溉)二标段
十六标段:
第一名:内******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:资料员:潘浩宇;安全员:刘葡萄;施工员:李旭;技术负责人:张宏亮;质检员:贾晓宇;材料员:王博;项目经理:刘贵龙。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)****年达拉特旗树林召镇和展旦召苏木高标准农田建设项目施工一标段
*)****年呼和浩特市托克托县新营子镇张全营村等*个村高标准农田建设项目*标段
*)****年乌兰察布市兴和县高标准农田建设项目施工(十五标)
*)土默特左旗****年农业生产发展专项中央预算内投资计划(千亿斤粮食增产工程)高标准农田建设项目陕西营村、独立坝村施工工程(*标段)
*)土默特右旗****年高标准农田建设项目施工(三十二标段至四十五标段)四十四标段
*)磴口县****年高标准农田建设项目施工十五标段
*)土脑包农田土地整治及高标准农田水利工程
*)老圈滩、高标准农田(高效节水灌溉)工程
*)****年呼和浩特市托克托县五申镇一间房村等*个村高标准农田建设项目施工三标段
**)****年巴彦淖尔市五原县塔尔湖镇和新公中镇高标准农田建设项目施工第三标段
**)****年巴彦淖尔市临河区(狼山镇、狼山农场、城关镇)高标准农田建设项目施工第十二标段
第二名:宁******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:施工员:王恬;材料员:孙娜;安全员:周乐;技术负责人:韩婷婷;质检员:马雪娟;项目负责人:张新国;资料员:付夏。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)****年盐池县惠安堡镇李记坝村高标准农田建设项目(高效节水)-三标段
*)****年同心县石狮管委会余家梁、砚台、沙嘴城等村*.**万亩高标准农田建设项目(高效节水灌溉)四标段
*)****年海原县高崖乡草场村****亩高标准农田项目(二次)
*)****年西吉县平峰镇、红耀乡、新营乡、吉强镇高标准农田建设项目七标段
*)青铜峡市****年大坝镇沙庙村、蒋南村高标准农田建设项目施工(三标段)
*)****年同心县丁塘镇张家滩村****亩高标准农田建设项目(高效节水灌溉)二标段
第三名:内蒙古******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:材料员:郑显波;质检员:许艳茹;技术负责人:耿志琦;安全员:崔冠伦;施工员:赵静怡;资料员:宋国民;项目经理:郭志鹏。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)松山区****年高标准农田建设项目施工第一标段
*)松山区****年高标准农田建设项目施工
*)敖汉旗****年高标准农田建设项目
*)巴林右旗****年(农业生产发展专项)高标准农田建设项目第四标段
*)巴林左旗****年高标准农田建设林东镇、碧流台镇项目区
*)敖汉旗****年*万亩高标准农田建设项目施工第三标段
*)林西县****年高标准农田建设项目第五标段;林西县大井镇高标准农田建设项目
*)翁牛特旗****年高标准农田建设项目三标段阿什罕苏木项目区(高日苏嘎查、那林高勒嘎查、查干诺尔嘎查、巴彦敖包嘎查、乌兰奥都嘎查)施工
*)敖汉旗****年高标准农田项目(农业生产发展专项)
**)翁牛特旗****年高标准农田建设和农业生产发展专项项目施工第一标段(大兴农场、白音套海苏木)
**)阿鲁科尔沁旗****年高标准农田建设绍根等*个乡镇建设项目和坤都等*个乡镇建设项目
**)赤峰市元宝山区****年高标准农田建设项目第三标段;元宝山区****年高标准农田建设项目(农业生产发展专项)
二、招标文件设置的实质性要求和条件:
*、招标控制价:
第一标段招标控制价:*******.**元
第二标段招标控制价:*******.**元
第三标段招标控制价:*******.**元
第四标段招标控制价:*******.**元
第五标段招标控制价:*******.**元
第六标段招标控制价:*******.**元
第七标段招标控制价:*******.**元
第八标段招标控制价:*******.**元
第九标段招标控制价:*******.**元
第十标段招标控制价:*******.**元
第十一标段招标控制价:*******.**元
第十二标段招标控制价:*******.**元
第十三标段招标控制价:*******.**元
第十四标段招标控制价:*******.**元
第十五标段招标控制价:*******.**元
第十六标段招标控制价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、资质要求:(*)投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;(*)项目经理要求:①具有[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有 B 类安全生产考核合格证书;(*)拟派的项目领导班子(包括项目经理、技术负责人及其他拟投入人员)现阶段无任何在建工程项目;(*)近三年无重大安全事故;(*)财务要求:提供企业近三年经审计的财务报表(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、损益表;如成立不足三年,则自成立之年起算起);(*)业绩要求:提供企业近三年类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书);(*)提供企业****年至今任意连续*个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派往本项目人员需提供****年至今任意连续*个月社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。如是退休返聘人员,需提供本人退休证明;(*)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中列入失信被执行人名单(提供截图);投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图);(*)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理);(**)投标人应该在全国水利建设市场信用信息平台(http://***.******.***/)或内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台(***.******.***)建立信用档案。投标人拟派项目经理、技术负责人及五大员为其在全国水利建设市场信用信息平台或内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台建立信用档案中录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。(**)列入自治区农牧厅参建单位信用评价系统黑名单的企业禁止参与高标准农田建设项目投标。(**)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;(**)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失。
三、否决投标人投标的原因:
第一标段:
*、内******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
*******:缺自治区农牧厅参建单位信用评价系统黑名单承诺。
*、******:提供企业业绩不符合招标文件要求。
*、******:提供企业业绩不符合招标文件要求。
*、******:无自治区农牧厅参建单位信用评价系统黑名单承诺。
*、******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
第二标段:
*、内******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
*、******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
*、内******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
*、内******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
第三标段:
[if !supportLists]*、[endif]******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
[if !supportLists]*、[endif]内******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
*、******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
第四标段:
*、大连******:缺自治区农牧厅参建单位信用评价系统黑名单承诺。
*、内******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
*、******:企业近年业绩不满足。
*、******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
第五标段:
*、内******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
*、******:缺自治区农牧厅参建单位信用评价系统黑名单承诺。
*******:缺自治区农牧厅参建单位信用评价系统黑名单承诺。
*、******:企业近年业绩不满足。
*、******:企业近年业绩不满足。
*、******:缺自治区农牧厅参建单位信用评价系统黑名单承诺
第六标段。:
*、内******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
第七标段:
*、******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
*、******:企业近年业绩不满足。
*、内******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
*******:缺自治区农牧厅参建单位信用评价系统黑名单承诺。
*、******:缺自治区农牧厅参建单位信用评价系统黑名单承诺。
*、******:企业近年业绩不满足。
*******:缺自治区农牧厅参建单位信用评价系统黑名单承诺
*、河南省******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
*、******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
**、******:缺自治区农牧厅参建单位信用评价系统黑名单承诺。
**、山东******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
第八标段:
*、******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
*、河南省******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
*、******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
*、内******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
第九标段:
*、内******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
第十标段:
内******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书
******:缺自治区农牧厅参建单位信用评价系统黑名单承诺
第十一标段:
*、******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
*、内******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
第十二标段:
*、内******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
第十三标段:
*******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
*、内******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
*******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
第十四标段:
*、******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
*、******:企业近年业绩不满足。
*、******:企业近年业绩不满足。
*******:缺自治区农牧厅参建单位信用评价系统黑名单承诺。
*、内******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
*、河南省******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
*、******:缺自治区农牧厅参建单位信用评价系统黑名单承诺。
*、******:缺自治区农牧厅参建单位信用评价系统黑名单承诺。
第十五标段:
*、内******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
*、内******:缺自治区农牧厅参建单位信用评价系统黑名单承诺。
*、******:企业近年业绩不满足。
*、大连******:缺自治区农牧厅参建单位信用评价系统黑名单承诺。
*、河南省******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
*******:投标人拟派项目经理、技术负责人及五大员为其在全国水利建设市场信用信息平台或内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台建立信用档案中录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。
*、四子王旗******:投标人拟派项目经理、技术负责人及五大员为其在全国水利建设市场信用信息平台或内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台建立信用档案中录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。
第十六标段:
*、内******:缺自治区农牧厅参建单位信用评价系统黑名单承诺。
*******:投标人拟派项目经理、技术负责人及五大员为其在全国水利建设市场信用信息平台或内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台建立信用档案中录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。
*、四子王旗******:投标人拟派项目经理、技术负责人及五大员为其在全国水利建设市场信用信息平台或内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台建立信用档案中录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。
*、内******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
四、发布媒体:
(*)通辽市公共资源交易网网址:http://***.******.***.cn
(*)内蒙古招标投标公共服务平台网址::http://***.******.***.cn
五、联系方式:
招标人:开鲁县农牧局
联系人:范智宇
联系电话:****-*******
招标代理机构:内蒙古******
联系人:赵美玲
联系电话:***********区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf