江苏连云港中国中原人力资源服务产业园二期项目EPC总承包-中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中国中原人力资源服务产业园二期项目EPC总承包(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 第一名 第二名 第三名 中标候选人 河****** ****** ****** 投标报价(元)/投标费率(%) *.*** *********.*** *.*** 项目负责人 王玉杰 张慧淼 蔺红雄 质量 投标函附录中投标质量 设计:各阶段设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及本项目规定的设计标准、设计深度、设计效果、功能需求的要求,并满足招标人及项目代建人需求及有关部门的审查、验收要求。设计必须按招标人及项目代建人给定的需求方案进行设计,并且设计成果必须经过招标人及项目代建人审核确认方可进行下一步实施。采购:满足本项目设计、施工、功能需求及运营所有物资的采购和保管,采购质量符合国家有关标准规范的要求及设计合同文件要求,合格率达到***%。施工:国家及地方现行验收规范要求合格标准,争创“中州杯”。工程安全目标:(*)无安全事故;(*)获得省级安全文明工地。 设计:各阶段设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及本项目规定的设计标准、设计深度、设计效果、功能需求的要求,并满足招标人及项目代建人需求及有关部门的审查、验收要求。设计必须按招标人及项目代建人给定的需求方案进行设计,并且设计成果必须经过招标人及项目代建人审核确认方可进行下一步实施。采购:满足本项目设计、施工、功能需求及运营所有物资的采购和保管,采购质量符合国家有关标准规范的要求及设计合同文件要求,合格率达到***%。施工:国家及地方现行验收规范要求合格标准,争创“中州杯”。工程安全目标:(*)无安全事故;(*)获得省级安全文明工地。 工期(交货期) *** *** *** *.*、中标候选人项目管理人员情况 序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 * 豫工程************** 河****** 姜凯 其他 设计负责人 *****************X 一级注册建筑师 ********* * 豫工程************** 河****** 王玉杰 其他 项目经理 ****************** 一级注册建造师 豫**************** * 豫工程************** ****** 林劲松 其他 设计负责人 ****************** 一级注册建筑师 *********** * 豫工程************** ****** 张慧淼 其他 项目经理 ****************** 一级注册建造师 陕**************** * 豫工程************** ****** 李东华 其他 设计负责人 ****************** 一级注册建筑师 *********** * 豫工程************** ****** 蔺红雄 其他 项目经理 ****************** 一级注册建造师 津**************** *.*、中标候选人企业业绩 序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * 豫工程************** 河****** 周口市第二污水处理厂建设工程EPC项目 ****** ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** 河****** 洛阳市滨河南路(西苑桥至文仲大道段)拓宽改造工程勘察设计 洛阳市住房和城乡建设局 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 河****** 玄武门大街(九龙台街至启明北路段、王城大道至纱厂北路段)提升改造工程勘察设计 洛阳市住房和城乡建设局 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 河****** 安阳市生活垃圾焚烧发电项目 城发环保能源(安阳)有限公司 ****年**月**日 **********.** * 豫工程************** 河****** ******周口市商水生活垃圾焚烧发电项目EPC 工程总承包 城发环保能源(商水)有限公司 ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** 河****** 漯河市马沟污水处理工程(二期)工程总承包 ****** ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** ****** 舞钢市市民中心 舞****** ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** ****** 灵韵洋境苑项目设计服务 西安国际社区****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 西安市高新区兴隆安置性商品房 C区设计 西安市高新区城****** ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** ****** 鹤壁纪检监察综合业务用房项目工程总承包(EPC) 鹤壁纪检监察宣教基地 ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** ****** 个旧电商贸易物流产业园建设项目 个旧市****** ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** ****** 鹤壁市金山产业集聚区(鹤壁综合保税区)产业园基础设施提升项目 鹤壁综****** ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** ****** 云南省昆明市晋宁区工业园区乌龙基地标准化厂房建设项目EPC(设计-采购-施工) 昆明市晋****** ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** ****** 连云港经济技术开发区中华药港核心区B 区及D* 南区建设项目公用及辅助设施一标段工程总承包 江苏鑫科****** ****年**月**日 *********.** *.*、中标候选人项目负责人业绩无此项内容二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件 序号 标段编号 资格能力条件 * 豫工程************** *投标人具有独立的法人资格及有效的企业法人营业执照。 *业绩要求 投标人应同时具有以下业绩:①投标人****年**月**日以来具有一项单项合同金额不低于*亿元的工程总承包或施工总承包业绩;②****年**月**日以来具有一项单项合同金额不低于***万元的工程设计业绩。业绩证明材料:以合同签订日期为准,须提供中标通知书和合同协议书关键页扫描件,如上述资料不能体现相关内容,可另行提供施工许可证、竣工验收表。(联合体投标的,联合体任意一方满足均可)。 *财务要求:投标人自****年*月*日至今财务状况良好,提供****年、****年、****年度经审计的财务报告(提供资产负债表、利润表、现金流量表和财务报表附注,即“三表一注”以及审计单位营业执照、注册会计师证件的复印件,投标人成立时间不足三年的,应提供成立以来的财务审计报告,新成立的,应提供财务会计报表(若为联合体参与投标的,由联合体牵头人提供)。 *信誉要求: (*)企业未处于被责令停产、停业情况,没有被取消投标资格或者财产被接管、冻结和破产状态的情况,最近三年内企业没有骗取中标或者严重违约或者发生重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停在项目所在地投标资格并在暂停期内的情况(投标人自行承诺); (*)投标人、法定代表人、项目经理、设计负责人自****年**月**日以来均无行贿犯罪行为记录(提供加盖投标人公章的承诺书,格式自拟); (*)投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(投标人自行承诺,格式自拟); (*)投标人提供在“信用中国”网站(***.******.***.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(***.******.***.cn/shixin/)、“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询相关主体(含投标人、投标人法定代表人、拟派项目经理、设计负责人,企业以单位名称查询法人;个人以姓名和身份证号查询自然人)的网站打印页面,需提供详细的查询页面,联合体投标各方均须提供,查询日期在公告发布日期之后,经查询有被列入失信记录的将被取消投标资格。评标过程中,评委对于查询结果有异议的,以招标代理机构开标当天现场查询为准。 (*)单位负责人与其他投标人单位负责人为同一人或者投标人与其他投标人存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,提供投标人在“国家企业信用信息公示系统”******信息、股东或投资人信息及列入严重违法失信企业信息网页查询结果截图。 *投标人须具备下列资质要求: (*)设计资质要求:须具备建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)设计甲级资质或工程设计综合甲级资质。 (*)施工资质要求:须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。 *项目人员要求: (*)投标人拟派项目经理具有有效的建筑工程专业一级注册建造师注册证书(持有在有效期内的安全生产考核合格证书(B类)),拟派项目经理在本单位交纳社保关系(****年*月*日以来连续六个月缴纳的社会保险证明,且需提供与本单位签订的劳动合同证明),项目经理未担任其他在建及正在承接项目的项目经理(出具无在建承诺书)。 (*)拟派设计负责人具有有效的一级注册建筑师或一级注册结构工程师注册证书,具有工程相关专业高级工程师及以上职称,拟派设计负责人在本单位交纳社保关系(****年*月*日以来连续六个月缴纳的社会保险证明,且需提供与本单位签订的劳动合同证明)。 *本次招标接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求: (*)联合体成员(含牵头人)数量不超过*家。 (*)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体各方的权利义务。 (*)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本项目中投标。 (*)联合体各方须满足本资格要求*.*和*.*条款。 (*)联合体各方根据联合体协议书中明确的工作范围满足*.*和*.*条款相应的资质要求和项目人员要求。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 标段编号 单位名称 资格能力条件 * 豫工程************** 河****** 完全响应 * 豫工程************** ****** 完全响应 * 豫工程************** ****** 完全响应 三、废标情况及原因 序号 单位名称 废标原因 * ****** 拟派项目经理无在建承诺书无法定代表人签字或盖章 * ****** 业绩不符合招标文件要求 四、报价修正无报价内容五、所有投标人或供应商综合标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G * 河****** **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* * ****** **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* * ****** **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* * ****** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* * ****** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G * 河****** **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* * ****** **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* * ****** **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* * ****** **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* * ****** **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* 七、所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 * 河****** **.* **.* * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人:河南中原人****** 代理机构:河南省****** 联系人:王一皓 联系电话:*********** ****年**月**日 ***************************