四川成都宜宾市高新区电子信息研发试验基地监理宜宾市高新区电子信息研发试验基地监理评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

宜宾市高新区电子信息研发试验基地监理评标结果公示项目及标段名称宜宾市高新区电子信息研发试验基地监理宜宾市高新区电子信息研发试验基地监理项目业主宜******项目业主联系电话***********招标人宜******招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点市交易中心一开标室开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名中国**********************.**第二名**********************.**第三名**********************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人魏明童全国注册监理工程师********工民建高级工程师项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张晓红全国注册监理工程师********工民建高级工程师项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵红全国注册监理工程师证********建筑工程管理高级项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******现项目名称:内江高新区科创产业园项目原项目名称:内江市委党校新校区项目****年*月**日****年**月**日项目总建筑面积为*****平方米,包括教学楼、图书馆、信息中心、学员宿舍、学员食堂、文体楼、学术报告厅、辅助用房以及道路、广场、绿化景观等。总投资: *****.**万元 *******姚建国******金堂县赵镇“人才公寓”项目****年**月**日****年**月*日拟建设用地约***亩,建筑面积约为**万平方米及相关配套设施。总投资:******万元*******庞白洪邻水县******邻水县吉祥花园棚户区改造项目****年*月**日****年**月*日占地***亩,新建住房****套,总建筑面积约******.**平方米(含土建、初装及消防、排水等);以及相关基础设施工程。总投资:*****万元*******陈国亮第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******内江市市中区电子产业标准化厂房建设项目监理项目***.******.***.*.**规划净用地面积*****.*平方米(约***.*亩),总建筑面积*****.**平方米。地上建筑面积*****.**平方米,其中地上计容建筑面积*****.**平方米;地下建筑面积****.**平方米;地下不计容建筑面积****.**平方米。容积率*.**,建筑密度**.*%,绿地率**.**%,机动车位***个(均为地上)*******许杨富罗恩斯置业(成都)有限公司佛罗伦萨小镇成都奥特莱斯扩建项目***.******.***.*.**占地约*.*公顷,建筑面积约*****.**平方米*******姚英涛******酒业园区产教融合示范园—白酒职业技术培训中心项目***.******.***.**.**总投资约*.**亿元,占地约***亩,总建筑面积约**.*万㎡,包含教室、创新创业中心、食堂、实验室、住宿楼、操场、景观绿化等*******郭建西双版******雨林时光四期***.******.***.*.**《雨林时光四期施工图》范国内的土建工程、安装工程、附属景观工程、二次装修工程及人防工程等,总建筑面积******.**㎡*******郭建第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人中电建西南医科大******泸州市医教园区基础设施EPC+PPP项目***.******.***.*总建筑面积约**万平方米,项目总投资约**亿元,项目总用地面积约****亩,主要包括:新建教学楼、实验楼、院系楼、学术交流中心、学术公寓、食堂等。********李继权******四川天府口腔医学职业技术学院建设项目***.******.***.*.**施工合同价:*****.**万元工程规模:学院规划占地约***亩,总建筑面积约**.*万m*,包含教学楼及院系教室办公用房、实验实训楼、学生宿舍、图书馆、行政办公楼、风雨操场、游泳馆、食堂、单身教师公寓、会堂、师生活动用房、后勤及附属用房、地下设备间及人防工程等建筑;完善装饰装修、设备配套、体育活动场地(*个标准足球场、**个篮球场、**个排球场、**个羽毛球场、*个网球场)以及水、电、气、网、道路、绿化等附属设施、给水、排水、电力、通信、燃气、照明等室外附属设施*******谢先春广******亿林龙城三期***.******.***.**工程投资:建安工程费*****万元总建筑面积约******平方米*******唐培平******重庆中医药学院一期建设项目工程监理***.******.***.**工程概算投资额或建筑安装工程费:总投资估算******.**万元,其中工程费用******.**万元,工程建设其他费用******.**万元,工程预备费用****.**万元。工程规模:项目占地面积******.**平方米(约***.**亩),总建筑面积******.**平方米,其中地上建筑面积******.**平方米,地下建筑面积*****.**平方米、含中医药百草园,不含隧道。主要建设内容包括:建筑工程(教学及教学辅助用房、行政管理及教研用房、活动用房、后期及生活用房、地下车库及其他用房);配套安装工*******周权成都安蓉生物医******成都广安生物医药协作研发产业基地一期***.******.***/工程投资:**亿元工程规模:本项目一期工程,总建筑面积约**万平方米,其中一栋为超高层建筑*******马智勇第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注中锦************:双低,放弃澄清 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **% ******:低于成本 *****:投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ***:双低,监督电话通知放弃澄清 *****:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。监督电话通知该投标人放弃澄清。******:双低,放弃澄清 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **% ******:低于成本 *****:投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ***:双低,监督电话通知放弃澄清 *****:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。监督电话通知该投标人放弃澄清。**.**四川庄誉************:一名土建专业监理工程师劳动合同签定时间为**年*月,只提供了*个月社保,不满足要求。 ******:土建专业监理工程师社保缴纳时间不满足招标文件要求 ******:土建监理工程师,社保不满足要求 *****:一名土建专业监理工程师交纳社保不满*个月 ***:朱华--土建专业监理工程师,购买社保为*个月,且所提供合同聘用时间为****年*月*日,购买社保为****年*-*月,不能证明是新聘人员。 *****:一名土建专业监理工程师社保缴纳时间未满*个月。 ******:其中一名土建专监社保不足*个月,且所提供劳动合同不能证明其为新入职员工。致使拟派土建专监达不到三人的要求。******:一名土建专业监理工程师劳动合同签定时间为**年*月,只提供了*个月社保,不满足要求。 ******:土建专业监理工程师社保缴纳时间不满足招标文件要求 ******:土建监理工程师,社保不满足要求 *****:一名土建专业监理工程师交纳社保不满*个月 ***:朱华--土建专业监理工程师,购买社保为*个月,且所提供合同聘用时间为****年*月*日,购买社保为****年*-*月,不能证明是新聘人员。 *****:一名土建专业监理工程师社保缴纳时间未满*个月。 ******:其中一名土建专监社保不足*个月,且所提供劳动合同不能证明其为新入职员工。致使拟派土建专监达不到三人的要求。*************:双低,放弃澄清 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **% ******:低于成本 *****:投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ***:双低,监督电话通知放弃澄清 *****:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。监督电话通知该投标人放弃澄清。******:双低,放弃澄清 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **% ******:低于成本 *****:投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ***:双低,监督电话通知放弃澄清 *****:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。监督电话通知该投标人放弃澄清。**.**成都************:双低,放弃澄清 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **% ******:低于成本 *****:投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ***:双低,监督电话通知放弃澄清 *****:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。监督电话通知该投标人放弃澄清。******:双低,放弃澄清 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **% ******:低于成本 *****:投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ***:双低,监督电话通知放弃澄清 *****:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。监督电话通知该投标人放弃澄清。**.**深圳市************:未设置兼职安全专业监理工程师 ******:未安排兼职安全专业监理工程师 ******:无兼职安全监理工程师 *****:未设置兼职安全专业监理工程师 ***:未设置兼职安全专业监理工程师,不符合***.******.***要求 *****:未设置兼职安全专业监理工程师 ******:未设置兼职安全监理工程师。******:未设置兼职安全专业监理工程师 ******:未安排兼职安全专业监理工程师 ******:无兼职安全监理工程师 *****:未设置兼职安全专业监理工程师 ***:未设置兼职安全专业监理工程师,不符合***.******.***要求 *****:未设置兼职安全专业监理工程师 ******:未设置兼职安全监理工程师。*************:双低,放弃澄清 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **% ******:低于成本 *****:投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ***:双低,监督电话通知放弃澄清 *****:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。监督电话通知该投标人放弃澄清。******:双低,放弃澄清 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **% ******:低于成本 *****:投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ***:双低,监督电话通知放弃澄清 *****:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。监督电话通知该投标人放弃澄清。**.**************:未设置兼职安全专业监理工程师 ******:未安排兼职安全专业监理工程师 ******:无兼职安全监理工程师 *****:未设置兼职安全专业监理工程师 ***:未设置兼职安全专业监理工程师,不符合***.******.***要求 *****:未设置兼职安全专业监理工程师 ******:未设置兼职安全监理工程师。******:未设置兼职安全专业监理工程师 ******:未安排兼职安全专业监理工程师 ******:无兼职安全监理工程师 *****:未设置兼职安全专业监理工程师 ***:未设置兼职安全专业监理工程师,不符合***.******.***要求 *****:未设置兼职安全专业监理工程师 ******:未设置兼职安全监理工程师。*************:无《拟委任的主要人员汇总表》,不满足《投标人须知前附表》***.******.***及《投标人须知》***.******.***条 ******:无拟派人员汇总表 ******:无拟派人员汇总表 *****:拟委派主要人员汇总表无,不满足投标人须知前附表***.******.***规定 ***:未提供人员汇总表,不符合前附表***.******.*** *****:无人员汇总表 ******:无拟派主要人员汇总表******:无《拟委任的主要人员汇总表》,不满足《投标人须知前附表》***.******.***及《投标人须知》***.******.***条 ******:无拟派人员汇总表 ******:无拟派人员汇总表 *****:拟委派主要人员汇总表无,不满足投标人须知前附表***.******.***规定 ***:未提供人员汇总表,不符合前附表***.******.*** *****:无人员汇总表 ******:无拟派主要人员汇总表*四川蓉科强************:投标一览表与投标函报价不一致 ******:投标一览表报价与投标函不一致 ******:一览表总价与投标函总价矛盾 *****:投标一缆表与报价函报价不一致 ***:投标一览表与投标函报价不一致,报价不唯一 *****:报价不唯一 ******:投标一览表与投标函报价不一致。******:投标一览表与投标函报价不一致 ******:投标一览表报价与投标函不一致 ******:一览表总价与投标函总价矛盾 *****:投标一缆表与报价函报价不一致 ***:投标一览表与投标函报价不一致,报价不唯一 *****:报价不唯一 ******:投标一览表与投标函报价不一致。*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:宜宾高新技术产业园区管理委员会联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容