安徽芜湖首都医科大学附属北京天坛医院安徽医院土建安装总承包施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

首都医科大学附属北京天坛医院安徽医院土建安装总承包施工 发布时间:****-**-** **:**信息来源:芜湖市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址首都医科大学附属北京天坛医院安徽医院土建安装总承包施工定标备选单位公示 (排名不分先后,按单位名称拼音字母排序)名称首都医科大学附属北京天坛医院安徽医院土建安装总承包施工 项目编号项目编号:WH**GC****FJ****(任务书编号:FSSD************** 号)标段名称首都医科大学附属北京天坛医院安徽医院土建安装总承包施工 标段编号WH**GC****FJ******招标人名称皖南医学院弋矶山医院地址安徽省芜湖市赭山西路*号 联系人及电话程主任****-*******招标代理机构名称******地址安徽省芜湖市鸠江区官陡街道皖江财富广场A*座*层联系人及电话周莉 ***********招标方式公开招标开标时间****年**月**日定标备选单位一单位******(联合体单位:******)投标资格响应条件建筑工程施工总承包特级资质(联合体单位:建筑工程施工总承包壹级资质)投标报价(元)*********.**项目负责人杨晨光证书编号:晋****************证书名称:一级注册建造师执业资格,建筑工程专业 工期(天)***质量承诺黄山杯,争创鲁班奖规定公示的单位业绩资格业绩:怀仁陶瓷职业技术学院建设项目加分业绩: [if !supportLists]*、[endif]怀仁陶瓷职业技术学院建设项目; [if !supportLists]*、[endif]山西国际金融中心; *、国瑞企业总部基地龙瑞苑商务写字楼。规定公示的 项目负责人业绩 资格业绩:怀仁陶瓷职业技术学院建设项目加分业绩:/规定公示的单位奖项*、晋中市博物馆(档案馆)、图书馆、科技 馆建设项目,中国建设工程鲁班奖; *、高平市神农健康城项目,中国建设工程鲁班奖。定标备选单位二单位名称浙******(联合体单位:******)投标资格响应条件建筑工程施工总承包特级资质(联合体单位:建筑工程施工总承包一级资质)投标报价(元)*********.**项目负责人傅家力证书编号:浙****************证书名称:一级注册建造师执业资格,建筑工程专业 工期(天)***质量承诺确保黄山杯,争创鲁班奖规定公示的单位业绩资格业绩:淮安市淮阴人民医院(淮安市第五人民医院)建设工程项目。加分业绩:*、淮安市淮阴人民医院(淮安市第五人民医院)建设工程项目;*、金华市人民医院医养大健康综合体(金华市人民医院迁建项目)南标段施工总承包工程;*、杭政储出(****)** 号地块商业商务用房项目。规定公示的 项目负责人业绩 资格业绩:浙江工贸职业技术学院(浙江第一高级技工学校)扩建工程一标段-(施工总承包)加分业绩:/ 规定公示的单位奖项[if !supportLists]*、[endif]杭州全民健身中心(鲁班奖); [if !supportLists]*、[endif]长兴县中医院二期医疗综合楼项目(钱江杯); [if !supportLists]*、[endif]金华市人民医院医养大健康综合体(金华市人民医院迁建项目)南标段施工总承包工程(钱江杯);定标备选单位三单位名称******(联合体单位:安徽******)投标资格响应条件建筑工程施工总承包特级资质(联合体单位:建筑工程施工总承包特级资质)投标报价(元)*********.**项目负责人佟成龙证书编号:湘****************证书名称:一级注册建造师执业资格,建筑工程专业 工期(天)***质量承诺黄山杯,争创鲁班奖规定公示的单位业绩资格业绩:汇景发展环球中心加分业绩:*、新建商业服务业设施项目(复地?汉正街建设项目 *#、*#办公楼、商业裙房及地下室工程施工);*、成都复地金融岛A地块商业、办公楼及地下室 (II 区)项目总承包工程;*、汇景发展环球中心 。规定公示的 项目负责人业绩 资格业绩:复地天津湖滨广场项目(商业部分)D 区加分业绩:/规定公示的单位奖项*、中南大学湘雅医院教学科研楼(中国建设工程鲁班奖); *、湖南省总工会灰汤温泉职工疗养院项目(中国建设工程鲁班奖);评标被否决单位及原因*、中******:营业执照、安全生产许可证、投标人企业资质未提供,处理决定:否决投标; *、中******:《芜湖市政府投资项目工程变更管理暂行办法》投标人投标文件中工程变更管理政策承诺书未签章,处理决定:否决投标;公示时间公示发布次日起*日其他招标文件规定的公示项*、进入评标基准价计算的单位:******、中******、浙************、******、******、中国建筑一局(集团)有限公司 *、评标基准价为:*********.**提示*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://***.******.***.cn)。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***.******.***.cn),联系电话:****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
查看隐藏内容