山东济南济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程收费天棚施工(一期)评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程收费天棚施工(一期)评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)原文链接地址招标编号为SG*********的济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程收费天棚施工(一期)项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号) 单位名称 评分济菏天棚一标段(JHTP-*) ****** **.** ****** **.** 福建路港(集团)有限公司 **.** 山东****** **.* ****** **.** ****** **.** ****** **.** ****** **.** 山东省建设建工(集团)****** **.* ****** **.** ****** **.* ****** **.** 中****** **.**二、中标候选人(表*): 标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称预期中标价工期(单位:天)质量济菏天棚一标段(JHTP-*) 第一中标候选人 *************.**元***符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) 第二中标候选人 *************.**元***符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格 ) 第三中标候选人 福建路港(集团)有限公司*******.**元***符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)三、中标候选人(表*): 标段名称(标段号)单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级济菏天棚一标段(JHTP-*) ****** 项目经理 陈阳 *********** 工程师 ****** 项目总工 陈伟 ******** 高级工程师 ****** 安全生产负责人 唐光友 工-***** 工程师 福建路港(集团)有限公司 项目经理 曾华议 闽特G***-***** 高级 福建路港(集团)有限公司 项目总工 杜建宏 闽特G***-***** 高级 福建路港(集团)有限公司 安全生产负责人 黄敏毅 闽Z***-****** 中级 ****** 项目经理 吴西国 鲁*************** 工程师 ****** 项目总工 张宏壮 鲁*************** 工程师 ****** 安全生产负责人 刘哲 鲁*************** 工程师四、中标候选人(业绩): 标段名称(标段号)单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况 济菏天棚一标段(JHTP-*) ****** 成都龙泉驿区****年现代农业园区农业产业化运营中心建设项目 / 成都中****** 合格/*** 秦水平 / ****.****** 成都中****** / ****-**-** / 福建路港(集团)有限公司 福建路港集团总部大楼设计采购施工总承包(EPC) / 福建路港(集团)有限公司 合格/***天 林子决 / ****.** 福建路港(集团)有限公司 / ****-**-** 无 福建路港(集团)有限公司 忠县青少年校外活动场所施工 / 重****** 合格/***天 屈刚 / ****.****** 重****** / ****-**-** 福建省“闽江杯”优质专业工程 福建路港(集团)有限公司 东莞市纺织服装学校新建教学实训楼及学生宿舍楼项目 / 东莞市城建工程管理局 合格/***天 曾华议 闽**************** ****.****** 东莞市城建工程管理局 / ****-**-** 无 ****** ***#厂房及附属设施 / 成都飞机工业(集团)****** 合格/*** 秦水平 / ****.****** 成都飞机工业(集团)****** / ****-**-** / ****** 济南绕城高速公路二环线东段项目高性能混凝土及水稳材料供应基地项目 无 济****** 合格/**日 王斌,王丙芝,丁笑迎 鲁***************,鲁***************,济高********** ***.**** 济****** ****-**-** / ****** ******郭店收费站临时过渡用房房建项目 / ****** 合格/**日历天 王斌 鲁**************** ***.****** ****** / ****-**-** 无 ****** 济南绕城高速公路二环线东环段服务区加油站罩棚 / 齐鲁****** 合格/**日历天 王斌 鲁**************** ***.****** 齐鲁****** / ****-**-** 无 ****** ******济潍高速九标隧道钢结构棚洞采购 / ****** 合格/**日历天 郑中 鲁************ ***.****** ****** / ****-**-** 无 ****** 山东省******钢结构棚洞工程项目 / 山东省****** 合格/**日历天 苏双 鲁************ ***.****** 山东省****** / ****-**-** 无五、否决投标情况: 标段名称(标段号) 单位名称 否决投标原因济菏天棚一标段(JHTP-*) 吉****** 项目经理业绩未体现钢结构工程,该项目个人业绩不予认定,不符合***.******.***资格评审“(*)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。 山东鸿泰****** 第一信封投标文件中出现投标报价(工程量清单综合单价分析表),投标文件未附近*年财务审计报告,不符合***.******.***和***.******.***形式评审与响应性评审“(*)投标文件中未出现有关投标报价的内容”和***.******.***资格评审“(*)投标人的财务状况符合招标文件规定”的要求。 ****** 第二个信封未在规定的解密时间内解密完成,不符合第三章评标办法***.******.***和***.******.***第二个信封形式评审和响应性评审“(*)因投标人自身原因导致在规定的解密时间内解密失败或未电子签章确认开标记录的,视为放弃投标。”的要求。六、评标情况: 评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年*月*日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。七、异议情况: 投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:******联系电话:****-********招标代理机构:******联系电话:***********提出异议渠道和方式招 标 人:******联 系 人:李鹏联系电话:****-************年**月**日