北京延庆云龙至永平高速公路施工监理服务JL-6标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标项目名称:云龙至永平高速公路施工监理服务(JL-*、JL-*、JL-*标段)、沿线建筑设施施工监理服务标段编号:GC*********************标段名称:云龙至永平高速公路施工监理服务JL-*标段招标人:云永******招标人地址:云南省大理白族自治州永平县博南镇苏屯村北茂三村民小组招标联系人:刘刚联系电话:***********招标代理:云南盛发工程******招标代理地址:昆明市经开区顺通大道国际银座C*栋**楼招标代理联系人:吴水平招标代理联系电话:***********公共资源交易行业分类:公路工程工程类型:监理合同估算价(万元):****.****开标时间:****-**-** **:**拦标价(万元):****.****监督部门及联系方式:云南省交通运输厅****-********公示开始时间:****-**-** **:**公示结束时间:****-**-** **:**招标方式:公开招标评标办法:综合评估法评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常拟中标人情况说明:评标情况:详见评标报表异议、投诉、监督渠道及其他内容:一、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 第一个信封:*.北京******:委托的试验检测单位未提供委托书原件扫描件,不符合评标办法 ***.******.*** 资格评审标准第(*)条的规定。; *.重庆******:拟委任的试验专业监理工程师未附试验检测工程师证书,不符合评标办法 ***.******.*** 资格评审标准第(*)条的规定。 第二个信封:无。 二、监督 以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起*个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(****年修订)规定的投诉将不予受理。 监督部门:云南省交通运输厅 地 址:昆明市五华区滇缅大道**号 电 话:****-******** 邮政编码:******中标候选人信息第一中标候选人:中建******单位代码:******************联合体投标单位:无联合体投标单位代码:无是否拟中标人:是评标排名:*价格类型:(万元)报价:****.****得分:**.**项目负责人:刘玺章项目负责人相关证书名称和编号:公路工程监理工程师:JGJ*******项目负责人业绩:*.荣成一乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段二期工程JL-S*监理合同段; *.太行山高速公路邯郸段HDJL*总监办; *.北京至秦皇岛高速公路遵化至秦皇岛段ZJ*监理合同段。工期(交货期):暂定**个月,其中:施工期(含施工准备期):**个月,缺陷责任期:**个月,监理服务期具体以招标人向监理人发出开始监理通知至缺陷责任期满为止。质量:符合《公路工程质量检验评定标准》JTG F**/*-****、建设工程质量管理条例(****年修正版)的规定;标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。响应招标文件要求的资格能力条件投标人资质等级:响应招标文件。信誉要求:响应招标文件。企业类似业绩:*.太行山高速公路邯郸段HDJL*总监办; *.荣成一乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段二期工程JL-S*监理合同段; *.延庆至崇礼高速公路河北段ZD*监理合同段; *.北京至秦皇岛高速公路遵化至秦皇岛段ZJ*监理合同段; *.石家庄市南绕城高速公路ZD*驻地办; *.二广高速公路二连浩特至赛汉塔拉段公路ESZD-*第三驻地办。安全生产许可证:/第二中标候选人:河北省******单位代码:******************联合体投标单位:无联合体投标单位代码:无是否拟中标人:否评标排名:*价格类型:(万元)报价:****.****得分:**.**项目负责人:牛新利项目负责人相关证书名称和编号:公路工程监理工程师:JGJ*******项目负责人业绩:*.大广高速公路白洋淀支线项目路基桥涵、路面工程第JL*监理合同段; *.津石高速公路津冀界至保石界段JSZJ总监办; *.邢衡高速公路衡水段JLO总监办。工期(交货期):暂定**个月,其中:施工期(含施工准备期):**个月,缺陷责任期:**个月,监理服务期具体以招标人向监理人发出开始监理通知至缺陷责任期满为止。质量:符合《公路工程质量检验评定标准》JTG F**/*-****、建设工程质量管理条例(****年修正版)的规定;标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。响应招标文件要求的资格能力条件投标人资质等级:响应招标文件。信誉要求:响应招标文件。企业类似业绩:*.延庆至崇礼高速公路河北段ZJ总监办; *.平山至赞皇高速公路PZ-ZJ监理合同段; *.北京至秦皇岛高速公路河北省大安镇(津冀界)至平安城段ZJ总监办; *.曲阳至黄骅港高速公路曲阳至肃宁段项目ZJ总监办; *.荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段“代建+监理”一体化建设管理; *.北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段K*+***.***~K**+***.***。安全生产许可证:/第三中标候选人:湖北高路******单位代码:*****************A联合体投标单位:无联合体投标单位代码:无是否拟中标人:否评标排名:*价格类型:(万元)报价:****.****得分:**.**项目负责人:廖辉项目负责人相关证书名称和编号:公路工程监理工程师:JGJ*******项目负责人业绩:*.上海至成都高速公路湖北省麻城至武汉段MWJL-*合同段; *.武汉城市圈环线高速公路孝感段XGJL-*监理合同段; *.麻城至安康高速公路麻城东段工程 MCDJL-*监理合同段; *.武英高速公路新增石桥铺互通工程 SQPJL-*监理合同段; *.蕲春至太湖高速公路蕲春东段 QTDJL-*监理合同段。工期(交货期):暂定**个月,其中:施工期(含施工准备期):**个月,缺陷责任期:**个月,监理服务期具体以招标人向监理人发出开始监理通知至缺陷责任期满为止。质量:符合《公路工程质量检验评定标准》JTG F**/*-****、建设工程质量管理条例(****年修正版)的规定;标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。响应招标文件要求的资格能力条件投标人资质等级:响应招标文件。信誉要求:响应招标文件。企业类似业绩:*.石首长江公路大桥SSTJJL-*监理合同段; *.枣潜高速公路荆门南JQJL-*监理合同段; *.枣阳至潜江高速公路襄阳南段ZQNJL-*监理合同段; *.武汉城市圈环线高速公路孝感段XGJL-*监理合同段; *.枣阳至潜江高速公路襄阳北段ZQBJL-*监理合同段; *.宣鹤高速公路HXJL-*监理合同段。安全生产许可证:/附件:序号文件名创建时间*中标候选人公示JL*-L.pdf****-**-** **:**:**详细评分表:序号文件名创建时间*详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**