重庆天奥科技产业园中央空调系统维修改造工程-中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
天奥科技产业园中央空调系统维修改造工程-中标候选人公示 (招标编号:****-****FE****SCF) 公示开始时间:****年**月**日**时**分**秒 公示结束时间:****年**月**日**时**分**秒 本天奥科技产业园中央空调系统维修改造工程(招标项目编号:****-****FE****SCF)经评标委员会评审,确定*** 第*包的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 ***第*包 *、中标候选人基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期 * ****** ***.*****万元(人民币) 符合国家现行建设、安装工程施工质量验收规范合格标准 **日历天 * 四川****** ***.******万元(人民币) 符合国家现行建设、安装工程施工质量验收规范合格标准 **日历天 * ****** ***.****万元(人民币) 符合国家现行建设、安装工程施工质量验收规范合格标准 **日历天 *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * ****** 何威 一级建造师注册证书/川**************** * 四川****** 李恕 一级建造师注册证书/川**************** * ****** 杜舜 一级建造师注册证书/川**************** *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 * ****** 完全响应招标文件要求 * 四川****** 完全响应招标文件要求 * ****** 完全响应招标文件要求 二、提出异议的渠道和方式 在公示期内以书面形式向招标代理机构提出 三、其他公示内容 (一)中标候选人及排序 *.第一中标候选人:****** 投标报价:*******.**元 得分:**.**分 *.第二中标候选人:四川****** 投标报价:*******.**元 得分:**.**分 *.第三中标候选人:****** 投标报价:*******.**元 得分:**.**分 (二)其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 *.成******(否决投标) 原因:投标文件中提供的项目经理一级建造师证书未双签,不满足招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准关于项目经理的要求,未通过初步评审-资格评审; *.四川******(否决投标) 原因:投标文件提供的类似项目业绩无验收证明,不满足招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准关于类似项目业绩的要求,未通过初步评审-资格评审; *.重庆展盟******(否决投标) 原因:投标文件中未提供项目经理一级建造师电子证书,不满足招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准关于项目经理的要求,未通过初步评审-资格评审。 (三)公示期:*个工作日。四、监督部门 本招标项目的监督部门为/。 五、联系方式 招标人:****** 地址:成都高新西区新业路**号天奥科技产业园 联系人:陈老师 电话:***-******** 电子邮件:/ 招标代理机构:****** 地址:成都市高新区应龙南一路***号正成南郡*栋**号 联系人:蔡先生 电话:***-******** 电子邮件:****** 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名) 招标人或其招标代理机构:_______________(盖章) ***************************