河南郑州中国河南国际合作集团有限公司人力资源咨询服务项目中国河南国际合作集团有限公司人力资源咨询服务项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中国******人力资源咨询服务项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人广东中大************投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***项目负责人陈彤陈烈华质量符合国家、行业有关规范,满足招标人要求符合国家、行业有关规范,满足招标人要求工期(交货期)*******.*、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号* 豫工程************** ****** 陈烈华 项目负责人 ****************** * 豫工程************** 广东中大****** 陈彤 项目负责人 ****************** *.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** ****** 人力资源管理体系 再造咨询项目 贵阳市投资控股集 团有限公司 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 治理体系和治理能 力现代化项目 中国中化股份有限 公司 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 加快建设世界一流 企业管理咨询项目 南方电网储能股份 有限公司广州分公 司 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 产业集团管控模式 研究咨询项目 中国石油化工集团 有限公司 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 人力资源管理咨询 服务项目 杭州市拱墅区城市 建设投资发展集团 有限公司 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 一体化激励约束体 系设计咨询服务项 目 四川蜀道城乡投资 ****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 纵深推进混合所有 制改革项目 中国联合网络通信 有限公司 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 机制市场化建设咨 询服务项目 中国绿发投资集团 有限公司 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 科改示范行动项目 中海油天津化工研 ****** ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** ****** 平朔矿区一体化管 理薪酬体系优化咨 询项目 中煤平朔集团有限 公司 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** ****** 中海油服组织效能 提升咨询服务项目 中海油田服务股份 有限公司 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** ****** 深圳供电局有限公 司培训与评价中心 (公司党校)**** -****年员工管理 素质类评价项目 深圳供电局有限公 司 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** ****** 人力资源管理体系 项目 中国铁路投资有限 公司 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** ****** 总体战略规划咨询 项目 中国中建科创集团 有限公司 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** ****** 基于核心竞争力提 升的深化改革咨询 项目 酒泉钢铁(集团) ****** ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** ****** “科改示范行动” 综合咨询服务 深圳市市政设计研 ****** ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** ****** 人力资源管理咨询 项目 天津临港投资控股 有限公司 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** ****** 人力资源咨询项目 华润水泥投资有限 公司 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 广东中大****** 英飞拓公司组织管 控与人力资源优化 项目 深圳英飞拓科技股 份有限公司 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 广东中大****** 中国邮政速递物流 ******人力 资源配套管理咨询 服务项目 中国邮政速递物流 ****** ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 广东中大****** 杭州地铁集团人力 资源管理优化项目 杭州市地铁集团有 限责任公司 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 广东中大****** 成都光明光电股份 有限公司人力资源 管理咨询服务 成都光明光电股份 有限公司 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 广东中大****** 成都高新发展股份 有限公司人力资源 规划编制项目 成都高新发展股份 有限公司 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 广东中大****** 人力资源管理优化 服务项目 中国联合网络通信 有限公司贵州省分 公司 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 广东中大****** 中核运行人力资源 咨询服务项目 中核核电运行管理 有限公司 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 广东中大****** 中国航空集团建设 ******组织 优化项目 中国航空集团建设 ****** ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 广东中大****** 云南省交通发展投 ******公 司薪酬绩效考核及 岗位管理体系咨询 服务项目 云南省交通发展投 ****** ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 广东中大****** 安徽省交通控股集 团有限公司 “十 四五”人力资源规 划及薪酬制度优化 咨询项目 安徽省交通控股集 团有限公司 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 广东中大****** 德州大陆架石油工 ******科 改示范活动综合改 革项目 德州大陆架石油工 ****** ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 广东中大****** 合肥市轨道交通集 团有限公司三年行 动改革优化评估项 目 合肥市轨道交通集 团有限公司 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 广东中大****** 龙岩城市发展集团 有限公司人力资源 管理咨询 龙岩城市发展集团 有限公司 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 广东中大****** 柳州卷烟厂岗位评 估咨询项目 广西中烟工业有限 责任公司 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 广东中大****** 长春融资担保集团 战略规划、组织管 控、人力资源咨询 服务单位采购项目 长春融资担保集团 有限公司 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 广东中大****** 武汉东湖高新集团 ******全面 深化三项制度改革 咨询服务项目 武汉东湖高新集团 ****** ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 广东中大****** 东莞市轨道交通有 限公司薪酬和绩效 体系咨询服务 东莞市轨道交通有 限公司 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 广东中大****** 新疆机场集团管控 及三项制度改革咨 询 新疆机场(集团) ****** ****年**月**日 *******.** *.*、中标候选人项目负责人业绩序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** 陈烈华 ****** “十四 五”人力资 源专项规划 编制咨询 ****** ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 陈烈华 ****** 经理层任期 制契约化建 设与人力资 源规划 ****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 陈烈华 ****** 三项制度改 革咨询项目 辽宁省交通规划设计院有限 责任公司 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 陈烈华 ****** 人力资源管 理服务集采 项目 ****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 陈烈华 ****** 科改示范行 动咨询服务 项目 中国葛洲坝集团三峡建设工 程有限公司 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 陈烈华 ****** 管理咨询项 目 ****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 陈烈华 ****** 三项制度改 革及任期制 契约化管理 咨询项目 ****** ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 陈烈华 ****** 深化国企改 革咨询项目 黑龙江省建设投资集团有限 公司 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 陈烈华 ****** 薪酬制度体 系改革 ****** ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 陈烈华 ****** 股权激励咨 询项目 ****** ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 陈烈华 ****** 科改示范行 动改革(法人 治理、任期 制契约化职 业经理人) 项目 ****** ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 陈彤 广东中大****** 人力资源管 理体系改革 咨询服项目 中国江西国际经济技术合作 有限公司 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 陈彤 广东中大****** 中铁十九局集团第七工程 有限公司人力资源管理咨 询项目 中铁十九局集团第 ****** ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 陈彤 广东中大****** 江西同济建 设项目管理 股份有限公 司薪酬及绩 效体系优化 江西同济建设项目管理股份 有限公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 陈彤 广东中大****** 中铁十九局 国际公司组 织体系优化 咨询项目 ******国 ****** ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 陈彤 广东中大****** 中交广州航 道局有限公 司员工绩效 管理体系优 化项目 ****** ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 陈彤 广东中大****** 广州市建设 工程拆迁有 限公司人力 资源管理咨 询项目 广州市建设工程拆迁有限公 司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 陈彤 广东中大****** 景德镇市政公用集团有限 责任公司人力资源管理咨 询项目 景德镇市政公用集 ****** ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 陈彤 广东中大****** 拉萨市设计院综合管理制 度提升咨询项目 拉萨市设计院 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 陈彤 广东中大****** 武汉致远市政建设工程有 限公司人力资源管理提升 咨询项目 武汉致远市政建设 ****** ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 陈彤 广东中大****** 江西省建工集团有限责任 公司薪酬及绩效体系优化 项目 江西省建工集团有 限责任公司 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 陈彤 广东中大****** 上海建工五建集团有限公 司华南公司人力资源咨询 项目 上海建工五建集团 ****** ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 陈彤 广东中大****** ******薪酬体系改革咨询服务项目 ****** ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 陈彤 广东中大****** 中国建筑第八工程局有限 ******管理咨询 项目 中国建筑第八工程 局有限公司华南分 公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 陈彤 广东中大****** 中国建筑第七工程局有限 公司人力资源管理诊断及 规划咨询项目 中国建筑第七工程 局有限公司 ****年**月**日 ******.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件* 豫工程************** (*)资质要求:在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册,具有独立承担民事责任能力和合法经营资格法人企业或合伙企业,具有有效的营业执照;; (*)财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (*)信誉要求:投标人不得有下列情形之一:被依法暂停或者取消投标资格;被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的;被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;被最高人民法院在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单。 (*)其他要求: *.参与本项目招标投标活动前三年内(****年*月*日至今),在经营活动中没有重大违法记录(所称重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。较大数额罚款参照政府采购相关规定执行); *.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标; *.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力; *.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件* 豫工程************** ****** 响应 * 豫工程************** 广东中大****** 响应 三、废标情况及原因序号单位名称废标原因* 北京北大****** 授权委托书代理人签字未按照招标文件要求签字或盖章。 四、报价修正无报价内容五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E *广东中大*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***深*********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.*** 六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E *广东中大*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***深*********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.*** 七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分* 广东中大****** *.** **.** * ****** *.** **.** * 深****** *.** **.** * 河南****** *.** **.** 八、评标委员会名单:杨新华、郭峰、贾署春、张晋芳、李燕华 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:中国******代理机构:河南省******联系人:孙鹏联系电话:***************年**月**日divDS_***e****_***e_*d*b_b*e*_*be*b*ce***********.***********
查看隐藏内容