江苏南京提质更新-常浒河滨河区域景观绿化二期工程(江海路西侧片区)的评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
提质更新-常浒河滨河区域景观绿化二期工程(江海路西侧片区)的评标结果公示项目编号E****************项目名称提质更新-常浒河滨河区域景观绿化二期工程(江海路西侧片区)标段编号E**********************标段名称提质更新-常浒河滨河区域景观绿化二期工程(江海路西侧片区)公告开始时间****年*月*日公告信息江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟经开******的提质更新-常浒河滨河区域景观绿化二期工程(江海路西侧片区)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况中标候选人名称(排名不分先后)常******苏州************************投标报价(元)***.******.***.***.******.***项目负责人王志明胡翔李平一沈果东蒋玲珠保证金缴纳情况已缴纳已缴纳已缴纳已缴纳已缴纳*.*、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号常******项目负责人王志明--------苏州******项目负责人胡翔--------******项目负责人李平一--------******项目负责人沈果东--------******项目负责人蒋玲珠--------*.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)常******苏州高新区何山路西延景观绿化工程一标段苏州高新区(虎丘区)公园和绿化管理处***.******.***.**苏州高新区何山路西延景观绿化工程二标段苏州高新区(虎丘区)公园和绿化管理处***.******.***.**机场路(长江路-黄浦江路)景观绿化工程昆山*********.******.***.**苏州******淀山湖镇度城村(渡城、南厍)特色田园乡村建设工程昆山市淀山*********.******.***.**湖滨北路(野尤泾桥-城北路)景观绿化工程昆山城市*********.******.***.**泗阳县成子湖新庄段生态修复工程泗*********.******.***.********黄泗浦生态公园西湖二期景观绿化工程张家*********.******.***.**尚湖林木生态养护和河道加固工程设计施工(EPC)总承包项目常熟市人民政府虞山街道办事处***.******.***.**黄泗浦生态园核心区南广场、烧烤岛、房车营地等景观绿化工程张家*********.******.***.********高桥村美村景观绿化工程张家港市后塍街道高桥村村民委员会***.******.***.**南部景观绿化及禅文化园景观绿化中新凤凰(张家港)*********.******.***.********余姚西高速出入口道路沿线绿化提升工程余姚市交通运输局***.******.***.**白水塘滨河公园(嘉善大道-徐家港段)工程嘉*********.******.***.**赤峰市红山区城南立交桥周边绿化工程赤峰市红山区住房和城乡建设局***.******.***.***.*、中标候选人项目负责人业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)常******苏州高新区何山路西延景观绿化工程一标段苏州高新区(虎丘区)公园和绿化管理处***.******.***.**苏州******泗阳县成子湖新庄段生态修复工程泗*********.******.***.********黄泗浦生态公园西湖二期景观绿化工程张家*********.******.***.**尚湖林木生态养护和河道加固工程设计施工(EPC)总承包项目常熟市人民政府虞山街道办事处***.******.***.********南部景观绿化及禅文化园景观绿化中新凤凰(张家港)*********.******.***.********白水塘滨河公园(嘉善大道-徐家港段)工程嘉*********.******.***.**赤峰市红山区城南立交桥周边绿化工程赤峰市红山区住房和城乡建设局***.******.***.***.*、中标候选人项目负责人获奖情况单位名称工程名称获奖情况获奖日期常******舜过井特色田园精品乡村设计施工(EPC)总承包项目二?二三年度常熟市“园林杯”园林绿化优良工程***.******.***苏州高新区何山路西延景观绿化工程二标段****年度苏州市“园林杯”优质工程***.******.***年市本级新增绿化项目一标段****年度南通市“紫琅杯”优质工程***.******.***徐圩新区张圩港河(港前大道-S***省道)防护林带绿化一期工程施工**** 年度江苏省优质工程奖“扬子杯”获奖项目***.******.***苏州******宿迁市高铁商务区景观绿化工程施工项目SQ-GTLW-LH*标段****年度江苏省优质工程奖“扬子杯”获奖项目***.******.***苏州(相城)中日智能制造协同创新区樱花园一期工程****年苏州市“姑苏杯”优质工程奖****.*******尚湖林木生态养护和河道加固工程设计施工(EPC)总承包项目二?二三年度常熟市“园林杯”园林绿化优良工程***.******.***碧溪街道李袁村费巷特色田园乡村景观工程设计施工(EPC)总承包项目二?二三年度常熟市“园林杯”园林绿化优良工程***.******.***尚湖环湖绿化整理工程(拂水堤以东)设计施工(EPC)总承包项目二?二三年度常熟市“园林杯”园林绿化优良工程***.******.*********张地****-A-**-B地块商务楼景观绿化工程****年度张家港市园林绿化优质工程***.******.***凤凰镇鸷山区域湿地公园景观提升工程中国风景园林学会科学技术奖(园林工程奖)****.********千岛鲁能胜地泛展示区(金山坪、*-*及*-*地块)景观工程中国风景园林学会科学技术奖(园林工程奖)***.******.***、资格预审结果名单及原因序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分--------------*.*、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因*苏州******项目负责人证书过期*******中标通知书中未能体现景观绿化面积,且未按招标文件要求提供施工图纸证明景观绿化面积*******中标通知书中未能体现景观绿化面积,且未按招标文件要求提供施工图纸证明景观绿化面积*******中标通知书中未能体现景观绿化面积,且未按招标文件要求提供施工图纸证明景观绿化面积*、废标及原因序号单位名称废标原因------*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***常*********.******.***.***.******.***苏州*********.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.***绍*********.******.***.***.******.***、所有投标人得分情况序号单位名称报价得分投标人资信得分技术标得分合理性分值苏州市建筑业企业投标行为考评合计得分备注**********.******.***.******.** -**********.******.***.******.** -**********.******.***.******.** -**********.******.***.******.** -**********.******.***.******.** -*常*********.******.***.******.** -*苏州*********.******.***.***.******.*** -*江苏*********.******.***.******.** -*绍*********.******.***.***.******.*** -*、推荐中标候选人(排名不分先后):常******、苏州******、******、******、*******、备注:本工程共**家投标单位,低于期望报价的有效报价投标人大于*家,推荐低于期望报价综合得分前*名的投标人为不排序的中标候选人。(抽取入围方法为方法一:随机参考价接近排名法,入围参考价系数为*.**,A*值为*.**,报价基准价计算方法为方法二。)本中标候选人公示期自****/*/*起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。建设单位:常熟经开******招标人:常熟经开******代理单位:常熟市兴联工程造******日期:****/*/*