云南昆明第二标段:耿马自治县中缅边境128至129界桩升级改造乘车执勤道路项目

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

第二标段:耿马自治县中缅边境***至***界桩升级改造乘车执勤道路项目 发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: 临沧市边境立体化防控体系建设****年度中央预算内投资项目 标段编号: GC********************* 标段名称: 第二标段:耿马自治县中缅边境***至***界桩升级改造乘车执勤道路项目 招标人: 中国共产党临沧市委员会政法委员会 招标人地址: 临翔区南屏南路*号 招标联系人: 董效玉 联系电话: *********** 招标代理: ****** 招标代理地址: 云南省昆明市晋宁区昆阳街道办事处东凤路东兴花园A幢***号 招标代理联系人: 顾红燕 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 其他 合同估算价(万元): *** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ***.**** 监督部门及联系方式: 临沧市交通运输局****-******* 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 无 评标情况: 临沧市边境立体化防控体系建设****年度中央预算内投资项目于****年*月*日在临沧市公共资源交易中心完成开、评标工作。经评审,第一中标候选人为:******,得分**.**分;第二中标候选人为:******,得分:**.**分;第三中标候选人为:******,得分:**.**分。否决投标(废标)情况:云南凤凰******、河南******其他管理人员参与或主办类似工程经历不满足要求;红******已标价工程量清单未加盖造价人员资格章。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: ****************X* 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.**** 得分: **.** 项目负责人: 张岚 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证 云**************** 项目负责人业绩: *、红河县拉博、草果公路通村油路工程 *、宣威市海岱镇 ****年“组组通”公路硬化工程第五标段 工期(交货期): ***日历天 质量: 工程交工验收质量评定:符合交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准》、边防执勤道路技术要求且一次性验收合格;竣工验收质量评定:符合现行公路工程质量鉴定办法及边防执勤道路技术要求且一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路工程施工总承包参级 市政公用工程施工总承包贰级 信誉要求: 我方参加贵方临沧市边境立体化防控体系建设 **** 年度中央预算内投资项目项目施工第二标段 (项目名称) 施工招标投标活动,我方承诺:我方没有处于被责令停业,投标资格被取消,财务被接管、冻结、破产状态。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。 企业类似业绩: *、曲靖市南片区文笔路西段市政道路工程 *、麒麟区城南片区防洪调节库库区及配套市政工程环南路(珠江源大道南延线-新 *** 国道) 新建工程 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第二中标候选人: ****** 单位代码: *****************G 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.**** 得分: **.** 项目负责人: 牟欢 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证 云**************** 项目负责人业绩: 楚雄市茶花大道二标段基础设施配套工程(电缆沟、给水、自行车道、人行道及健康步道) 工程 工期(交货期): ***日历天 质量: 工程交工验收质量评定:符合交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准》、边防执勤道路技术要求且一次性验收合格;竣工验收质量评定:符合现行公路工程质量鉴定办法及边防执勤道路技术要求且一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级 信誉要求: 我方参与的临沧市边境立体化防控体系建设 **** 年度中央预算内投资项目施工招标第二标段: 耿马自治县中缅边境 *** 至 *** 界桩升级改造乘车执勤道路项目(项目名称) 投标活动,我公司承诺没有处于被责令停业,投标资格被取消,财务被接管、冻结、破产状态。 企业类似业绩: *、大姚县工业大道延长线建设项目 *、禄劝县 **** 年通村公路路面硬化工程、直过民族自然村通畅工程、撤并建制村通硬化路工程 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第三中标候选人: ****** 单位代码: ********MA*KG**U*C 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.**** 得分: **.** 项目负责人: 洪正杰 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证 云 **************** 项目负责人业绩: 陆良县西片区紫溪西路西延道路工程 工期(交货期): ***日历天 质量: 工程交工验收质量评定:符合交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准》、边防执勤道路技术要求且一次性验收合格;竣工验收质量评定:符合现行公路工程质量鉴定办法及边防执勤道路技术要求且一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级 信誉要求: 我公司参加 临沧市边境立体化防控体系建设****年度中央预算内投资项目项目施、第二标段的投标,我公司承诺:我公司信誉良好,未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态: **** 年*月*******无因违约或不恰当履约引起的合同终止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。 我公司保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。 企业类似业绩: *、陆良县西片区紫溪西路西延道路工程 *、陆良县西片区健民街道路工程 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 附件: 序号 文件名 创建时间 **标评标结果公示.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**
查看隐藏内容