辽宁大连[施工][大连市·普兰店市]海水制氢产业一体化示范项目行政办公楼等建设工程建设工程中标候选人公示施工
查看隐藏内容(*)需先登录
海水制氢产业一体化示范项目中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 海水制氢产业一体化示范项目 标段编号 ******TP*************** 标段名称 海水制氢产业一体化示范项目行政办公楼等建设工程 建设单位 大连洁净能******填报单位 ****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·大连市·普兰店市建设地点 大连市普兰店区皮口街道新海社区拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审****** 李爱卫 建筑工程一级注册建造师 鲁**************** *******.******元 **日历天 合格 建筑工程施工总承包贰级 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 单位名称 ****** ****** 项目负责人 李爱卫 杨新生 注册资格 建筑工程一级注册建造师 建筑工程二级注册建造师 证书编号 鲁**************** 豫************ 投标报价 *******.******元 *******.******元 工程工期 **日历天 **日历天 质量要求 合格 合格 企业资质 建筑工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级 评审得分 **.** **.* 企业业绩 *.赞皇县****年老旧小区改造建筑主体EPC总承包项目 *.西山煤电(集团)******职工家属区(中心区)“三供一业”物业分离维修改造项目工程施工六标段 *.宁津县城区****年老旧小区改造项目 *.芦台经济开发区中心城区消防站建设项目 *.晋城市城区大数据室内二次装饰(装修)工程 *.马军营乡第二中学新建学生公寓楼、学生食堂项目施工 *.平鲁区古城小区棚户区改造工程(二期) *.林甸县华邦生物质热电联产项目 投标人告知承诺函 ****** ****** 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;安全生产许可证未在有效期内 ****** **.其他;未提供有效的建造师注册证书 大****** **.其他;未提供授权委托人的劳动合同和社保证明 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】