宁夏石嘴山宁夏公路管理中心石嘴山分中心2023年基层站队、停车区基础设施维修改造及基层站队标准化建设A组第一标段中标候选人公示[中标候选人公示]
查看隐藏内容(*)需先登录
A**********************中标候选人公示****** 受 宁夏公路管理中心石嘴山分中心 的委托,对 宁夏公路管理中心石嘴山分中心****年基层站队、停车区基础设施维修改造及基层站队标准化建设宁夏公路管理中心石嘴山分中心****年基层站队、停车区基础设施维修改造及基层站队标准化建设A组第一标段 进行 公开招标 ,已于****-**-** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序 中标候选人排名 单位名称 投标报价 投标报价(备用) 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分 第一中标候选人 ****** *******.**元 **天 合格 勉海燕 宁**************** **.** 第二中标候选人 ****** *******.**元 **天 合格 吴珏明 宁**************** **.** 第三中标候选人 ****** *******.**元 **天 合格 张小冬 宁**************** **.** 二、开标记录:开标记录表.pdf三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选): 序号 被否决投标人名称 否决原因及依据*******投标文件中投标附录第**条与招标文件中***.******.***(*)不符。(招标文件规定逾期付款违约金的利率为*.***‰/天,投标单位填报为*.***%/天)*宁******投标文件未响应招标文件*.*和*.*条款的相关要求。(投标单位第二标段未签到)*******投标人提供的业绩不符合招标文件附录*资格审查条件(无网查业绩)*******投标文件中投标附录第**条与招标文件中***.******.***(*)不符。(招标文件规定逾期付款违约金的利率为*.***‰/天,投标单位填报为*.**%/天)*******投标文件中投标附录第**条与招标文件中***.******.***(*)不符。(招标文件规定逾期付款违约金的利率为*.***‰/天,投标单位填报为*.***%/天)*******投标人提供的业绩不符合招标文件附录*资格审查条件(无网查业绩)*******投标文件不符合(二十五、关于已标价工程量固化清单编制的说明)中的相关要求,未提供已标价工程量固化清单EXCEL格式版扫描件*宁******投标人未按招标文件拟任项目总工四、评标委员会评标计分汇总表评标计分汇总表.pdf五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)评委个人打分表.pdf六、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心石嘴山分中心或******提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:本公示在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅网站上同时发布。八、公示期:****-**-**至****-**-**九、联系方式:招 标 人:宁夏公路管理中心石嘴山分中心 联 系 人:张华 电 话:***********代理机构:****** 联 系 人:周孟源 电 话:***********十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。******日期:****-**-**